Москва
6.6

Фильм
Водный мир

Waterworld, США, 1995
Кевин Костнер в воде не тонет

После глобальной катастрофы на планете Земля исчезла суша и существует один соленый океан. Оставшиеся в живых люди живут на лодках, кораблях, разных искусственных конструкциях, возводимых среди водных просторов, и мечтают о твердой почве, которая, по слухам, где-то все-таки существует. По водному миру плавает на своей лодке герой-одиночка, человек-мутант с жабрами. Он знает, где находится земля.

  • Водный мир – афиша
  • Водный мир – афиша
  • Водный мир – афиша
  • Водный мир – афиша
  • Водный мир – афиша
Приключение, Фантастика
0+
Кевин Рейнолдс
28 июля 1995
2 часа 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кевина Рейнолдса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Sergei Pishchenkov
37 отзывов, 60 оценок, рейтинг 42
15 марта 2008

Отличный фильм. Мне он очень понравился. Сценарий фильма просто великолепен. Кино смотрится на одном дыхании. Сцены завораживают, а бескрайний океан манит своей необъятной красотой. Очень хорошее кино. Пять баллов.

5
0
6
Lisa Alisa
233 отзыва, 249 оценок, рейтинг 42
10 марта 2019
Не самый удачный, но такой "из детства"..

Кевина Костнера долго не принимали всерьез, а куда бы он не ломился работать в индустрии кино - ему отказывали.
Как результат: оскароносный "Танец с волками" принес ему славу и известность, а последующие приглашения на разные проекты не заставили себя ждать.

"Водный мир" - картина, которая считается грязным пятном на репутации Костнера. Да и вообще на тех, кто занимался этим фильмом. Критики его разгромили за скуку и затянутость и без того томного сюжета, а зрители вспоминают его с ироничной улыбкой до сих пор.
"Фильм, снятый в бассейне у Костнера," - так его называют.

Но для меня эта лента стала частью детства. Его довольно часто показывали по телевизору в дни моей славной юности, и мне приходилось его пересматривать. Тогда мне нравилось наблюдать за дрейфующей лодкой главного героя на экране, пока я ем вкусняшки и запиваю их чаем.

Кто бы что не говорил, но "Водный мир" дорог моему сердцу как кусочек чего-то личного из далекого прошлого. Так что смотреть вам его или нет - это уже вы сами вольны выбирать. Но я все-таки рекомендую с этой картиной познакомиться!

1
0
7
Даниил Кулешов
220 отзывов, 223 оценки, рейтинг 51
21 декабря 2016

Этот фантастический фильм интересен прежде всего своим миром, который чем-то похож на мир "Безумного Макса", только не в пустыне, а в океане. В целом вполне достойный фантастический боевичок, с неплохими актерами. Из минусов - предсказуемость и вторичность. Тем не менее смотреть интересно и пару часов этому действу все же стоит уделить.

1
0
10
Констант Свет--Саламатов
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 0
20 марта 2020

Здравия Вам Люди !,) я Тожэ видел .) Смотреть стоит , да и Кэвин замечательный актёр , я бы написал вот так- Актёр .) Водный апокалипсис , но по сравнению с эпидемия - ЛУЧШЭ ,)) я Вообще ужэ как личность не стараюся созерцать фильмы такого жанра , ибо они несут страх и мРАК для душы , то есть Светлого Будущего для Нас там - нет !((. Но фильм хорош . Ставлю по оцэночной шкале данного сайта : 10 ,)

0
0

Подборки Афиши
Все