Все отзывы о фильме «Девушка моих кошмаров» (США, 2007)

6.7

Хозяин магазина спорттоваров Эдди (Стиллер) к своим условно сорока годам так и не решился жениться — и на очередной чужой свадьбе вынужден сидеть за детским столиком (он же столик для тех, кто пришел без пары). Поэтому, когда у него неожиданно наклевывается роман с модельного вида блондинкой (Акерман), которая к тому же увлечена экологией и носит трусы с портретом Боуи, Эдди немедленно делает ей предложение. На мексиканском курорте, куда молодожены отправляются на медовый месяц, обнаруживается, что жена глупа как пробка, упряма, постоянно поет, любит странные позы в постели и когда-то сожгла кокаином носовую перегородку, из-за чего у нее периодически что-нибудь съеденное выпадает из носа. В том же отеле тем временем гостит красивая, умная, милая и веселая одинокая брюнетка (Монаган).

Вялотекущий кризис, в котором пребывали последние годы братья Фаррелли (чей «Тупой и еще тупее», на мой взгляд, остается одним из непокоренных пиков мировой культуры), привел их к логичному решению поискать вдохновение в собственном творчестве. «Девушка» — дальний, но с безошибочно угадывающимися схожими чертами родственник второго их хита, «Все без ума от Мэри». Бен Стиллер в очередной раз играет Бена Стиллера (бонусом — папа Бена Стиллера в роли папы Бена Стиллера). Разные ипостаси Камерон Диас — блондинку и человека — вдвоем изображают Акерман и Монаган. Вместо агрессивного брата-олигофрена — агрессивный кузен-бейсболист. Вместо спермы на челке — не менее ударная сцена, связанная с мочеиспусканием. Все это, в общем, мило, зачастую очень смешно и в плане наблюдения за войной полов неожиданно метко. Другой вопрос, что откровенного — пленных-не-берем — саботажа жанра, которым братья и прославились, они себе уже не позволяют. «Девушка» — это все-таки романтическая комедия, пусть и похабная, но не страшнее какого-нибудь «Знакомства с родителями». Обычная, увы, судьба первопроходцев: спустя десять лет они, матерясь и тяжело дыша, вынуждены догонять молодых физкультурников, бодро топающих по открытым ими дорожкам.

Фото Андрей Московский

Отличная комедия. Яркая, смешная и динамичная. Стиллер просто молодцом! Острый юмор, знакомые жизненные ситуации - все это не даст вам заскучать на протяжении всего просмотра. Классное кино!

Фото Tutsey

Отличный фильм!
Веселый, динамичный, по мне оч.достойный актерский состав. Ухахатывались всю дорогу! При втором просмотре, уже домашнем, смеха было ничуть не меньше!
С первого просмотра прошло уж много лет, но положительные впечатления до сих пор живы! При сегодняшнем просмотре кина "На расстоянии любви" обуяло жгучее желание, чтоб кто-нить переключил на "ДМК"...
Кто еще не смотрел, оч.рекомендую посмотреть, не пожалеете!

Фото Sangryl
2027

Довольно дубовая комедия, которая отлично подходит для сеанса расслабления мозга. Все абсолютно предсказуемо, логично, понятно, смешно - смотришь первый раз, а как будто уже видел. И пока мозг нежно массируется этим глупеньким, в сущности, фильмом, из ниоткуда возникает философский взгляд на жизнь. Тем и хороша.

Фото Anna U.

Сначала мне было интересно.Бен Стиллер знакомится с девушкой на улице немного в странных обстоятельствах,ну да ладно,далее она приходит в его магазин,они начинают встречаться,потом он женится на ней.И вот они едут в свадебное путешествие и он понимает,что она-это просто кошмар.И что их интересы по жизни ну вообще никак не соприкасаются.Начинается тусоваться без нее и знакомится с очаровательной девушкой,которая вся такая полная противоположность его жене.Естественно,он в нее влюбляется.И тут вроде бы должен быть хеппи энд и все дела,но не все так просто.
К концу мелодрама превращается в дерьмовую комедию.В общем не совсем то,что ожидалось.Не могу сказать,что фильм-дерьмо,но как-то не айс.А иногда бывают такие тупые шутки,что ну вообще...........
Чушь короче.

