Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Лжец, лжец

Liar Liar, США, 1997
Правда и ничего, кроме правды

Задувая свечи на торте по случаю своего пятилетия, маленький Макс Рид загадал только одно желание: чтобы его папа, преуспевающий адвокат Флетчер Рид, перестал наконец лгать и в течение 24 часов говорил только правду. Желание малыша волшебным образом сбывается, и тут-то у папы и начинаются большие проблемы.

  • Лжец, лжец – афиша
  • Лжец, лжец – афиша
  • Лжец, лжец – афиша
  • Лжец, лжец – афиша
  • Лжец, лжец – афиша
Комедия
0+
Том Шедьяк
18 марта 1997
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тома Шедьяка

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Кси Икс
236 отзывов, 256 оценок, рейтинг 290
8 января 2010

Изумительная, легкая, веселая комедия со смыслом и стройным, интересным сюжетом. Все шутки - уместны, действие - феерическое, а сам фильм - добрый. И конечно этот фильм не возможно представить без Джима Кэрри. Обожаю этот фильм! Мне кажется, что он не устареет, пока на свете есть родители, дети и... адвокаты ;)

2
0
9
Ярик Ромич
27 отзывов, 77 оценок, рейтинг 21
8 мая 2012

Я вру, значит, я живу
А знаете ли вы формулу очумелой комедии? Если нет, то я вам подскажу. Берете одного Джима Керри, добавляете щепотку идиотских ситуаций, приправляете отменным юмором и завершаете все хеппи-эндом в лучших традициях Голливуда, а получается у вас картина «Лжец, лжец». Кто-то может сейчас заявить, что образ циничного адвоката-вруна Флетчера Рида устарел и сейчас в моде герои Галустяна и Паши Воли. Но я смею категорически не согласиться, и речь вовсе не в отторжении российского кинематографа, просто в отличие от фильмов-однодневок «Лжец, лжец» взрастил на себе тысячи зрителей, которые по сей день с ностальгией просматривают до жути смешной, местами пошловатый и такой невероятный фильм, как «Лжец, лжец». И это вовсе не преувеличение.
Сюжет ленты, конечно же, не слишком витиеват. Маленький мальчик, который обижен на отца-недотепу за испорченный день рождения и загадывает необычное желание. Он хочет, чтобы Флетчер хотя бы на время перестал врать и тут начинается самое интересное. Рид зарабатывает деньги враньем, он адвокат, который «отмазывает» самых оторванных нарушителей и мерзавцев. А как он может это сделать, если против его воли из уст так и льется правда, которую он, скорее всего, не говорил никому с детства?
Сколько раз бы не пересматривал – не надоедает. Большая заслуга тут в игре Керри, который искусно кривляется и корчит свои знаменитые гримасы. Тем, кто хочет хорошо провести вечер, и от души посмеяться, рекомендую.
10 из 10.

1
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
20 августа 2010

Лжец Лжец

Вы когда-нибудь видели адвоката, который всегда говорил бы правду? Разве что адвокат дьявола. Конечно нет. Фильм «Лжец лжец» как раз об этом. У человека хроническая болезнь: постоянное враньё. Да ещё он работает адвокатом. Ему везёт. Но его бросает жена. Он остаётся без малыша. Своего сына, про день рождения которого он всё время забывает. Обычный американский бизнесмен, занятой и беспринципный. В конце концов всё кончается хорошо.


0
0

Подборки Афиши
Все