Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.3

Фильм
Я знаю, кто убил меня

I Know Who Killed Me, США, 2007
О фильме
  • Я знаю, кто убил меня – афиша
  • Я знаю, кто убил меня – афиша
  • Я знаю, кто убил меня – афиша
  • Я знаю, кто убил меня – афиша
  • Я знаю, кто убил меня – афиша
Триллер, Драма
18+
Крис Сивертсон
27 июля 2007
11 октября 2007
1 час 46 минут
sonypictures.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Криса Сивертсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
2 октября 2007

Обри Флеминг (Лохан), образцовая старшеклассница из хорошей провинциальной семьи, играющая на пианино и пишущая прозу, однажды попадает в плен к серийному маньяку. Тот, наркотиками поддерживая ее в сознании, отрезает девушке руку и ногу. Вскоре полуживую Обри (или, можно сказать, живую половину Обри) находят на обочине шоссе, на все расспросы агентов ФБР она отвечает, что ничего такого особенного не помнит — и как у нее пропали рука и нога, не понимает. Более того, девица сообщает, что зовут ее не Обри, а Дакота, родителей у нее нет, а на жизнь она зарабатывает стриптизом.

Такой фильм могла бы снять отрезанная рука или нога Дэвида Линча, сохранившая смутные воспоминания о «Твин Пиксе» и «Шоссе в никуда», но по понятным причинам ограниченная в возможностях придумать что-то внятное и бросившаяся оттого во все тяжкие. Я лично ничего столь же дикого за последнее время не припомню: всякий раз, когда кажется, что безумие в картине достигло своего пика, выясняется, что это только начало. Ладно, барышне Лохан на крупных планах медленно отрезают пальцы — но она натурально большую часть фильма проводит без пары конечностей. Ладно, мы смирились, что она инвалид, но тут же следует жаркая эротическая сцена. Когда в кульминационный момент в искусственной ноге Линдсей начинает предательски пищать разряжающаяся батарейка, я не знаю, кем надо быть, чтобы не забиться в истерике. Фильм при этом отличается свинцовой, исключительной серьезностью — подозреваю, режиссер задумывал его как произведение атмосферное и поэтичное. Он даже не поленился разработать систему символов, что-то такое смутное обозначающих — вроде синей розы, — от чего лента иногда начинает напоминать фотосессию в глянцевом арт-журнале с претензиями. Но что в журналах, что здесь действует ужасно несправедливое, наверное, но незыблемое правило — если у объекта съемок такое выражение лица и такая грудь, художественные амбиции разумнее всего оставить при себе.

8
0

Отзывы

3
The Lord of the Hamsters
15 отзывов, 27 оценок, рейтинг 12
17 октября 2007

Хотели намудрить, а получилось так себе. Дакота, так и вовсе не получилось.
Хуже актерской игры попавшего в задницу героя была только в невидимом. Ходить с каменым лицом - у минараю, или тут спокойно болатать, когда у тебя рука и нога сами по себе отвалились... Просыпается героиня, смотрит - ноги нету, а на лице максимум что можно прочитать, растройство сравнимое с тем, что дала не тому парню по пьяне и проснулась, а он рядом лежит.

Картинка тоже дешевая. Дурацкий фильтр, чередования качества картинки. Плохая игра. некрасиво-снятая Люся. ... Достоинст практически нету, только местами черный юмор.

2
0
1
kiki01m
124 отзыва, 128 оценок, рейтинг 240
11 января 2008

Фильм-триллер,драма и ужас в одном. Скучный.не интересный...Начинало уже как у дешевого фильма ужасов.в главной роли Линдси Лохан. Сыграла неплохо.не могу сказать отлично,иногда слишком не естественна была. Ожидала больше,может именно поэтому получила сильное разочарование. Уже в начале можно было понять ,что произойдет и чем кончится.

1
0
9
sexygifted
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
22 октября 2007

Это безумно интересный, хорошо поставленный фильм с интригующим сюжетом!!! Советую всем обязательно посмотреть. Лохан просто супер, показала высший класс. Смотреть лучше одному с пепси и попкорном! Приятного просмотра!

1
0
7
cruncherz
19 отзывов, 151 оценка, рейтинг 44
19 января 2008

Вроде это худший фильм 2007 года, но мне понравилось. Не знаю даже почему, наверное, слишком уж я люблю крошку ЛиЛо( Линдси) и её голос с бархатной хрипотцой. Мне не было скучно, сюжет меня полностью поглотил. Я и не ожидал такого поворота событий, что кому-то будут отсекать конечности итд итп. Эпилог слегка шаблонный. Хэппи энд, блин!

0
0
1
krasnayayagoda.livejournal.com Kalinina
5 отзывов, 21 оценка, рейтинг 4
19 декабря 2007

Фильм не о чем! всё в нем какое-то недоделанное, начиная с игры актеров и заканчивая сюжетом.Эмоции после фильма : отвращение к постаревшей в свои 20 лет Линдсей Лохан.

0
0

Подборки Афиши
Все