Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Фильм
Круто сваренные

Lat sau san taam, Гонконг, 1992
Боевик Джона Ву про полицейского, обезвреживающего преступную группировку

Полицейский по прозвищу Текила должен обезвредить преступную организацию, занимающуюся торговлей оружия, и отомстить за своего убитого напарника.

  • Круто сваренные – афиша
  • Круто сваренные – афиша
  • Круто сваренные – афиша
  • Круто сваренные – афиша
  • Круто сваренные – афиша
Боевик, Триллер
Джон Ву
16 апреля 1992
17 сентября 2009
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Ву

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Даниил Дугаев
6 отзывов, 362 оценки, рейтинг 11
5 января 2008

Два часа экстаза: практически "Чункингский экспресс", только нет девушек, и почти все время стреляют, причем последние тридцать минут - вообще без остановки. 306 трупов! Это вам не Рязанов какой-нибудь.

1
0
7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
25 марта 2009
Перестрелки после пуэра в чайном домике

Непьющий полицейский по розвищу "Текила" (бьёт сразу в голову) - с зубочисткой во рту и зубодробительными манерами - крайне неэкономно расходует боеприпасы вместе с таким же копом-милитаристом, работающим под прикрытием в триаде. Оба, впрочем, не лишены изящности: первый играет на саксафоне в джаз-баре (и ночует там же!), а второй мастерит оригами и мечтает переехать в Антарктиду, когда всё закончится. Если у вас есть дома маленький ребёнок: заткните во время просмотра ему уши ватой - Джон Ву за 4млн USD снял фильм с 307 трупами и более чем 200 револьверами (боевыми, кстати!). Картинка на экране - словно в игре DOOM. Особенно впечатляет исполнение колыбельной-сказки под аккомпанимент настоящего расстрела плохих дядей. Такой вот - Tequila-jazz.

Фильм провалился в прокате в Гонконге из-за сцен насилия, но был более чем успешно принят в США. В общем, все мы знаем чем это кончилось: "Hard-boiled" - последний фильм Ву, снятый в Гонконге.

P.S. Этот фильм - основа неплохой современной трилогии "Infernal affairs". С теми же актёрами. Энтони Вонг и Тони Линг сильно с тех пор повзрослели.

0
0
9
MaxCady
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 6
31 декабря 2007

Сюжет: У крутого копа по прозвищу Текила во время полицейской операции убивают напарника. Несмотря на приказ начальства отставить расследование, Текила вооружается до зубов и практически в одиночку начинает войну против многочисленной банды торговцев оружием…

Мнение: Даже при всех своих недостатках, «Круто сваренные» был, есть и будет одним из лучших боевиков, когда-либо снятых. Отсутствие хорошей драматургии и детская наивность сценария с лихвой восполняется бешеным драйвом и феерическими перестрелками. Кроме визуально изумительного постановочного экшена, Джон Ву умудряется наполнять каждую боевую сцену каким-то особым смыслом, вознося банальнейший, по своей сути, боевик до уровня настоящего искусства. Роли крутых полицейских идеально подошли Чоу-Юнь Фату и Тони Люну, несмотря на то, что играть в плане драмы актерам практически нечего.
Вообще, с одной стороны характеристики персонажей едва прописаны, буквально на уровне «этот хороший – потому что коп, а этот плохой – так как бандит». Но при этом герои не кажутся ходячими безликими манекенами, как в трэш-фильмах, а остаются в памяти. Особенно, по своему, удался образ жестокого киллера, теряющего глаз в одной из перестрелок. Вроде бы, однозначно отрицательные персонаж, этакая бездушная машина смерти, но ведь как неожиданно меняется его отношение к происходящему в финале картины! Только за этот катарсис я готов поставить ленте лишний балл!
У Джона Ву получился очень крепкий коктейль. Тут вам и история полицейского под прикрытием, и освобождение заложников в стиле «Крепкого орешка», и классический сюжет о разнополярных по характеру напарниках. Коктейль, гармонично смешанный и вылитый в ураганный образцово-показательный боевик, под впечатлением от которого будут снимать кино еще многие режиссеры.

0
0

Подборки Афиши
Все