Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Все без ума от Мэри

There's Something About Mary, США, 1998
О фильме
  • Все без ума от Мэри – афиша
  • Все без ума от Мэри – афиша
  • Все без ума от Мэри – афиша
  • Все без ума от Мэри – афиша
  • Все без ума от Мэри – афиша
Ромком
16+
15 июля 1998
26 ноября 1998
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Елена Сылова
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 5
15 мая 2013

Что-то есть, то, что нельзя съесть.
Комедия 1998 года с Кэмерон Диаз и Беном Стиллером от братьев Фарелли ("Тупой, ещё тупее" - это тоже их рук дело). Проходной американский фильм - история о неудачнике и его школьной любви, которую он решил отыскать 13 лет спустя, когда брекеты уже сняли, а хиповую прическу состригли. Надо сказать, что в 90 % случаев жанр комедия в таких фильмах ставится только по принципу отрицания: это не мелодрама, не трагедия, не триллер. То есть смешного там не особо много. А те шутки ниже пояса даже школьника пубертатного периода не рассмешат. Но в этом случае оказалось парочка очень забавных гэгов и слэпстиков. Бен Стиллер почти не улыбался даже, был серьезен и не раздражал.

Впрочем стоит отметить, что этот фильм в списке 100 самых смешных американских фильмов и мировые сборы составили 370 млн. долларов.

Титры оформили в лучших традициях – смешными кадрами во время съемок, при этом актеры исполняли песню группу The Foundations "Why do you build me up, buttercup" (в принципе это одна из двух их самых известных песен. Зато какая – за счет своей динамики она очень популярна. Что-то в этом есть от гениальной простоты песен группы Abba)

Под эту песню мы в Америке поздравляли коллег-вожатых и ребят с днями рождения. Новорожденный садился на стул. Его поднимали, качали, а рядом бегал народ и пел эту песню. Забавные были времена. При этом ,я даже не выяснила, почему именно под эту песню…Видимо, просто – популярность.

0
0

Подборки Афиши
Все