Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Миссия невыполнима

Mission: Impossible, США, 1996
Триллер Брайана Де Пальмы про агента ЦРУ, подозреваемого в предательстве

Агент ЦРУ Итан Хант оказался в положении подозреваемого в предательстве «крота», из-за которого погибли несколько членов его команды, включая руководителя группы Джима Фелпса. В живых осталась только коллега Ханта — жена Фелпса агент Клэр. Чтобы снять с себя обвинения в предательстве, Ханту надо найти настоящего «крота». Для приманки он решает похитить базу данных ЦРУ в Лэнгли. В помощники он берет Клэр и двух бывших агентов — Кригера и Лютера.

  • Миссия невыполнима – афиша
  • Миссия невыполнима – афиша
  • Миссия невыполнима – афиша
  • Миссия невыполнима – афиша
  • Миссия невыполнима – афиша
Боевик
12+
Брайан Де Пальма
20 мая 1996
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Брайана Де Пальмы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
egortut
201 отзыв, 472 оценки, рейтинг 380
20 июня 2010

смотрел этот фильм на даче по маленькому черно-белому телевизору ночью, и понял что такой просмотр помогает понять художественную ценность фильма. Весь пафос улетучивается и остается один смысл и в этом творении его совершенно не было.

2
0
7
Савва Доломанов
126 отзывов, 855 оценок, рейтинг 115
26 января 2011

Фильм неплохой. Не супер, но посмотреть можно. Если честно, я думал что у Жана Рено здесь роль побольше. Фильм про секретного агента. После неудачной операции погибает большинство из группы. Один из выживших заключает сделку. Он должен будет предоставить данные обо всех агентах в мире, взамен куча денег. Он нанимает людей и пробирается туда, где находятся эти файлы и скачивает их. Это один из тех фильмов, которые делают каждый год. Взрывы, драки, агенты, сражения и т.д.

1
0
7
n_vishnev
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 17
3 мая 2008

Удивительное рядом. Спустя двенадцать лет после кинопремьеры полнометражная картина Брайана де Пальмы "Миссия: Невыполнима" вновь грянула в гости к нашим телевизорам. Подумать только, заросший пылью шпионский недо-полу-триллер до сих пор доставляет некоторое удовольствие. По сути, заслуга подобного редкого свойства здесь даже не в популярно сеттинге, нет. Скорее, этот фильм (будучи, кстати, римейком одноименного американского сериала) являет собой некий симбиоз вложенной в него души режиссера и, как ни странно, легкого чувства юмора с его же стороны. Команда оптимистически настроенных шпионов суперэкстравысокого класса во главе с харизматичным героем Джона Войта, которая весь фильм без какой-то особо оправданной причины копошится в разных уголках земного шара, - это вовсе не смешно, говорит де Пальма. Но абсолбтно в то же самое время зрители не могут не понимать: это ж все чушь несусветная!! Какие-то правительсьвенные агенты в длинных мятых пальто, все время кто-то от кого-то убегает, там стреляют, тут взрывают все декорации к чертовой бабушке - какая уж тут серьезность!?... Но она есть, потому что де Пальма - режиссер великий (кто не смотрел "Неприкасаемые" и "Лицо со Шрамом" - быстро в магазин, за DVD!). И пусть первая "M:I" и получилась немного странной по собственному содержанию, режиссер дал понять одно: лучше него больше этот сеттинг не переснимут, хоть убейся. Ну и Тома Круза в двадцать с лишним лет никто, конечно, уже не застанет...
ИТОГО: Этот фильм нужно посмотреть хотя бы раз в жизни. При этом можно наплевать на два сиквела - они были сняты так, забавы ради (причем особо стыдно за позор режиссеров - Джона Ву и Джей Джея Абрамса соответственно). А де Пальма, как бы то ни было, подошел к процессу с душой. Пусть без логики, но с душой...

1
0

Подборки Афиши
Все