Все отзывы о фильме «Девушка моих кошмаров» (США, 2007)

6.7

Хозяин магазина спорттоваров Эдди (Стиллер) к своим условно сорока годам так и не решился жениться — и на очередной чужой свадьбе вынужден сидеть за детским столиком (он же столик для тех, кто пришел без пары). Поэтому, когда у него неожиданно наклевывается роман с модельного вида блондинкой (Акерман), которая к тому же увлечена экологией и носит трусы с портретом Боуи, Эдди немедленно делает ей предложение. На мексиканском курорте, куда молодожены отправляются на медовый месяц, обнаруживается, что жена глупа как пробка, упряма, постоянно поет, любит странные позы в постели и когда-то сожгла кокаином носовую перегородку, из-за чего у нее периодически что-нибудь съеденное выпадает из носа. В том же отеле тем временем гостит красивая, умная, милая и веселая одинокая брюнетка (Монаган).

Вялотекущий кризис, в котором пребывали последние годы братья Фаррелли (чей «Тупой и еще тупее», на мой взгляд, остается одним из непокоренных пиков мировой культуры), привел их к логичному решению поискать вдохновение в собственном творчестве. «Девушка» — дальний, но с безошибочно угадывающимися схожими чертами родственник второго их хита, «Все без ума от Мэри». Бен Стиллер в очередной раз играет Бена Стиллера (бонусом — папа Бена Стиллера в роли папы Бена Стиллера). Разные ипостаси Камерон Диас — блондинку и человека — вдвоем изображают Акерман и Монаган. Вместо агрессивного брата-олигофрена — агрессивный кузен-бейсболист. Вместо спермы на челке — не менее ударная сцена, связанная с мочеиспусканием. Все это, в общем, мило, зачастую очень смешно и в плане наблюдения за войной полов неожиданно метко. Другой вопрос, что откровенного — пленных-не-берем — саботажа жанра, которым братья и прославились, они себе уже не позволяют. «Девушка» — это все-таки романтическая комедия, пусть и похабная, но не страшнее какого-нибудь «Знакомства с родителями». Обычная, увы, судьба первопроходцев: спустя десять лет они, матерясь и тяжело дыша, вынуждены догонять молодых физкультурников, бодро топающих по открытым ими дорожкам.

2 октября 2007
Фото Sangryl

Довольно дубовая комедия, которая отлично подходит для сеанса расслабления мозга. Все абсолютно предсказуемо, логично, понятно, смешно - смотришь первый раз, а как будто уже видел. И пока мозг нежно массируется этим глупеньким, в сущности, фильмом, из ниоткуда возникает философский взгляд на жизнь. Тем и хороша.

14 августа 2017
Фото Дмитрий Витер

Голливуд захлестнула волна комедий, поднимающих вопрос зрелости романтический отношений. Почти подряд на экранах: «Сорокалетний девственник», «Немножко беременна», «Женюсь на первой встречной», «Почему я женился?», «Девушка моих кошмаров»… Такую тенденцию можно только приветствовать! Что ни фильм, то пособие по «этике и психологии семейной жизни».

Фабула комедии «Девушка моих кошмаров» созвучна песне из всенародно любимого фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!»

"Со мною вот что происходит,
Ко мне совсем не та приходит,
Мне руки на плечи кладет,
И у другой меня крадет…"

Только у героев фильма Рязанова все было честнее – хотя и у Жени Лукашина, и у Нади были, соответственно, невеста и жених, это была, как говорится, открытая информация, и их отношения могли развиваться с учетом этих щекотливых обстоятельств. Героям новой комедии братьев Фарелли, напротив, приходится лгать, скрывать правду и всячески выкручиваться, что в какой-то момент переводит беззаботную комедию в разряд трагикомедии, а то и драмы. Не повезло парню… Бен Стиллер хотя и играет в каждом новом фильме неуклюжего парня, не нашедшего себе места во взрослой жизни, следить за его похождениями всё так же забавно.

