Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Я — русский солдат

Россия, 1995
О фильме
  • Я — русский солдат – афиша
  • Я — русский солдат – афиша
  • Я — русский солдат – афиша
  • Я — русский солдат – афиша
  • Я — русский солдат – афиша
Драма
18+
Андрей Малюков
1 января 1995
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Малюкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Catherine the Brave
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
30 сентября 2009

Фильм на 4 с минусом. Казалось бы, фильмы о войне снимать изначально проще, да и первоисточник здесь был дай бог - повесть "В списках не значился" считаю шедевром. Но... фильм не дотянул.
Во-первых, по-другому я себе представляла Колю Плужникова, в книге он за несколько месяцев, проведённых в подвале Брестской крепости, повзрослел на целую жизнь. В фильме герой разве что поседел, никаких внутренних изменений с ним в принципе не произошло - как был неврастеником ,который постоянно на всех срывался, так им и остался. Неприятное ощущение производит. Я считаю, это самый большой провал в фильме.
Зато Мирра просто сногсшибательна. Даже моё богатое воображение не смогло бы нарисовать такую милую, очаровательную девушку, физический недостаток которой перестаёшь замечать ,наслаждаясь её лёгким отношением к жизни. Она не хромает, она летает по жизни. Вообще все сцены с её участием просто потрясающие. Момент убийства беременной Мирры прикладом фашистского автомата для меня стал ключевым трагическим моментом всего фильма. Смерть Коли Плужникова, измученного, но не побеждённого, в фильме воспринимается лишь как ещё одно звено в цепи трагических событий.
Вообще, фильм, конечно, впечатляет. Хотя если вы читали оригинальное произведение Васильева, то шедевром этот фильм, снятый по его мотивам, вы уж точно никогда не назовёте.

1
0
7
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
7 октября 2017

Великолепный фильм о герое Великой Отечественной войны, об одном из тех ребят из Брестской крепости, которые писали на стенах: "Я умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина". О тех героях, которые первые приняли удар немецких захватчиков и с честью выполнили свой долг перед Родиной. Очень сильная картина.

0
0

Подборки Афиши
Все