Все отзывы о фильме «Катакомбы» (США, 2007)

3.5

Фото anna00

А мне фильм очень понравися! Он на любителя) в конце конечно, когда девушка вся в крови в такси садится было ржачно, а так очень напряжный фильм) Супер! 5 баллов

Фото MiiG

А фильм не таким плохим оказался, как я ожидал, посмотрев на оценку IMDB.
Пинк конечно довольно бледно смотрится. И еще слишком на мельтешение упирают при сьемке - видимо хотят передавать таким образом атмосферу, но больше вызвается раздражение постоянным этим мельтешением. Не хватает все-таки некоторым современным картинам немного статичности.

Но в остальном фильм вполне смотрибелен. И немного выделяется на фоне других ужастиков тем, что не заливает катакомбы (заявленные в названии фильма) реками крови, и еще пытается быть в финале немногим оригинальней.

Фото Zo Kuroi S. Grig

Я на фильме практически спала! Редкая муть... Только конец забавный... Хоть поржать немного удалось =\

Фото Galardo

Те кто любит фильмы ужасов это не для вас, а на очень узкий круг любителей.
Его стоит посмотреть только ради концовки поворот сюжета неожиданный признаюсь честно до конца очень тяжело сидеть и смотреть эту муть.

Фото K13071983

Фильм ужасный. Я очень люблю фильмы ужасов, но это не фильм ужасов, а фигня какая-то. Первый раз в жизни я ушла из кино, не досмотрев фильм до конца. Сюжет примитивный и тупой!!! Не тратьте время на эту ерунду! Лучше бы комедию посмотрели!

Фото olgapeha

Фильм никакой, глупость несусветная, особенно тупо, когда главная героиня прогуливается по городу вся в крови и грязи, а потом ещё садиться в такси и катит в аэропорт. Вообщем идти на этот фильм надо только с супер вкусным поп корном, чтобы хоть что- то было хорошое в двух часовом просиживании одного места!!!

Фото D_Frost

Фильм сразу скажу так себе. Из приятного могу выделить приятную Пинк :) Вобще, если хотите получить удовольствие от этого фильма, надо ити на него компанией и перед просмотром выпить чего-нить, чтобы веселее было и друг другу коментировать... за весь фильм было всего пару страшных эпизодов. Остальное в основном-бегание по лабиринту и крики о помощи. В общем посмотреть можно, но только один раз.

Фото LexxSet

вообще то смысл фильма для меня лично остался за кадром. за чёрным кадром попорошу заметить. сложилось впечатление, что из продюсеров выкачали полмиллионадолларов, а потратили 3 тысячи... на фсё... главная фишка повторюсь - абсолютно чёрный экран при абсолютном же отсутсвии звуков в течении 20-30 секунд. вобщем кг\ам.

Фото cennik

клево,можно за120 рэ.

Фото Елена-Куколка

Фильм ужасный!!! Не ходите, зря только время потеряете!!!Нет ни одного страшного момента!!! Главная героиня весь фильм бегает по катакомбам не понятно от кого. Спецэффектов нет,и фильм затемнен, часто просто показывают черный экран. Конец фильма вообще полный примитив!!! Посмотрев фильм, теперь понятно почему его не показывают во всех кинотеатрах.

Фото Askar

А вот мне понравился! Просто не стоит воспринимать происходящее всерьез - расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра. Вообще некоторые моменты меня даже позабавили. На фильм ужасов конечно не тянет, но вполне такой приятный фильмец. В общем - идите с хорошей кампанией и не грузитесь.

Фото Maria

Фильм на уровне где-то между "ужасно" и "так себе". Довольно скучный, действительно производящий впечатление не очень профессионального и низкобюджетного. Сюжет не особенно увлекательный, герои какие-то неправдоподобные, концовка натянутая. Имхо, фильм еще хуже, чем Хостел 2.

Фото Дмитрий Витер

В недавних «Посланниках» братья Пэнг пытались доказать зрителю, что ужасы могут происходить и при свете дня. Однако большинство ремесленников «страшного» жанра предпочитают «делать это» под покровом ночи, а еще лучше – в кромешной тьме, в глубоких подземельях. Результат получается разношерстный: «Спуск» стал новой классикой жанра, «Пещера» и «Крип» прошли незамеченными, на подходе «первый российский слешэр» про маньяка в метро «Путевой обходчик». А на экранах кинотеатров сегодня идут «Катакомбы».