Правилом для успешной комедии также стало наличие большого количества ярких эпизодических персонажей, и здесь их достаточно: «озабоченный» папаша, целое семейство фриков, лысеющей друг-подкаблучник с запорожским чубом, близнецы-балбесы, и конечно, четверка музыкантов в сомбреро. Наконец, посмотрев фильм, можно узнать, сколь глубокую информацию несет в себе ответ на вопрос «Кто круче – Бред Питт или Рассел Кроу?» (интересно, «Бойцовский клуб» и «Быстрый и мертвый» не аннулируют результаты этого теста?)

Финал истории кого-то развеселит, а кого-то опечалит. И если герои вновь вынуждены повторять свои ошибки, хочется верить, что зрители придут на просмотр фильма только со своей истинной «половинкой».

"Эй, кто-нибудь! Приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ…"

18 октября 2007
Фото Anna U.

Сначала мне было интересно.Бен Стиллер знакомится с девушкой на улице немного в странных обстоятельствах,ну да ладно,далее она приходит в его магазин,они начинают встречаться,потом он женится на ней.И вот они едут в свадебное путешествие и он понимает,что она-это просто кошмар.И что их интересы по жизни ну вообще никак не соприкасаются.Начинается тусоваться без нее и знакомится с очаровательной девушкой,которая вся такая полная противоположность его жене.Естественно,он в нее влюбляется.И тут вроде бы должен быть хеппи энд и все дела,но не все так просто.
К концу мелодрама превращается в дерьмовую комедию.В общем не совсем то,что ожидалось.Не могу сказать,что фильм-дерьмо,но как-то не айс.А иногда бывают такие тупые шутки,что ну вообще...........
Чушь короче.

2 января 2011
Фото Aleksandr Astakhov

ржунимагу !!!

и это пожалуй СЛОВО для этого фильма ))) удивляюсь почему российские прокатчики не внесли именно его на постер для кинотетров... и почему именно это слово не стало Слоганом к фильму ))) ничего смешнее и безумнее я за последние полгода вообще не видел ))) братьЯм Фарелли - пятерка за собирательные и абсурдно-гротескные образы )))

а еще перед входом в кинозалы надо было повесить следующее объвление:

"Всем слабонервным и ханжески-щепетильным покинуть зал - здесь тупо ржут"

25 ноября 2007
Фото Victor S

Зельвенский, ты не прав!

Нет, ну конечно это не "Тупой", конечно от братьев можно было ждать и большего, но фильм явно не на троечку, а всё-таки на твёрдые 4+/5-.

Нет "саботажа жанра"? А концовка?! ;-) Таких финалов не видел давно.

Безусловно присутствует и чистая пахабщина (правда такое ощущение что просто "для факта", дабы зачем-то получить "взрослый" прокатный рейтинг) и заезженные шутки (про гей-би) и комедия положений... но и находок хватает, свежих, острых!

Нет, ну конечно повторяются иногда... Главный герой едет за девушкой чтобы узнать что она замужем... ну да, было ;-) Но по мне так лучше делать что умеешь и делать хорошо, пусть и рискуя повториться.

Некоторые отечественные мэтры вот нынче и повторяются больше и других копируют и пошлостью (притом заоблачной!) грешат... А их тут хвалят и оценки ставят выше чем этому замечательному фильму.

Лично в моём рейтинге романтических комедий прошедших лет эта идёт на твёрдом четвёртом месте после околошедевриальных Соседка (da best!), Просто друзья и Хитч.

5 октября 2007
Фото Андрей Московский

Отличная комедия. Яркая, смешная и динамичная. Стиллер просто молодцом! Острый юмор, знакомые жизненные ситуации - все это не даст вам заскучать на протяжении всего просмотра. Классное кино!

9 июня 2009
Фото Василий Авсеенко

Вообще ни о чем... ни единого приятного момента (ни картинки, ни мысли, ни эмоций - ничего!). Банальность и пошлость. Не рекомендую к просмотру. Не стоит тратить на это время...

