Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Запах женщины

Scent of a Woman, США, 1992
Фильм, принесший Аль Пачино «Оскара»

Бедный студент нанимается на праздничные дни сиделкой к слепому ветерану войны во Вьетнаме. Подполковник Слэйд заставляет юношу отправиться с ним в Нью-Йорк, где собирается как следует повеселиться, прежде чем свести счеты с жизнью.

  • Запах женщины – афиша
  • Запах женщины – афиша
  • Запах женщины – афиша
  • Запах женщины – афиша
  • Запах женщины – афиша
Драма
12+
Мартин Брест
23 декабря 1992
2 часа 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мартина Бреста

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
_Daryana_
22 отзыва, 116 оценок, рейтинг 59
21 января 2010
Знакомо ли Вам чувство, что хочется уйти, но почему-то хочется остаться…


Не так давно удалось мне посмотреть этот шедевр впервые.Впечатлений море,выслушав отзывы своих друзей я совсем не так представляла этот фильм и ждала от него не так уж много,но все же желание его посмотреть никуда не делось.Во-первых этот фильм лучше смотреть одному и в тишине,чтобы никто не мешал,поскольку здесь есть над чем задуматься и после просмотра он оставляет после себя яркий след!!!!!!!!!! Ну,а во-вторых этот фильм обязательно надо посмотреть,так как это не только блестящая игра Аль Пачино,но и действительно завораживающая история поражающая незамысловатостью сюжета!

6
0
8
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
19 августа 2021

Гимн любимому коктейлю 007. В фильме намешаны многочисленные жанровые начала: роуд-муви, бадди-муви, роман воспитания, квазисудебная драма, кино о ветеране (популярный в США жанр) и кино об инвалиде (тоже), а еще Аль Пачино. Удивительно, но все ингредиенты сработали на «отлично».

5
0
9
Вовчик
57 отзывов, 166 оценок, рейтинг 195
10 апреля 2009

шикарный фильм! гиперсексуальный, во всяком случае на тот момент. в нем есть тонкий и проникающий смысл.

4
0
9
retro_duck
192 отзыва, 334 оценки, рейтинг 245
16 февраля 2009


первый раз я посмотрела этот фильм в лет 16. фильм понравился, но не запомнился. потому что в 16 лет может и разбираешься в чем-то, но осознанности и жизненного опыта всё же не хватает. и тут пересмотрев этот гениальнейший фильм на одном дыхании, словно минута- резкого порыва ветра, взмах птичьих крыльев, случайного взгляда... как ты уже, будучи в первую очередь, женского пола, думаешь: "вот он настоящий мужчина". и при этом мысли обретают такой оттенок, как будто ты подумала о динозавре или об умирающем виде ластоногих. но выключив телевизор, какой-то странный аромат хорошего мужского одеколона, джека дэниэлса и сигар преследует тебя. нашему поколению уже не узнать, кто такие вот эти мужчины, танцующие танго и совершающие героические поступки. в наше время само понятие мужественность обрело смутное однобокое представление. мужчины становятся более женственными, а женщины более мужественными. и только фильмы подобные "Запаху женщины" и актеры подобные Аль Пачино могут хоть за эти 9420 секунд словно одна минута напомнить нам как было и как должно это быть- быть мужчиной!

4
0
9
Антон
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 3
12 сентября 2009

Этот фильм безусловно -шедевр, потому что способен если не перевернуть мировоззрение полностью, то хотя бы заставить зрителя серьёзно задуматься над собой...Основная идея фильма - показать, что жизнь можно прожить, а можно бесполезно "прожечь", но куда хуже - метаться на распутье, осознавать, что живёшь неправильно, не так как тебе хотелось бы и, следовательно,постоянно страдать от самоунижения и самообмана, что может выплеснуться в печальную трагедию...

3
0

Подборки Афиши
Все