Завязка у фильма классическая – группа обкуренных тусовщиков отправляется в парижские подземелья, чтобы оттянуться по полной и заодно пощекотать нервы путем «мементо мори». С ними чуть ли не силой тащат сестру одной из тусовщиц. Сестра несколько не от мира сего, напоминает переросшую Матильду из «Леона», и вообще она не выспалась после трансатлантического перелета из Америки. Дальше все как положено – по катакомбам бегает некто словно пришедший из «Лабиринта Фавна», в воздухе летают куриные перья как в оригинальной «Техасской резне бензопилой», а выход заперт на висячий замок.

Возможно, пойди авторы этого ужастика по проторенной дорожке (герои мечутся по коридорам, теряя спутников одного за другим), результат получился бы предсказуемым, но «смотрибельным». Увы – каноны жанра нарушаются, и полтора часа зритель следит за одинокой (ну, почти одинокой) героиней, бегающей по одинаковым коридорам в пляшущем свете фонарика. Преследователь практически не попадает в кадр, и «финальный твист», как принято сейчас говорить, дает тому объяснение, но это не спасает «Катакомбы» от скуки, которая неприятна почти в любом кино, но в фильмах ужасов – смертельна.

Фото Violens

Фильм мне понравился, всё время держал в напряжении. конечно, от создателей Пилы можно было бы ждать чего-то более интересного. но оригинальная концовка полностью компенсирует не очень разнообразный сюжет. так что посмотреть стоит!

Фото vincent_von_croy

Фильм не страшный и не интересный. Концовка, даже не научная фантастика. Весь фильм - вспышки света в темных тунелях и противное визжание главной героини. Даже поспать не удасться. В общем, последний ряд и поцелуи до конца сеанса...)))

Фото KastRn

действительно! фильм просто Гэ.. просто вообще какая то непруха в кинотеатрах!! сплошное ГЭ! если поезд на юму будет ГЭ тоя перехожу на книги вааще! и даже ясчег смотреть не буду!

Фото flowrshow

глупейший фильм.полная бессмыслица.совершенно не страшно.все моменты можно предугадать.ужасно недовольна просмотром. похоже на черную комедию.давно уже не видела настояший хоррор

Фото Lewis_Carroll

Как жалко тех придурков, которым понравилась эта муть! Кто только снимает такое фуфло?! Говорите, что ради последних 10-15 минут стоит смотреть?! А что, кто-то выдержал и досмотрел?! Да весь зал вышел через полчаса после начала! Бредятина несусветная!

Фото Алексей

Отвратительнейший фильм как по сюжету, так и по качеству исполнения. Слова, наиболее полно характеризующие данное поделие: примитивный, низкобюджетный, низкопробный, безвкусный, бессмысленный, идиотский.

Ушел с середины. К этому моменту из половины зала осталось всего 3 человека. Наверно они тоже не досмотрят до конца, если, конечно, не заснули. Безумно жалко потраченных денег!

Не верьте тем, кто пишет, что фильм стоит посмотреть. Не смотрите его даже на пиратских болванках, не скачивайте торренты, даже не интересуйтесь о нем у тех, кто имел несчастье его увидеть. Это не фильм, это пустышка. Ноль. Гораздо хуже любого современного российского фильма и даже сериала. Делайте выводы...

Фото KOPOHA

Тем, кто считает, что вообще фильм может быть страшным Катакомбы покажутся страшными. Много похожего на фильм Спуск (Descent), но концовка оригинальнее. Стоит смотреть хотя бы из-за последних 10 - 15 минут. Рассказывать в чем суть не буду, иначе смотреть не интересно.

Фото tom21

Хороший фильм, стоит посмотреть! Есть реально страшные моменты. 100мин. просмотра пролетят очень быстро! Всем рекомендую. Хорошие актеры. Грамотно подобран звук и пр.

Фото KaMbUcHa

Очень интересно придуманый фильм , но если написать одно единственное предложение , то он будет совершенно не интересен! А так не зная содержания этого предложения , вы будете весь фильм сидеть в напряжении , потому что оказаться на месте главной героини очень не завидно!