Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
На колесах

Wo ist Fred?, Германия, 2006
Комедия с Тилем Швайгером

Фред притворяется паралитиком, чтобы добыть баскетбольный мяч, о котором мечтает сын его девушки, — но потом к ним пристает документалистка, мечтающая сделать о нем фильм, и ему приходится изображать паралитика все время.

  • На колесах – афиша
  • На колесах – афиша
  • На колесах – афиша
  • На колесах – афиша
  • На колесах – афиша
Комедия
Анно Зауль
15 ноября 2006
12 июля 2007
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
DilitanD
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 21
21 июля 2007

Несколько алигофреничных немецких строителей пытаются найти жену, любовь и секс в одном флаконе. Уже смешно. К тому же, в это время, ряд инвалидов исправно, покупающих билеты на матч любимой команды, пытаются заполучить баскетбольный мяч.
Как и большинство комедий с режиссерской и операторской стороны фильм никакой. Однако авторы с разумным интервалом дают зрителю от души посмеяться.
Так что если у Вас хорошее настроение и неохота «груза», рекомендую.
Также вызывает улыбку, как выпестовав за долгие годы немецких буржуев, современный кинематограф бундеса поет оду пролетариату.
Заодно и узнали, что в Германии, оказывается, есть и баскетбол, и чувство юмора ;)

3
0
9
Kapelka_svera
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 апреля 2009

я посмотрела фильм вчера- переключила на него случайно и не смогла оторваться. у меня своеобразное чувство юмора, обычно комедии смотрю с суровым лицом- пошлый и глупый юмор меня не трогает (как в фильмах "Американский пирог", "Немножко беременна", "Самый лучший фильм" и тому подобные). Но над фильмом "НА КОЛЕСАХ" я смеялась до слез, причем на протяжении всего фильма. Супер. нет слов. (В последний раз я так смеялась над фильмом "Доспехи бога-2".)
Сюжет и развязка не угадываются заранее, приятные главные герои- Красивейший Тиль Швайгер, его лучший друг, невеста, ее противнейший отпрыск, очаровательная журналистка... И,конечно, вечные ценности- любовь и дружба ...
добрый и невероятно смешной фильм. всем советую.

1
0
9
marina550
15 отзывов, 35 оценок, рейтинг 11
24 сентября 2009

Если кто-то думает, что это романтическая комедия, тот ошибается. Особой романтики тут нет, но юмора много. Суперский фильм, без загруза, один раз посмотреть точно стоит!

0
0
9
Алексий Спаситель
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 декабря 2008

вообще фильм посмотрел 24.12.2008г конечно с юмором у немцев все в полном порядке я посто был в ауте от увиденного,особенно сцена,когда Фреду сосед документалистки(блин забыл как её там звали, ну ладно),всажывал иглы в ноги Фреда и того посто разрывало от боли,а она его спрашипала что он чувствует.Не нуваще умора,,,,,,,,

0
0
3
Ирина
4 отзыва, 11 оценок, рейтинг 4
26 августа 2008

Это четвертый фильм со Швайгером, который я посмотрела. Собственно, если бы не Швайгер, мне бы и в голову не пришло смотреть фильм с таким названием, аннотацией и обложкой.
Единственное, что могу сказать в защиту фильма - в первой части действительно временами было очень смешно. Но все равно два.
Герои нелепы и тупы даже по рамкам романтической комедии. Банальность и тупость общей линии сюжета, и особенно развязки, удручают.
Вкратце: строитель любит некую мадам - мамашу трудного (и очень тучного) ребенка и хочет женится на ней. Для этого он должен исполнить каприз спиногрыза - добыть мяч с афтографом одного крутого баскетболиста, который раздают только инвалидам. Наш герой прикидывается этим самым инвалидом. Душераздирающие муки совести, постоянно написаные на лице героя, не мешают ему упорно играть эту роль, например, принимать подарки от детишек, купленые на их последние сбережения. Ну и множество других бонусов - таких как горячее сострадание симпатичной журналистки (немного страшноватой, на самом деле), которой он забыл сообщить, что у него есть жена.
Разумеется, в итоге, героическое покаяние прямо на стадионе, возвращает Тилю статус хорошего парня и обманутое доверие новой возлюбленной. Конец.

0
0

Подборки Афиши
Все