25 октября 2007
Фото Blaze TV

Братья Фаррелли подарили кинематографу "Все без ума от Мэри" и "Тупой и еще тупее". Они первые кто осмелились сделать из романтической комедии, смешное кино и для мужчин и для женщин. Они смешивали похабщину и романтику, сортирный юмор с комедией ситуации, их истории пропитаны старыми традициями любовных фильмов, где в финале пара целуется под дождем и все счастливы. Но в тоже время все это выглядит дико не обуздано и мило одновременно. Короче говоря, создали свой отдельный жанр. И уже на протяжении многих лет доказывают нам его право на жизнь.

Вот и в этот раз нас ждет новая порция “ГомероСимпсоновских” шуток, приправленных юмором о самой страшной мужской ошибке - женился не на той! К слову, говоря по такой тематике, было снято не так уж много комедий, тем более смешных. Так что перед нами “редкая птица”. А если в нем еще играет Бен Стиллер, то “птичка” становится почти что бесценной. Что не говори, но все его фильмы реально смешны и могут быть пересмотрены не по одному разу.

Но не одним Стилером мы едины, в этом фильме еще снимается Мишель Монаган, которой прочат лавры самой Одри Хэбберн. В общем, не последняя актриса, тем более что талант ее виден не вооруженным глазом.

В заключение хочу сказать, что более идеального фильма для совместного просмотра с любимой, или будущей девушкой, просто придумать нельзя. Так что смело в кино.

Стиллер по-прежнему смешон. И не смотря на то, что он уже не молод, и ему пора играть в мелодрамах, он все равно будет нас смешить, ни смотря, ни на что.

14 февраля 2011
Фото Shantfleri

да вы чего, ребята??? это же офигенная комедия, я раз 100 смотрела и каждый раз смеялась почти до слез!! сейчас случайно наткнулась на Афише на этот фильм, увидела среднюю оценку и очень удивлена.

29 мая 2011
Фото Елена-Куколка

Фильм хороший. Особенно первый час, где собраны основные шутки. Вторая половина фильма наполнена романтикой, но так же с небольшими элементами юмора. Сюжет банальный правда. И я считаю что минус это то что слишком рано вывели из фильма "девушку его кошмаров". Общее впечатление от фильма положительное, очень даже не плохая американская комедия.Рекомендую, сходите!

Фото Kukundra

Пошло. Замысел - сплошная пошлость. Античеловеческая пошлость. Поэтому даже несмотря на то, что местами смешно, впечатление отрицательное и какое-то неприятное - руки хочется вымыть.

13 октября 2007
Фото Паша Виноградов

Нет фильма тривиальнее на свете, чем сказ об Эдди и его пролете

Стиллер что-то совсем растерял хватку, т.к. за последнее время попадаю на комедии, являющиеся его провалом. Этот фильм мне посоветовала знакомая девушка, которая очевидно совсем в них ничего не смыслит, нахваливала так, что посмотрел и даже отзывы не читал. Зря, очень зря я так поступил.

Начиналась история довольно забавно, без каких-то неожиданностей, но, зато весело. Мужчина боится серьезных отношений (в частности брака), что вполне естественно, и насмотревшись на другие счастливые пары кидается в омут с головой. Эдди уже не молод, его последние отношения не заладились, все на него давит и тут он знакомится с обворожительной Лилой. И если бы раньше он сто раз подумал, прежде чем жениться на девушке через полтора месяца знакомства, то под ее очарованием и давлением друзей – сдается. И знал бы он, что это его роковая ошибка. В принципе, на этой краткой аннотации и заканчивается все мало-мальски интересное в данной комедии.

Далее сюжет из смешного или забавного переходит в набор штампов, бывают смешные моменты, только их слишком мало. Раздраженный, забитый Стиллер – не ново, жена превратившаяся из красавицы в лягушку – тоже, секрет от новой возлюбленной о наличии другой женщины – тем более.

Юмор Фарелли специфичен и узнаваем. Если являетесь фанатом, то стерпите все надругательства над юмором. Если нет – быстро проходите мимо.

8 августа 2013
Фото breshka Кастильская

Очень скучный, затянутый и пошлый фильм. Мне жалко Бена Стиллера даже больше чем няньку Вику, похоже, ему никогда не вырваться из этого бесконечного круга плохих ролей. Бен староват и вряд ли уже встретит «своего» продюсера, а кушать хочется всегда.

