7.8

Мультфильм
Красавица и чудовище

Beauty and the Beast, США, 1991
3D-версия старого диснеевского мультфильма

Экранизация французской сказки про юную красавицу, попавшую в плен к безобразному монстру, который на деле оказался прекрасным принцем, заколдованным злой волшебницей.

Мультфильм, Детский, Семейный
29 сентября 1991
6 декабря 2012
beautyandthebeast.com

SheKnew Shankova
11 июля 2010

Потрясающий мультик! Моя традиционная рекомендация: смотреть надо на английском. Очень хорошее пособие для изучения ENGLISH, тем более имеется текст, который можно разобрать перед просмотром. Очень трогательный, сразу обо многом, очаровательные образы. Я совершенно смело ставлю "Гениально" - потому что это так и есть. Да, чудесная музыка и замечательные слова песен. Сюжет - известный, но исполнение такое, что смотришь, затаив дыхание.

Dark Stark
18 декабря 2012

А что, очень даже бодренько. Ждал слезливую мылодрамму, а получил грубое волосатое чудовище с комплексами, стильно зачарованный замок и экшн. Драка с волками так вообще, прям как в "Белом клыке" Джека Лондона.

Евгений Ткачёв
29 марта 2009
Чудовищная сила любви

Деревенская старлетка Белль — очаровательное создание и мечтательница бертоллучивского толка любит читать одну и ту же книгу (про любовь), в то время как за ней тщетно пытается приударить местная рок-звезда — охотник Гастон. Тщетно потому, что: во-первых, Гастон — отъявленный мерзавец; во-вторых, девушка ждёт своего принца. Принц в итоге находится, но он оказывается чудовищем (в прямом смысле) с богатой библиотекой. И, вынужденная по долговому обязательству жить в его замке, Белль методом проб и ошибок старается найти путь к сердцу зверя. Он, хвала небесам, оказывается лежит не через его желудок.

Снятая в новый золотой век Диснея (после «Русалочки», но до «Аладдина») по классической сказке мадам Лепренс де Бомон (в титрах не указана) «Красавица и чудовище» настолько прекрасна, что даже чудовище в ней ни капельки не ужасно (при том, что его история — это жизнь Красавчика Джонни наоборот). Это, конечно, можно расценивать и как гламуризацию безобразного, и как попытку создателей мультфильма дать всем фрикам Земли надежду на душевное исцеление. И — ещё раз постараться доказать, что в подлунном мире, не лишённом чудес, на каждое чудовище вполне может найтись своя красавица. Главное — устроить в своём доме отличную библиотеку.

Папина дочка
17 декабря 2012

Вернули мой любимый мультик в кино, здорово!
Любовь, доброта и счастливый конец - что еще нужно хорошей сказке?
Надеюсь Дисней будет и дальше выпускать свои творения на широкий экран!

DarkSud
14 декабря 2012

Иногда выбирая, что посмотреть можно обратиться к классическим фильмам или мультфильмам. В этот раз у нас на повестке дня шикарное произведения жанра любви "Красавица и чудовище".
Думаю редкий человек в мире не смотрел его. Старая, как мир история, что не могла не получить воплощение в работах кампании Disney. Девушка необычная по сравнению с другими жителями деревни, но при этом всеми любима. Она смогла найти в монстре прекрасного принца. Т. е. получилось так, что произошли изменения в характере этого героя, которых не было у него до проклятия. Это не просто понимание, а еще великая сила любви, которая может изменить любого каким бы он ни был. И получается в конце всей истории принц и замок расколдованы, девушка нашла счастье, а в общем то все хорошо.
Пожалуй это редкий жанр для нас мультипликационный мюзикл. И если к фильмам и спектаклям этого жанра мы уже привыкли, то мультики все таки редкость. И пусть он не нов по времени создания, но всегда уникален и дарит чувство прекрасного в сером мире. Чему явно способствуют яркие цвета, восхитительная музыка. Даже не смотря на формат 3D и попадание на него случайно я рада была увидеть подобное зрелище на большом экране. Конечно рекомендуется детям и взрослым. И пусть наши сердца остаются вечно молодыми.