Все отзывы о фильме «Эван Всемогущий» (США, 2007)

5.8
Фото afisha_man

Впервые встречаю фильм, где всё действие является лишь подготовкой к заключительным титрам.
Нет слов!!!)))

10 июня 2009
Фото ron01

Самое сильно впечатление от фильма - это то, что он очень хороший и добрый! Начинаешь любить гуманизм. И уже не хочется придираться к особенностям восприятия американцами бытия и и искажения фактов и смысла б****и. Не хочется даже думать, как такой человек смогу стать политиком - ведь все что в нем видно это умение зажечь толпу и радоваться успешогрным переменам в жизни. Нет! Ничего это не хочется. И думать в том числе. Есть омное желания сесть под ласковым солнцем на поляне под сенью одинокого дерева и ощущать - в каком же прекрасном мире ты живешь!

7 августа 2007
Фото Vladimire

Фильм превзошёл ожидания. Попал на него совершенно случайно, потому что изначально и не планировал на него идти, но рад что посмотрел.
Серьёзная тема в несерьёзной подаче, частые переключения на "доступный" юмор, будто режиссёр демонстрирует что это всё смеха ради только, и видимо чтобы недалёкий зритель досмотрел-таки, не потеряв интереса, и задумался. В особенности для тех, кто принципиально ходит только на развлекательное кино, опасаясь серьёзного.
Комедия - да, неплохая комедия, но и очень серьёзные темы подняты в фильме, в то же время они подаются легко. И посмеяться есть над чем, и подумать.
На порядок интереснее "первой части" - Брюс Всемогущий с надоевшим и ни сколько не смешным Кэрри - и просто хороший фильм для приятного отдыха.

17 июля 2007
Фото Alekseille

Посмотрел как-то вечерком фильм "Эван Всемогущий",

и фильм мне очень понравился, прежде всего своим плоским американским юмором, хорошо прошедшимся по политической системе США и показной религиозности.

Игра актеров была великолепна, Морган Фримен прямо создан, чтобы играть роли Бога, а с избранием Баррака Обамы, ставшего более популярным чем Иисус Христос, эта роль Фримена крайне актуальна.

Игра же Стива Карела очень остроумна и не переходит в пошлось
как часто было с Джимом Кэрри.

Сиквел хоть и провалился в америанском прокате, но для меня он лучше первой серии!!!

22 апреля 2009
Фото Анна

Очень добрый, забавный, трогательный фильм! :)

20 августа 2007
Фото Наточка

честно? галимый фильм. первая часть, с керри, мне очень понравилась, а это..
уже избитая и измусоленная тема "семья или карьера", всё какое-то пафосное и банальное, а в конце такие спецэффекты с волнами забацали, что не хуже "Титаника"!
меня лично, совсем не впечатлило, на "Эване" негде ни посмеяться, ни посопереживать. никакое кино

23 июля 2007
Фото Garri76

так себе
хотя смотрел с интересом
короче сойдет разок посмотреть моно

20 июля 2007
Фото desz

Ничего интересного... Сюжет фильма располагает к масштабной катастрофе, но в финале зрителя ждет большой облом... Замах на рубль - удар на копейку!
Безусловно некоторые моменты улыбают, но через какое то время превращаются в занудство. Гадящий голубь на грудь сенатора это просто символ фильма ( такое чувство, что реж. просто бредил этой сценой)
Сюжет - 3 из 5
Режиссура - 3
Соответствие жанру - 3

Итог: Для убийства времени фильм посмотреть стоит, но не более того...

17 июля 2007
Фото Дмитрий Витер

Стив Карелл потихоньку набирает обороты. Если во времена «Брюса Всемогущего» он был лишь бледной тенью Джима Керри (по сюжету и по голливудской «табели о рангах»), то сейчас, после «40-летнего девственника» и «Маленькой Мисс Счастье» можно смело говорить о новом комедийном герое нашего времени.

Помимо Карелла актерский состав «Эвана» может похвастаться неподражаемой Вандой Сайкс в роли помощника Эвана (вместе со Стивом она также озвучивала мульт «Лесная братва»), забавным Джоном Хиллом, знакомым по роли увальня-лузера в комедии «Нас приняли», необъятным Джоном Гудманом в роли нечистоплотного конгрессмена и, наконец, незыблемым Морганом Фрименом в роли Бога.

Ходы «Эвана» радикально отличаются от предшествующего «Брюса» - герою не доводится испытать неземную силу, напротив, ему предстоит стерпеть насмешки и недоверие. Мне кажется, от такого оборота комедия только выигрывает – ведь в любом обществе найдется кто-то, кто ради своей миссии и долгосрочной цели испытывает презрение окружающих, и как приятно хотя бы в киноформате увидеть, как бывшие скептики ломятся в ковчег, расталкивая локтями друг друга.

Сцены строительства ковчега с помощью армии животных смотрятся очень здорово. Шведский гигант мебельной индустрии ИКЕА явно упустил возможность сделать хороший продакт-плейсмент: сцены доставки компактно-упакованных деталей ковчега и их последующая сборка по инструкции очень напоминают сборку мебели упомянутой фирмы, упакованной в плоские коробки.

Перипетии «Эвана Всемогущего» как нельзя лучше подходят к событиям в сегодняшней России – в связи с зимней Олимпиадой 2014 в Сочи. Тут все персонажи «Эвана» найдут свое место. Конгрессмен Лонг займет место в Олимпийском комитете, напоминая всем о необходимости прогресса и немедленной застройки заповедных территорий объектами олимпийской инфраструктуры. А Эван будет представлять гринписовцев и жителей Сочи, чьи дома планируют снести, и призывать к сохранению Сочи в том виде, в котором они сейчас – неудобно, бедно, некомфортно, зато никто не трогает уголки дикой природы. Вот такой получается «Иван ВСочиПрущий» :-)

16 июля 2007
Фото Amit

Ничего особенного от этого фильма я не ожидал, возможно поэтому и не разочаровался. Неплохое видео для домашнего просмотра.

12 июля 2007