Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Парк Юрского периода-2: Затерянный мир

The Lost World: Jurassic Park, США, 1997
Продолжение фильма про гигантских рептилий

После «Парка южного периода» прошло четыре года. На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

  • Парк Юрского периода-2: Затерянный мир – афиша
  • Парк Юрского периода-2: Затерянный мир – афиша
  • Парк Юрского периода-2: Затерянный мир – афиша
  • Парк Юрского периода-2: Затерянный мир – афиша
  • Парк Юрского периода-2: Затерянный мир – афиша
Приключение, Фантастика
0+
Стивен Спилберг
19 мая 1997
2 часа 9 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Спилберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Софья Сапожникова
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 234
26 февраля 2008

Если кто-то и ждал повторной встречи с гигантскими ящерицами, то явно не доктор Иэн Малкольм (Голдблум), которого после событий первой серии записали в безумцы от науки. На очередной остров зачарованного архипелага по заданию корпорации «ИнДжен» отправляется уже его невеста-палеонтолог (Мур). Затем на острове обнаруживается ищущая внимания отца дочь Малкольма от первого брака (Ли Честер). Родные и близкие расползаются, как тараканы, у ученого мужа не остается путей к отступлению. Тем временем в его сторону из чащи направляется семейство тиранозавров, потревоженное шумной группой вооруженных людей.

Любимцы взрослых и детворы, гигантские рептилии с текущей из пасти слюной прорывают изоляцию, вторгаясь на территорию зрителя — в американский город Сан-Диего, но самое страшное — темный силуэт, хищная тень на брезентовой стене палатки. Впрочем, ящерица — всего лишь животное, с ящерицы взятки гладки. Главный злодей второй части — делец при галстуке, проектировщик парка развлечений с рептилиями вместо аттракционов. Сама картина Спилберга при этом также совершеннейший аттракцион, полтора часа чистого визга, не располагающего к размышлениям, зато со съедобной моралью. Жадничать плохо. Маленьких обижать нехорошо. Маленькие соберутся стаей и больно тебя покусают. У маленьких отыщется зубастая мама, и запланированное прибыльное предприятие обернется семейным ужином.

1
0

Отзывы

7
Станислав Токарев
105 отзывов, 200 оценок, рейтинг 216
2 мая 2016

«Парк Юрского периода: Затерянный мир» - один из лучших фильмов Стивена Спилберга за всю его продолжительную карьеру. Данная история была поставлена по мотивам известного романа Майкла Крайтона и была перенесена на экраны без потери качества. Спустя почти два десятилетия с моменты премьеры, «Парк Юрского периода 2» не утрачивает свою актуальность, продолжая будоражить воображение. Да, спецэффекты тут уже не такие ошеломительные, как казалось раньше, но все же наблюдая за приключениями Иэна Малкольма (Джефф Голдблюм) и компании, поневоле ощущаешь себя ребенком, заново открывающим для себя этот чудный, дивный мир.
Если вы хотите гарантированно поднять себе настроение, то не отказывайтесь повторно ввязаться в это головокружительное приключение. Все-таки сейчас такие отличные фильмы практически не снимают. А уж Стивен Спилберг представляет из себя знак качества, который с годами не утрачивает свою актуальность.

0
0

Подборки Афиши
Все