Фото Паша Виноградов

Нет фильма тривиальнее на свете, чем сказ об Эдди и его пролете

Стиллер что-то совсем растерял хватку, т.к. за последнее время попадаю на комедии, являющиеся его провалом. Этот фильм мне посоветовала знакомая девушка, которая очевидно совсем в них ничего не смыслит, нахваливала так, что посмотрел и даже отзывы не читал. Зря, очень зря я так поступил.

Начиналась история довольно забавно, без каких-то неожиданностей, но, зато весело. Мужчина боится серьезных отношений (в частности брака), что вполне естественно, и насмотревшись на другие счастливые пары кидается в омут с головой. Эдди уже не молод, его последние отношения не заладились, все на него давит и тут он знакомится с обворожительной Лилой. И если бы раньше он сто раз подумал, прежде чем жениться на девушке через полтора месяца знакомства, то под ее очарованием и давлением друзей – сдается. И знал бы он, что это его роковая ошибка. В принципе, на этой краткой аннотации и заканчивается все мало-мальски интересное в данной комедии.

Далее сюжет из смешного или забавного переходит в набор штампов, бывают смешные моменты, только их слишком мало. Раздраженный, забитый Стиллер – не ново, жена превратившаяся из красавицы в лягушку – тоже, секрет от новой возлюбленной о наличии другой женщины – тем более.

Юмор Фарелли специфичен и узнаваем. Если являетесь фанатом, то стерпите все надругательства над юмором. Если нет – быстро проходите мимо.

Фото Shantfleri

да вы чего, ребята??? это же офигенная комедия, я раз 100 смотрела и каждый раз смеялась почти до слез!! сейчас случайно наткнулась на Афише на этот фильм, увидела среднюю оценку и очень удивлена.

Фото Blaze TV

Братья Фаррелли подарили кинематографу "Все без ума от Мэри" и "Тупой и еще тупее". Они первые кто осмелились сделать из романтической комедии, смешное кино и для мужчин и для женщин. Они смешивали похабщину и романтику, сортирный юмор с комедией ситуации, их истории пропитаны старыми традициями любовных фильмов, где в финале пара целуется под дождем и все счастливы. Но в тоже время все это выглядит дико не обуздано и мило одновременно. Короче говоря, создали свой отдельный жанр. И уже на протяжении многих лет доказывают нам его право на жизнь.

Вот и в этот раз нас ждет новая порция “ГомероСимпсоновских” шуток, приправленных юмором о самой страшной мужской ошибке - женился не на той! К слову, говоря по такой тематике, было снято не так уж много комедий, тем более смешных. Так что перед нами “редкая птица”. А если в нем еще играет Бен Стиллер, то “птичка” становится почти что бесценной. Что не говори, но все его фильмы реально смешны и могут быть пересмотрены не по одному разу.

Но не одним Стилером мы едины, в этом фильме еще снимается Мишель Монаган, которой прочат лавры самой Одри Хэбберн. В общем, не последняя актриса, тем более что талант ее виден не вооруженным глазом.

В заключение хочу сказать, что более идеального фильма для совместного просмотра с любимой, или будущей девушкой, просто придумать нельзя. Так что смело в кино.

Стиллер по-прежнему смешон. И не смотря на то, что он уже не молод, и ему пора играть в мелодрамах, он все равно будет нас смешить, ни смотря, ни на что.

Фото DM_Rus

Средненькая похабно-романтическая комедия с Беном Стиллером. Рассказывает нам о том, что жениться нужно только тогда когда сам этого хочешь. Ведь девушка может оказаться полной дурой, бывшей наркоманкой с кучей долгов и т.д. и т.п.
Сцена с мочеиспусканием на медузу – не для слабонервных.

Фото Aleksandr Astakhov

ржунимагу !!!

и это пожалуй СЛОВО для этого фильма ))) удивляюсь почему российские прокатчики не внесли именно его на постер для кинотетров... и почему именно это слово не стало Слоганом к фильму ))) ничего смешнее и безумнее я за последние полгода вообще не видел ))) братьЯм Фарелли - пятерка за собирательные и абсурдно-гротескные образы )))

а еще перед входом в кинозалы надо было повесить следующее объвление:

"Всем слабонервным и ханжески-щепетильным покинуть зал - здесь тупо ржут"

Фото Мария

один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время! весь фильм просмеялась! сюжет, актёры, шутки - всё просто супер! зал раз 5 за фильм даже взрывался аплодисментами!конец - изюминка фильма) обязательно сходите!!!

