Все отзывы о фильме «Чертов мобильник» (Франция, 2007)

4.4
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

В пятницу посетил один интересный фильмец "Четов мобильник" называется.

Почему ,я его хотел посмотреть? Во первых очень много рекламы слышел по радио, видел видео заставки на больших экранах в пробках, короче подсел под глобальную рекламу.

И так это не америанская молодежная комедия (где все вертится ниже пояса), это очень приятно. Конечно не обошлось без "притуплености" (но очень многое можно списать).

Очень понравился не традиционый сюжет с элементами "треша", это очень хороший шаг в таких фильмах (возможностью привлечь больше аудиторию). Элементы спотивной езды на досках, с хорошей музыкой и конено очень живыми актерами (а не барби и Кеном)

В некоторох сюжетах фильм достигает пика, если через него прошел то фильм был бы ужасен. А так фильм держит в тонусе и очень приятный "на вкус".

И так если есть желания посмотреть привлекательное кино с не очень предсказуемым сюжетом и без американского юмора, то Вам нужно посетить этот фильм.

26 августа 2007
Фото disciples

Комедийный ужастик, снятый непонятно для какой аудитории. Судя по возрасту действующих лиц, самому сюжету и юмору, он снят для детей среднего школьного возраста. Но наличие в фильме эротики и насилия, ставит это под сомнение... Вообще сделано прикольно, хотя кинцо абсолютно тупое и циничное :) Ракурсами и многими другими фишками приятно напомнило гротескные творения Тима Бёртона.

30 декабря 2007
Фото Марина Шахова

Вот блин! Зачем только попёрлись на этот бред? Ничего нового, ничего интересного! НИЧЕГО!!! Думали, раз французское кино, так, может, хоть необычно! ФигВам! Жанр - стёб над самими собой! Однако, слишком уж жёсткий получится стёб, слишком много крови, мертвяков и прочей дряни! Для чего это нужно, непонятно! Малоимущий француз-школьник влюбился в мажорную девочку, но вот ведь беда, не по Сеньке, то есть не по Сиду, шапка, у этого дурачка нет ни гроша за душой, даже мобильника нет! И поэтому ему ничего не светит, он не крут, хе-хе! И вот ему достался случайно мобильник, который (мобильник) был в него влюблен (?!:))), говорил женским эротическим голосом!! и поэтому выполнял все его желания! А желания у него все оказались такими же противными, как и сам фильм, поэтому и фильм вышел противный! Вот и всё! Ощущение после просмотра - что тебя в очередной раз надули, втюхали вместо кино - г...о!

30 августа 2007
Фото Deli

Даже недосмотрела, очень напомнил мне фильм о Гарри Потере. Тоже про волшебство, школу, друзей, злобных одноклассников. В общем, мальчик влюбляется в девочку, но по «статусу» они друг другу не подходят. Она богатая – он, соответственно нет, она самая красивая девушка в школе – он, ну простой парень. Но все проблемы решает чудо мобильник! Герой становится «всемогущим» и его желания исполняются. Что было дальше - не знаю, но думаю, что осознав негативные последствия этого волшебства, мобильник разбили или закопали.
…и через много лет его откопает еще один пацан и история повторится…

6 января 2009
Фото KOPOHA

Для кого этот фильм? Для детей? Так ведь нормальные родители смотреть не разрешат. Людям постарше смотреть тоже не советую, если Вы не любитель покурить перед сеансом. Лично мое мнение такое: не стоит терять время.

30 августа 2007
Фото SONC

Только пришла с этого фильма....до сих пор осталось приятное впечатление о нем.....ничего особенного .....а почему-то по своему стилю как-то легко смотрится,хотя немного и жестковат в некоторыхх моментах был для меня.вот.а так в целом ПРИКОЛЬно

3 сентября 2007
Фото Тимур Дарк

Отвратительный фильм! До середины ещё можно смотреть.
А дальше аффтар фильма призывает нас смеятся над смертью в страшных муках. Дебилизм. Французы пытались сделать свой вариант "Очень страшного кина". И потерпели полное фиаско.

1 сентября 2007
Фото kate66

Фильм просто ужасный. Если это молодежная комедия, то страшно даже сидеть рядом с такой молодежью. Смерть в муках - это прикольно и смешно, вот какая мысль прослеживается во второй половине фильма. Причем снято вполне прилично и актеры интересные, т.е. если не отвлекаться на моральную сторону то фильм понравиться. Надеюсь все-таки не много юных и восприимчивых посетят этот фильм, а то потом жить с такими, настолько не отвлекающимися на мораль, будет тяжеловато.

29 августа 2007
Фото Elizabeth

История про неудачливого семнадцатилетнего парня Сида, который работает официантом, живёт в трущобах и обожает свой скейт. Но в школу приходит симпатичная Анжи, в которую главный герой, разумеется, влюбляется (Ну что ему ещё остаётся делать?).
Он заигрывает с ней, но ничего не получается, потому что у бедняги даже нет мобильника. И Сид решает купить его.
Не будем описывать все подробности сюжета, в котором есть масса мест, где можно от души посмеяться и попереживать: смотреть эту киноленту интересно.
Есть и смерти, но без моря крови, как это любят делать в ужастиках: эти смерти по-своему смешны. Можно добавить, что Сид как следует отрывается на своих обидчиках: директора заставляет есть своих же рыбок, учителя - мел, а заклятый враг, парень Анжи, танцует стриптиз в школьном буфете.

В конце концов наступает хэппи-энд: Сид теперь вместе с Анжи, а чёртов мобильник в океане.

27 августа 2007
Фото zatonacom

Этот фильм — для детей школьного возраста… Юмор плоский, местами стопроцентно американский. Сюжетная линия крива до безобразия. Есть и интересные моменты, но их мало. Твердая «двойка».

27 августа 2007
Фото tsvetik

Очень не понятный фильм. Несколько довольно занятных моментов, несколько интересных поворотов сюжета. Но если по началу фильм просто казался странным и было ощущение, что режиссер немного перекурил, то к концу фильма появляется абсолютная уверенность, что он употребляет очень много тяжелых наркотиков.
Не смотря на то, что фильм вроде как французский, он просто переполнен американизмами и стандартами тупого американского юмора (бросание едой в школьной столовой, например).
В общем, если вы собираетесь в кино только для того, чтобы укрыться от жары, как это было в нашем случае, то фильм отлично подходит. Но специально на него идти-не советую.

24 августа 2007
Фото olga.volga

Отличный фильм. Французская комедия (ужастик) про подростков.
В равной степени достаточно иронии, идиотизма, трэша, лирических моментов. Режиссура не самая ужасная для жанра тинэйдж-муви. Это все таки франция...
И еще понравились главные герои - они действительно очень милые. Не то что бройлерные американские тинэйджеры, которые в 12 выглядят на 25.
Прекрасная незамыленая комедия. Несмотря на крайне дебильное название. Всем советую.

24 августа 2007