Голос далекой звезды

Hoshi no koe, Япония, 2005
2046 год, на Марсе обнаруживают руины чужой цивилизации. Микако и Нобору — старшеклассники, но если следующей осенью Нобору продолжит учебу, то Микако избрана достойной присоединиться к грандиозной экспедиции.
Аниме
Макото Синкай
23 декабря 2005
25 минут

Другие фильмы Макото Синкая

Ярослав
23 марта 2009

4ая по счёту работа Макото Синкая.
Прорисовка(как и во всех его работах)-хорошая.Сюжет-как всегда о любви и разлуке.

Итак,мальчик и девочка были друзьями с детства.Вдруг она становится пилотом боевого робота и улетает к далеким планетам сражаться с какими-то инопланетянами.Он же остаётся на земле.Единственное средство связи (непонятно почему)-мобильник,с помощью которого герои и общаются.Удаляясь от земли,смс девочки идут всё дольше,последняя весточка доходит к парню когда ему уже за 30(она же написала её,когда ей нет и 18ти).

Вердикт - сумбурное аниме о любви.
Смотреть стоит или фанам Макото, или отаку.
Если же вы не хотите просто тратить время-посмотрите другие работы Макото: "За облаками"(Здесь он постепенно уходит от фантастики,хоть она и есть во второстепенной сюжетной линии) или "5 сантиметров в секунду"(Здесь он окончательно ушел от фантастики и говорит исключительно о любви,лучшая его работа).

6 марта 2024
Нашло отклик в моей душе

Это аниме я посмотрела ещё в 2018-2019 году, когда ему уже было много лет. Обычно я старалась смотреть различного рода новинки, но в какой-то момент мне уж очень сильно захотелось познакомиться с творчеством Макото Синкая, и таким образом я и наткнулась на это корометражное аниме "Голос далёкой звезды". Это научная фантастика, сочетающая в себе романтическую линию, и такое я уж точно никогда не смотрела, обходя десятой дорогой - не особо люблю научную фантастику и жанр меха. Но всё-таки это аниме нашло некоторый отклик в моей душе и запомнилось мне, как прекрасная история. Я не помню отлично сюжет, помню лишь некоторые детали, но всё это оставило приятное послевкусие.