Фото breshka Кастильская

Очень скучный, затянутый и пошлый фильм. Мне жалко Бена Стиллера даже больше чем няньку Вику, похоже, ему никогда не вырваться из этого бесконечного круга плохих ролей. Бен староват и вряд ли уже встретит «своего» продюсера, а кушать хочется всегда.

Фото etic

Порекомендовали посмотреть этот фильм, очень хвалили ребята - молодая пара, рассказали вкратце, что фильм о превратностях семейной жизни, о том, как после свадьбы милая девушка становится стервой. Настаивали на поучительности данной картины.
Только из-за этого, сама слышавши и видевши людей, которым понравился фильм и , которые, деиствительно увидели только рекламируемый смысл фильма, ВЕРЮ, что существуют люди, которым это могло понравится и которые уловили только поверхностный юмор, пошлость и что-то жизненное, но совсем не заметили важного.... но, начнем с самого начала.

Удивило позиционирование и продвижение этого "творения", напоминиет пиратские анотации, когда человек не видел фильма ( и видеть, наверное, не хотел), но написать что-то нужно было. Посмотрев фильм почувствовала себя обманутой. Горький осадок.

На мой взгляд фильм о:

безответственности -
люди женятся и создают семью совершенно не зная друг друга.

различие восприятий -
они были сами собой, но просто не подходили друг другу. девушка "кошмаров" мне понравилась гораздо больше, чем "герой романа". она была сама собой, без капризов, вытягиваний денег, гулянок и измен, без просьб купить норковое манто, без вуали гламура и боязни запылить крашеные ногти. анализировала реакцию мужчин, которые смотрели фильм - нет, не раздражало их, когда девушка пела в машине....ведь если представить, что это ваша любимая девушка едет с вами в машине и счастлива и поет и веселится, что тут плохого? так же и остальные "кошмарные" моменты. Возможно герой из "тонких материй" и ему нужна воздушная девушка, но его следующая любимая тоже не подходила под эти критерии воздушности- т.е. тоже самое начало чудесное отношений, что и было с "девушкой кошмаров".....

предательстве -
любимая девушка обгорела, пусть сглупила, повела себя как ребенок, но .... на словах у героя все впорядке - все правильно, но, к сожалению его слова сплошное лицемерие. далее мы видим как он ни минуты не колебавшись врет, врет одухотворенно, врет в лицо своей жене.едет развлекаться с другой милой незнакомкой в свой медовый месяц.

резюме:

фильм о человеке, который так и не научился любить и строить отношения и все причины этого искал в женщинах. фильм о 3 девушках, которые не обманывали и не предавали и которых предал "герой" ( девушка кошмаров (1 жена), прекрасная и далекая дама сердца (3?жена?и на долго ли?) и красавица, которую мы лицезреем в конце фильма (2 жена)).

Ну и что в этом смешного? пошлые шутки?
мне понравился острый показ разности людей и их миров, но, не комедия это, товарищи, не комедия.....а продать нужно было, пришлось позиционировать как комедию и многие поверили, настроили себя на такое смешное киноооо, что видать действительно смогли повеселиться. когда мы смотрели этот фильм, то веселья и смеха искреннего небыло.

Фото Choco_Love

Неплохой фильм.. Впринципе, ничего неожиданного для американской комедии.. Глупый похабный юмор, хэппи энд.. Но все же были некоторые моменты,которые я и правда могу назвать смешными... Вощем, если вы ждете интересного фильма с замысловатым сюжетом, нереально смешного и еще со смыслом.. Вам не сюда;)) А если просто неплохо провести время с друзьями.. Можно и сходить..

Фото Даздраперма Абрамович

Стандарт. Юмор... игра актеров... сюжет... Все тупо! Хотя мыло как обычно любят впихивать в такие комедии не было, всё кратко! Посмотреть можно один раз... даже в кино... Хотя концовка порадовала!!!

Фото adiletm Маткеримов

Смешно, но чего-то не хватает. Сходите, но DVD не покупайте.

Фото trovatore

Типичнавя американская комедия, ориентированная на озабоченных подростков.
Юмор ниже пояса, примитивный сюжет, в общем полная безвкусица. Зря потраченные деньги и время.

Фото demon1983

Мне фильм понравился согласен что пошлости полно но смеялся я сильно, много довольно тонких моментов, весьма не реалистично по поему мнению, но этого и не требовалось, просто американские проблемы далеки от наших, вообщем большого отторжения не вызвал.

