Все отзывы о фильме Все без ума от Мэри

There's Something About Mary (1998, США), IMDb: 7.1

6.9
7.1

Лучшие отзывы о фильме «Все без ума от Мэри»

Что-то есть, то, что нельзя съесть.
      Комедия 1998 года с Кэмерон Диаз и Беном Стиллером от братьев Фарелли ("Тупой, ещё тупее" - это тоже их рук дело). Проходной американский фильм - история о неудачнике и его школьной любви, которую он решил отыскать 13 лет спустя, когда брекеты уже сняли, а хиповую прическу состригли. Надо сказать, что в 90 % случаев жанр комедия в таких фильмах ставится только по принципу отрицания: это не мелодрама, не трагедия, не триллер. То есть смешного там не особо много. А те шутки ниже пояса даже школьника пубертатного периода не рассмешат. Но в этом случае оказалось парочка очень забавных гэгов и слэпстиков. Бен Стиллер почти не улыбался даже, был серьезен и не раздражал.

Впрочем стоит отметить, что этот фильм в списке 100 самых смешных американских фильмов и мировые сборы составили 370 млн. долларов.

Титры оформили в лучших традициях – смешными кадрами во время съемок, при этом актеры исполняли песню группу The Foundations "Why do you build me up, buttercup" (в принципе это одна из двух их самых известных песен. Зато какая – за счет своей динамики она очень популярна. Что-то в этом есть от гениальной простоты песен группы Abba)

Под эту песню мы в Америке поздравляли коллег-вожатых и ребят с днями рождения. Новорожденный садился на стул. Его поднимали, качали, а рядом бегал народ и пел эту песню. Забавные были времена. При этом ,я даже не выяснила, почему именно под эту песню…Видимо, просто – популярность.

15 мая 2013
«Первому игроку приготовиться»: какие кинопасхалки спрятаны в новом блокбастере Стивена Спилберга
27 марта 2018
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
16 октября 2021
Выставки осени в Петербурге: Дали, муранское стекло и скульптуры из будущего
Выставки осени в Петербурге: Дали, муранское стекло и скульптуры из будущего
15 октября 2021
8 нескучных сериальных экранизаций русской классики литературы
нескучных сериальных экранизаций русской классики литературы
15 октября 2021