Москва
6.6

Фильм
Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера

Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer, США, Германия, Великобритания, Канада, 2007
Четверо смелых против серебряного серфера

Фантастической четверке — Риду, Сью, Джонни и Бену — снова предстоит спасти мир. На этот раз от загадочного серебряного серфера, прилетевшего из глубины галактики, чтобы уничтожить Землю.

  • Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера – афиша
  • Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера – афиша
  • Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера – афиша
  • Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера – афиша
  • Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера – афиша
Боевик, Фантастика
12+
Тим Стори
12 июня 2007
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тима Стори

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
20 июня 2007

В новостях сообщают о странных природных аномалиях вроде замерзания всего Японского моря или появления в земной поверхности круглых лунок размером с полгорода. Эта информация не вызывает большого общественного интереса — планета прильнула к экранам в ожидании свадьбы Мистера Фантастика (Граффадд) и Женщины-невидимки (Алба). Конец света так и прошел бы незамеченным, не случись очередная аномалия непосредственно на месте проведения венчания. Человек-факел (Эванс) бросается вслед за ее источником, а вернувшись, долго мнется и наконец говорит, что источник — хромированный человек на серферской доске. «Ну ты и враль, — говорит ему Вещь, самый здравомыслящий участник «Фантастической четверки», состоящий из оранжевых кирпичей. — Серфер на доске — где ж такое видано».

Как и первая «Четверка», вторая подкупает идиотизмом сюжета, бодрой расцветкой и отсутствием нахмуренного лба. Режиссер Стори — в прошлом автор расовых комедий — не лауреат и не любимец критики, не Нолан и не Сингер, он не убеждает нас (и главное — себя), что снимает большое кино, античную трагедию, Бергмана про мутантов. 130-миллионный бюджет «Четверки» не освоен, а с удовольствием пущен по ветру: тут прицел не на вечность (вспомнить хоть что-то хорошее, равно как и что-то плохое, про картину невозможно еще до того, как она закончится), а на длящееся ровно секунду удивление от того, что такое вообще снимают — сегодня, для большого экрана, за большие деньги. Джессика Алба тут надевает очки каждый раз, когда надо сказать научную фразу. Вещь встречается со слепой негритянкой, которая не видит, что он — Вещь. Всем ощутимо неловко из-за участия в сюжете пресловутого серфера, который выглядит как будто сбежал с капота какой-то дико дорогой машины и которому тоже неловко, что приходится иметь дело с фальшивыми учеными и человеком с кирпичным лицом. Похожий эффект должен быть, если 130 миллионов дать, например, художественному объединению «Синие носы»: удовольствие от признания своей, чужой и общепланетарной глупости — самое невинное из удовольствий.

7
0

Отзывы

?
Liza
7 отзывов, 36 оценок, рейтинг 3
18 июня 2007

вообще неплохо. фильм конечно дурацкий, но с таким названием и идеей этого и надо ожидать =)
зал пол фильма хохотал...спецэффектов куча...актёры симпатичные. в общем если нечем заняться и не хочется загружать мозг, то вполне покатит.

2
0
3
Lihoy_Ciklop
74 отзыва, 108 оценок, рейтинг 164
23 марта 2010

Скучно. Глупо. Не смешно. И даже сисек нету - часть вторая. Шутки тупее, спецэффекты еще хуже. Даже лень писать, почему это полное УГ со спецэффектами 30летней давности. Смотреть людям без мозга, под бухло или из мазахистских соображений.
Хотя нет, постойте - грим неплох. У толстокожего

1
0
?
Мария Доронина
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
17 июня 2007

Очень качественный незатейлевый фильм, на котором можно отлично отдохнуть и поднять себе настроение. Смотреть вместе с детьми - дети будут в восторге.

1
0
?
khlaster
28 отзывов, 29 оценок, рейтинг 26
18 июня 2007

Фильм таков: посмеяться можно, хотя и негромко. Обязательно возьмите с собой попить и поесть, чтоыб в скуШные минуты можно было отвлечь глаза от экрана. А в общем достаточно динамично развивающийся сюжет, хотя и все ясно с самого начала, но этим он и хорош, дает нам недежду подумать: а вдруг он сделает не так как всегда).

Кажется на этом приключения не закончились. Хотя в зале включили свет и народ побежал в туалеты, многие заметили самый последний кадр: что серфингист все же кажется остался жить...

1
0
9
Артём Лазарев
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
14 августа 2016

Как можно так говорить и писать? Самый лучший фильм. Галактус супер. Лучше он смотрится, как песчаная буря, чем гиганский человек. Лучше бы сняли третью часть, чем перезапуск.

0
0

Подборки Афиши
Все