Фото Василий Авсеенко

Вообще ни о чем... ни единого приятного момента (ни картинки, ни мысли, ни эмоций - ничего!). Банальность и пошлость. Не рекомендую к просмотру. Не стоит тратить на это время...

Фото Plan_9

Бездарно отштампованый набор клише, с несмешным американским юмором ниже пояса. Смотреть рекомендую только будучи в нетрезвом состоянии. Сцену с демонстрацией густой растительности на лобке героини и "письколечком" даже комментировать нехочется, но зал почему-то был в экстазе... Целевая аудитория этого фильма недалёкое быдло в возрасте от 18 до 30 лет, жрущее пиво и давящееся попкорном от идиотического смеха над такими же идиотскими шутками.

Фото creozavr

Это братья Фаррели.. Гении.. Кто их любит, тот поймет.. + Бен Стилер..
Это не просто комендия, этот фильм заставляет еще и подумать о многом..
Удачи всем..

Фото sexygifted

Пустая трата денег. И времени. так как минимальная длина текста — 150 знаков, скажу что не интересный в корне....................................................................

Фото Дмитрий Витер

Голливуд захлестнула волна комедий, поднимающих вопрос зрелости романтический отношений. Почти подряд на экранах: «Сорокалетний девственник», «Немножко беременна», «Женюсь на первой встречной», «Почему я женился?», «Девушка моих кошмаров»… Такую тенденцию можно только приветствовать! Что ни фильм, то пособие по «этике и психологии семейной жизни».

Фабула комедии «Девушка моих кошмаров» созвучна песне из всенародно любимого фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!»

"Со мною вот что происходит,
Ко мне совсем не та приходит,
Мне руки на плечи кладет,
И у другой меня крадет…"

Только у героев фильма Рязанова все было честнее – хотя и у Жени Лукашина, и у Нади были, соответственно, невеста и жених, это была, как говорится, открытая информация, и их отношения могли развиваться с учетом этих щекотливых обстоятельств. Героям новой комедии братьев Фарелли, напротив, приходится лгать, скрывать правду и всячески выкручиваться, что в какой-то момент переводит беззаботную комедию в разряд трагикомедии, а то и драмы. Не повезло парню… Бен Стиллер хотя и играет в каждом новом фильме неуклюжего парня, не нашедшего себе места во взрослой жизни, следить за его похождениями всё так же забавно.

Правилом для успешной комедии также стало наличие большого количества ярких эпизодических персонажей, и здесь их достаточно: «озабоченный» папаша, целое семейство фриков, лысеющей друг-подкаблучник с запорожским чубом, близнецы-балбесы, и конечно, четверка музыкантов в сомбреро. Наконец, посмотрев фильм, можно узнать, сколь глубокую информацию несет в себе ответ на вопрос «Кто круче – Бред Питт или Рассел Кроу?» (интересно, «Бойцовский клуб» и «Быстрый и мертвый» не аннулируют результаты этого теста?)

Финал истории кого-то развеселит, а кого-то опечалит. И если герои вновь вынуждены повторять свои ошибки, хочется верить, что зрители придут на просмотр фильма только со своей истинной «половинкой».

"Эй, кто-нибудь! Приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ…"

Фото Pafnutich

История про одного ушлепка-дрочера, которому не давали в школе и перестали давать вообще в жизни! В итоге, благодаря фантазии режиссера, из обычного неудачника он превратился в женатого лузера, который повелся на мнение большенства. Но как всегда все закончилось "хорошо" - из неудачника с магазином он превратился в никчемное существо на курорте. И тут, надоже, к нему приехала голубая мечта на отдых! Фигасе, сама, без ансамбля!
Итог - оценка: Очень плохо.
Шутки банальные, глупые и пошлые - в лучших традициях неудачных американских комедий(а были удачные - Американский пирог).
Что понравилось - момент в машине с отцом. После того, как уехал из мексики. Отец задает вопрос. главный герой начинает бурно отвечать на мексиканском. Улыбнуло!

Фото Goliath

В целом, фильм понравился!.. Конечно, некоторые моменты были довольно глупыми, но главная положительная черта - это жизненность фильма. После таких фильмов начинаешь задумываться, что перед тем, как жениться, нужно лишний раз хорошо подумать, тот ли это человек, с которым вы готовы провести остаток своей жизни. Настоятельно рекомендую сходить парам!.. Приятного просмотра!.. )