Москва
6.7

Фильм
Ванечка

Россия, 2007
О фильме
  • Ванечка – афиша
  • Ванечка – афиша
  • Ванечка – афиша
  • Ванечка – афиша
  • Ванечка – афиша
Мелодрама
14+
Елена Николаева
8 ноября 2007
8 ноября 2007
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Елены Николаевой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Анна Смоленская
30 отзывов, 203 оценки, рейтинг 37
9 ноября 2007

Фильм полон штампов. Их слишком много. Сценарий, на мой взгляд, очень топорно написан. Спасибо хотя бы за то, что на белом свитере бастующего шахтёра не расплылось в итоге красное пятно от пули омоновцев.
Панин - прекрасный актёр.
Вкратце всё.

3
0
7
Василий Авсеенко
280 отзывов, 2251 оценка, рейтинг 139
11 декабря 2007

Качественный экскурс в наше недавнее прошлое, милая и романтичная история о девчонке, которая может легко скользить по этой жизни, но которая выбирает погружение в действительность, ответственность и верность. Радует нестареющий Джигарханян – играющий самого себя 15 лет назад :) Очень трогает за душу тема детей… Милый фильм.

2
0
9
milalia
5 отзывов, 39 оценок, рейтинг 2
11 декабря 2007

Спасибо создателям фильма( Надежде Копытиной, Елене Николаевой). Фильм-превосходный. "Ванечка" мне увиделся рядом с такой российской картиной , как "Итальянец".Для тех кто не смотрел "Итальянца"-тематика,а главное посыл авторов очень схожи. Весь фильм я проплакала. А меня трудно разжалобить, потому что я по натуре "кинокритик". И фильмов пересмотрела довольно много. Может, через года два он уже не будет таким своевременным.Однако, до тех зрителей, кто "Ванечку"таки посмотрел - фильм будет вечной закладкой в подсознании. И еще - из достоинств . Я думаю, мало кто из режиссеров смог взять в герои 5-месячного малыша , хороших актеров и так передать идеи бытового подвига,любви, одиночества, самопожертвования . Да много еще чего...

1
0
1
ZigaZagaOiOiOi
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
16 ноября 2007

Фильм - д***мо !!!
...кхм - кхм, полная какашка!!
даже не хочется тратить свое время на его обсуждение.
Название фильма - это лучшее, что в нем есть.
Всё.

1
0
5
Ксюша В........
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 ноября 2007

Картина пытается показать события 98 года с множества сторон.С великого множества. Удалось? Лишь отчасти.
Сцены неплохие, но логически не совсем связаны. Мелькают кадры: то вступительный экзамен во ВГИК показывает субъективность преподавательских оценок, то сцена в электричке, где талантливая абитуриентка, почти девочка, угрожает взрослому контролеру, и тот спасается бегством. Режиссер видимо пытается передать атмосферу,это удается, но теряется некоторая цельность сюжета. Много затронуто тем, сценарий как будто скользит по поверхности, но некоторые сцены вообще не показаны, приходится их додумывать самим.
Героиня? Можно было найти и лучше. Молится постоянно, не в кадр, Слава Богу, а в темное окно. Слишком самозабвенно - переигрывает, да и на малыша смотрит уж чрезмерно с обожанием. Это детали, но их трудно не заметить.
Панин великолепен. Его герой совсем из другой жизни - банкир, невесть каким чудом вновь встречающий героиню в детском доме. В фильме много случайностей, которые держат сюжет. Немного нереалистично, такие фильмы иногда называют "сказкой". Только это, пожалуй, грустная сказка - заканчивается неопределенной сценой с напрашивающимся грустным концом. Ведь того самого Ванечку хотят усыновить, кто бы Вы думали? Американцы. Да и она разыскивается по всему городу за похищение ребенка, а ему грозит тюрьма.
Но в фильме присутствует и чувство юмора: ему, банкиру, постоянно звонит мама и говорит что-то про свою пенсию.
Финальная сцена пробивает на слезу. С трагедии начинается, трагедией и заканчивается.
Посмотрите, если Вам хочется снова окунуться в те времена, если Вы любите детей или хотите увидеть русскую девушку, борющуюся против всех

1
0

Подборки Афиши
Все