Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Реклама для гения

Art School Confidential, США, 2006
Трагикомедия про застенчивого студента школы искусств

История про застенчивого студента школы искусств.

  • Реклама для гения – афиша
  • Реклама для гения – афиша
  • Реклама для гения – афиша
  • Реклама для гения – афиша
  • Реклама для гения – афиша
Трагикомедия
16+
Терри Цвигофф
23 января 2006
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Терри Цвигоффа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Константин Туболец
56 отзывов, 103 оценки, рейтинг 51
28 января 2014

Прекрасный актерский состав, замечательный сценарий и достойная камера. Я читал много отрицательных отзывов касательно этой картины и сделал следующий вывод. Мне кажется, что некоторые не поняли в чем суть картины - жесткая и бескомпромиссная, ироничная и циничная критика мира создателей и любителей современного искусства. Хвалят, то что хвалят все потому что его все хвалят те кто должны и имеют право хвалить - то есть подхалимство "своих", истинный гений не тот кто вкладывает даже самым темным образом в искусство свою душу, а тот кто оказался тут случайно и без малейшего намерения, лучший преп шел 25 лет к квинтэссенции своего творчества, созданию бесконечных серий треугольников, слова сказанные о тебе и твоем творчестве сегодня, не имеют веса и значения завтра, одно противоречие и лицемерие. Советую посмотреть документальный фильм Banksy в котором очень хорошо отображена так-же идея и обязательно посмотреть Ghost World и ранее документальные фильмы Цвигоффа. Это замечательный режиссер которые очень тонко чувствует и оценивает ситуации и общества. Жалко что он так мало снимает.

1
0
3
Егор Чичканов
27 отзывов, 565 оценок, рейтинг 56
20 февраля 2008

Юноша, почувствовав свой художественный талант, понял, что быть ему великим художником. Решает он обучиться всему этому и поступает в школу искусств. Главная цель этого поступка - возможность соблазнять лиц женского пола. В этом его начинании поддерживают и его родители, который боялись уже не иметь внуков от своего странноватого сына. Обучение в школе проходит на фоне попыток лишиться девственности и вяло развивающейся истории о маньяке-убийце.
"Что такое искусство?" - такой громкий вопрос задает одна из преподавательниц школы, показывая на экране слайд из своей домашней фотоколлекции. Ответ авторы фильма дают сразу, не мешкая. Искусство - это провокация. Главному герою никак не дают получить первый приз провакационно-наивные картины недалекого однокурсника. Провокационные треугольнички 25 лет учился рисовать преподаватель по изобразительному искусству в исполнении Джона Малковича. Провокационные картины рисует маньяк, на которых изображены задушенные им жертвы.
Все в этом фильме что-то рисуют, снимают и делают, пытаясь тем самым спровоцировать других что-нибудь рисовать и снимать. Но что не получилось у создателей фильма, так это спровоцировать зрителя хоть на какую-нибудь рекацию. В этом фильме некому сопереживать. Все эти "сумасшедшие" герои живут в каком-то безумном городишке, где кроме искусства никто ничем, видимо, не занимается. Тут даже банальный маньяк - художник. Но все это приятное творческое "варево" никак не хочет превращаться в интересную историю. Утеряны конфликты, нет протеста. Все в полне себе разумеющееся. И даже интересные и достаточно неожиданные сюжетные ходы ближе к концу фильма воспринимаются как естественный ход развития событий. Никакой провокации, никакого шока.
На самом-то деле, должны мы были оказаться внутри самых откровенных тайн школы искусств, где каждый второй с каким-нибудь отклонением. А оказались в маленьком американском городке, где у каждого много амбиции и только.

1
0

Подборки Афиши
Все