6.3

Эван Всемогущий

Evan Almighty, США, 2007
Комедия про строительство ковчега. Продолжение фильма «Брюс Всемогущий»

Продолжение «Брюса Всемогущего» — без Кэрри, но с Кэреллом, игравшим в первом фильме телеведущего. Теперь он уже избран в Конгресс — и Бог (Фримен) предлагает ему заняться строительством ковчега.

Комедия
Том Шедьяк
9 июня 2007

Другие фильмы Тома Шедьяка

afisha_man
10 июня 2009

Впервые встречаю фильм, где всё действие является лишь подготовкой к заключительным титрам.
Нет слов!!!)))

Alekseille
22 апреля 2009

Посмотрел как-то вечерком фильм "Эван Всемогущий",

и фильм мне очень понравился, прежде всего своим плоским американским юмором, хорошо прошедшимся по политической системе США и показной религиозности.

Игра актеров была великолепна, Морган Фримен прямо создан, чтобы играть роли Бога, а с избранием Баррака Обамы, ставшего более популярным чем Иисус Христос, эта роль Фримена крайне актуальна.

Игра же Стива Карела очень остроумна и не переходит в пошлось
как часто было с Джимом Кэрри.

Сиквел хоть и провалился в америанском прокате, но для меня он лучше первой серии!!!

ron01
7 августа 2007

Самое сильно впечатление от фильма - это то, что он очень хороший и добрый! Начинаешь любить гуманизм. И уже не хочется придираться к особенностям восприятия американцами бытия и и искажения фактов и смысла б****и. Не хочется даже думать, как такой человек смогу стать политиком - ведь все что в нем видно это умение зажечь толпу и радоваться успешогрным переменам в жизни. Нет! Ничего это не хочется. И думать в том числе. Есть омное желания сесть под ласковым солнцем на поляне под сенью одинокого дерева и ощущать - в каком же прекрасном мире ты живешь!

Vladimire
17 июля 2007

Фильм превзошёл ожидания. Попал на него совершенно случайно, потому что изначально и не планировал на него идти, но рад что посмотрел.
Серьёзная тема в несерьёзной подаче, частые переключения на "доступный" юмор, будто режиссёр демонстрирует что это всё смеха ради только, и видимо чтобы недалёкий зритель досмотрел-таки, не потеряв интереса, и задумался. В особенности для тех, кто принципиально ходит только на развлекательное кино, опасаясь серьёзного.
Комедия - да, неплохая комедия, но и очень серьёзные темы подняты в фильме, в то же время они подаются легко. И посмеяться есть над чем, и подумать.
На порядок интереснее "первой части" - Брюс Всемогущий с надоевшим и ни сколько не смешным Кэрри - и просто хороший фильм для приятного отдыха.

Анна
20 августа 2007

Очень добрый, забавный, трогательный фильм! :)