Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Миссис Даутфайр

Mrs. Doubtfire, США, 1993
Комедия с Робином Уилльямсом в роли женщины

Дэниэл развелся с женой и по суду не имеет права больше общаться с детьми. Не в силах выносить разлуку, он переодевается в добропорядочную пожилую домработницу, миссис Даутфайр, и нанимается на работу к бывшей супруге.

  • Миссис Даутфайр – афиша
  • Миссис Даутфайр – афиша
  • Миссис Даутфайр – афиша
  • Миссис Даутфайр – афиша
  • Миссис Даутфайр – афиша
Комедия
0+
Крис Коламбус
24 ноября 1993
2 часа 5 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Криса Коламбуса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
19 марта 2015

Муж и жена расходятся из-за халатного отношения ко всему со стороны сильной половины. У них остаётся трое детей, к которым ему нет доступа. Он идёт на все ухищрения, но наконец-то придумывает переодеться няней. У него наклной живот, грудь, он уже в годах. Собственная жена его не узнаёт. Но он может куролесить с детьми! Чем они только не занимаются. И прятки, и салки. Внезапно мальчик застаёт миссис Даутфайр в туалете. Он раскрывает отца и все они плачут. В конце концов пара восстанавливается и наг герой находит себе достойную работу. Робин Уильямс справился со своей задачей на все 100%

0
0
7
Михаил Чесноков
42 отзыва, 297 оценок, рейтинг 65
20 апреля 2012

Фильм на все времена, иначе и не скажешь. Идея переодевания мужчины в женщину и наоборот не нова, но действительно удачные как в финансовом плане, так и топ популярности ленты можно пересчитать на пальцах одной руки. Уверен, что комедия «Миссис Даутфайр» вырастила на себе не одно поколение кино- и телезрителей, которые с замиранием сердца наблюдали за приключениями актера-неудачника Дениела Хилалрда, который может видеть детей только по выходным.
Не знаю как кого, но меня лично этот фильм привлек своей добротой, красочностью, великолепной игрой Робина Уильямса и душевным юмором. К тому же лента абсолютно не имеет никакого намека на злость или подлость, все так искренне и естественно здесь происходит. Как ни крути, а Крису Коламбусу, видимо, от природы дано снимать подобные фильмы. Ведь не зря же его «Один дома» знают и любят уже 20 с лишним лет, аналогичная ситуация и с «Миссис Даутфайр».
Очень интересно, а много ли сейчас таких отцов, которые настолько сильно любят своих детей, чтобы пойти на такие авантюры? Ведь несмотря на свои недостатки Дениел безгранично любит своих детишек и не на секунду не хочет с ними разлучаться. А то, что у него это не всегда и не совсем получалось совершенно не важно. В большей степени в этой ленте ориентируются на чувства отца к детям, бывшего мужа к бывшей жене, детей к родителям и т.д. Поучает и расслабляет – идеально сочетание.

0
0

Подборки Афиши
Все