Все отзывы о фильме «Жизнь врасплох» (Россия, 2007)

Фото temini

В этом фильме есть главное - болевой нерв современной жизни. Есть свой кинематографический взгляд. Попсовая среда телевизионщиков хорошо сталкивается с лирическими моментами свободной жизни героев фильма. Той свободной жизни, которую себе не может позволить человек телевизионной системы. В этом смысле очень интересна сцена у реки. Она резко контрастирует с эпизодами городской загнанности, очень красиво снята, и окрашена совершенно другими тональностями в диалоге, пластике. Движима другими ритмами. Вообще в фильме заметна разная стилистика эпизодов, в этом особенность изобразительного решения этой работы. Не знаю, было ли это замыслом режиссера? Но тенденции к тому, что бы это стало грамотным приемом есть. Может не хватает более явного контраста между сценами? БОЛЬШОЙ БРАТ - телевидение, контролирует всех участников шоу, в том числе и авторов. Это фильм о НЕСВОБОДЕ.

Фото Evangelista

Сейчас мало снимают хорошего,но это единственный фильм за последние года 2,наверно,который я оценила по достоинству.Гениальна работа актеров и операторская работа.Интересные ходы.И по сути простая вещь-жизнь подростка,ее друзья,любовь ....и реалити-шоу.Да и происходит все рядом,в Тушино.Смешно и страшно.Забавный момен,когда героиня с подругой пьют на кухне))))в конце меня било в истерике!долго потом ходила как зачарованная-жутко,особенно когда знаешь каково это....Оценка только гениально

Фото Nata_127

Это очень интеренсый фильм!!! Особенно моменты про любовь......... Я советую многим посмотреть!!!! Но думаю, что немногие бы согласились бы на такое!!!!

Фото bearbear

пишу просто, конкретно и кратко. кинишко это - полное и бесповоротное гуано!
мурашки такой же большой величины от тупости создателей и фальшивой игры рождались у меня лишь однажды, на суперблокбастере "Следопыт". тихий ужас, школьная постановка.

Фото MussyAlex

Знаете...мне фильм безумно понравился!!!
таких мало...есть похожие, но абсолютно не доделанные!
ОЧень искренний и берет за душу!
Он оставляет неизгладимое впечатление!
Моя оценка 5+

Фото azerty

Фильм интересен и немного необычен, реалити-шоу, в которое попадает главная героиня, сейчас очень популярны и занимают огромную часть нашей с вами телевизионной жизни, очень хорошие и симпатичные актеры, короче говоря фильм со смыслом и послевкусьем, темой для размышления!

Фото Надежда Ларькова

Мне фильм очень понравился! Фильм, на котором можно и посмеяться, и порыдать! Кто любит такое кино - вперёд!
Замечательная игра актёров - как главных, так и второстепенных! Все эмоции и чувства обыграны так натурально, что начинаешь верить, что это настоящее реалити шоу, а не игра.

Фото Ирина

Фильм видимо планировался про "розовую мечту", а вышла голубая муть..Фильм глупый, наигранный, логически бессвязный, еще и с претензией на морализацию. Единственные вопросы которые у меня возникли в конце - "что это было?", а потом - " на фига я сюда пришла?" Дорогие зрители! Страдающая девочка и мальчик в кадре еще не повод пускать слезы о трагичной жестокой любви, скорее уж слезы надо пускать о том что ведь могло бы быть неплохое кино, если не сняли такую вот хрень.

Фото myrusik

не знаю даже что и сказать... не удалось режисёру донести свою мысль до моего среднего ума...

плёнка как в не самых лучших постоветских фильмах... "ненавязчивая" реклама..

мой любимый ломаный английский и немецкий на котором у них иностранцы говорят ))) короче фильм ни о чём... вообще.. курсовая работа студента 3 курса ВГИКа.. как-то резковато получилосьь..ну вот такие у меня остались впечатления )))

Фото TonyYak

В-общем, наивненько и довольно прямолинейно. Но, в любом случае, интереснее, чем гарри плоттер.

Не могу сказать, что советую посмотреть, но и отговаривать не стану.

В зале были только мы вдвоем - довольно забавно.

Фото enemy2007

Вобщем поеду сегодня с девушкой на фильм,Она мне намекнула на это)) и хочет посмотреть Жизнь в расплох именно этот и ни другой.
Что будет расскажу мне уже интересно!

Фото kolobossi

мне кажется, предыдущие ораторы не совсем справедливы к этому фильму. для режиссерского дебюта - неплохо. игра актеров оставляет двойственные впечатления. в большинстве своем, набор штампов. а вот восточногерманский красавец Маркус Кунце - прекрасен. ради него я даже пересмотрю, пожалуй, фильм еще раз. чем не Джонни Депп, говорящий по-русски с очаровательным акцентом?

Фото Toraks

Очень фальшивый фильм. Поддельные эмоции, ужасная игра актеров и перемежение трогательного постперестроечного быта с культурой нынешней молодежи. И еще. Отвратительный саундтрек. Один и тот же весь фильм

Фото nebonojabrya

НЕ СМОТРИТЕ-не пожалеете.
отвратительный фильм.ничиго хуже я не видила уже давно.
пытались снять дроматическую картину о том, что в наше время человеческий фактор ничего не значит,а сняли..ну мягко говоря дешевую,пошловатую мелодраму.

что касается саунд трека-слова в куплетакх бред,припев-на три балла, но учитываю что его крутят с переодичностью минуты в три к концу фильма хочется вешатся.

Фото Дмитрий Роледер

Логичное продолжение "Попсы", поменялись только декорации. Месседж у обоих фильмов один - "В Москве жить - по волчьи выть". Симпатичная, талантливая, умная из глубинки без связей - ничего хорошего из твоих попыток прорваться в итоге не выйдет. Обманут, соблазнят и используют.

Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Что можно сказать интересного по поводу этого фильма.

Во первых очень сильное название фильма "Жизнь в расплох", это обозначает ,что тяжелая городская жизнь через которою мы все проходим, это тоже жизнь в расплох. Причем каждый день и в разных ситуациях.

Потом, мне кажется правельно было выбрано имя главной актрисы (от имени девушки очень многое зависит), здесь девукшку звали Маша (у меня сразу приходят ассоциация: мягкая, пушистая, ласкавая, любимая....) В данном фильме с этим именим тоже поиграли в данном русле.

Очень хорошо было показано формирование интересов современых "дам", что все сразу и красиво, бесплатно и безвозмездно. А как говорится , мы та понимаем,что за все в нашей жизни приходится платить (как за хорошее, так конечно за плохое).
Очень хорошо было показано "моральное " воспитание тех дам которые хотят все и сразу,что "постучались проблемы в дверь", сразу хватайся за лезвие.... Конечно не хочется вернутся к тому от чего обегала закрывая глаза, лучше закончить все одним действием.... Милые девушки, перед такими поступками стоить очень хорошо подумать...это не всегда лучший выбор.

И так если уВас есть желание посмотреть на то,что нас окружает дома, в подъезде, на улице, в офисе или где либо еще, то приходите и получите удовольствия.
Если есть более интересные дела, то лучше занятся тем ,что более интересно.