15 октября 2007
Фото Smak Makarov

Несмотря на значительное количество смешных и почти смешных шуток, фильм оставляет плохое впечатление. В концовке вдребезги разбивается вся мелодраматическая линия, придающая подобным картинам некое сладостное очарование (взять хотя бы "9 ярдов"). 100-процентная комедия из фильма не получилась. Глупо. Оценка 4 из 10.

Фото Nyoma

Это ужасно!
Надеялась пхорошо и весело провести время, а смотреть фильм просто невозможно. Меня хватило на 40 минут. Этот, с позволения сказать, фильм даже пародией назвать нельзя. Глупо, пошло, мерзко и в целом тупо.

8 октября 2007
Фото Наталья

Ожидала большего (рекламный ролик очень грамотный). На самом деле "Девушка" - это вялотекущая романтическая комедия с несколькими смешными эпизодами. Действительно смешно только, когда показывают первый секс молодожёнов.
К тому же фильм очень затянут.

Фото Tutsey

Отличный фильм!
Веселый, динамичный, по мне оч.достойный актерский состав. Ухахатывались всю дорогу! При втором просмотре, уже домашнем, смеха было ничуть не меньше!
С первого просмотра прошло уж много лет, но положительные впечатления до сих пор живы! При сегодняшнем просмотре кина "На расстоянии любви" обуяло жгучее желание, чтоб кто-нить переключил на "ДМК"...
Кто еще не смотрел, оч.рекомендую посмотреть, не пожалеете!

15 сентября 2010
Фото jull18

Фильм оооочень слабенький. Несколько смешных моментов, много пошлятины и тупости. Единственное, что понравилось: игра главного актера и конец. Один раз посмотреть можно, но мне фильм настроение особо не поднял. Хотя расслабиться можно.

16 октября 2007
Фото ordar

Пришел с друзьями на фильм в хорошем настроении, надеясь на хорошие шутки и неплохой юмор... но я ужаснулся, это был папршивейшая смесь бреда,тупости и пшлости. тем более он еще очень долгий,он бы получил оцеку так себе если бы шел максимум 20минут.так настроения после фильма ухудшилось благодаря плохой погоде, и громкого "ржанию" моего друга,который говоря что фильм дерьмо,после этого тут же начинал тупо смеются.

Фото Elvart

Всем собирающимся жениться - идти и смотреть. М.б. передумаете ;-)
Всем женатым - не только вам нелегко ;-)
Друзьям женатым - посочувствуйте им.
Остальным - смотреть и смеяться.

6 октября 2007
Фото grnsnw

Совершенно не хотела идти на этот фильм и не пошла бы добровольно, если бы не затащили силой. Ожидала еще одной тупой комедии ни о чем. Так и вышло, но знаете - не пожалела. Она ни о чем, но она смешная, действительно смешная! Наш зал хохотал так бодро, что стены сотрясались! Посмотреть стоит!

12 октября 2007
Фото Vikusy

Супер, Бен Стиллер как всегда порадовал! Давно так не смеялась до колики в животиках)).
Да, если у вас напряги с чувством юмора, то это не ваше кино,а то будите сидеть и возмущаться:)

Фото Sakurra

Да...сколько у нас критиков с тонким, по-английски изысканным чувством юмора и отвращению ко всеми пошловатому и неутончённому))) Просто страна ценителей прекрасного :)))...УжОс!!! Господа!Если вам надо расслабиться после тяжелой трудовой недели, вы не хотите сидеть и вштыривать в смысл фильма, которого на самом деле нет, ибо такие фильмы просто крайняя редкость, то идите на эту комедию!В кинотеатре смеялся весь зал, да, не на протяжении ВСЕГО фильма, некоторыми моментами, но КАК...!!!Взрыв хохота!!!!Именно эти моменты и делают фильм обязательным для посещения, особенно в такую погоду!!!

Фото Семён

Молодёжная комедия, которая на время выдернула меня из жизни. Смысла в ней мало, а вот шуток и смеха достаточно! Во всяком случае, если выбор будет стоять между "Код апокалипсиса" и "Девушка моих кошмаров", идите на второй...

7 октября 2007