Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Карантин

СССР, Россия, 1983
О фильме
  • Карантин – афиша
  • Карантин – афиша
Комедия
0+
Илья Фрэз
22 августа 1983
22 августа 1983
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ильи Фрэза

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
scripnikmusic.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 августа 2008

Фрэз снимает детские фильмы еще с конца 40-х, так что в этом деле он спец. Но «Карантин» - это не совсем детский фильм. Тут своя философия.

Довольно простая и легкая комедия о проблемах современной семьи. Вернее, основная проблема одна – не с кем оставить пятилетнего ребенка, девочку Машу. Дело в том, что в садике объявили карантин, родители (Юрий Дуванов и Евгения Симонова) заняты работой, бабушка (Немоляева) с дедушкой (Богатырев) заняты походами налево, прабабушка с прадедушкой заняты вообще непонятно чем. Прадедушка – крупный академик, прабабушка (Пельтцер) до сих пор занимается воспитанием своего сына. Короче, ребенка стараются сплавить каким-нибудь знакомым.

Это фабула. Сюжет же заключается в том, что девочка Маша, скитаясь по чужим дядям и тетям, постигает различные типы людей. Режиссер, пользуясь наивностью взгляда своей маленькой героини, рисует целую галерею человеческих образов, чудаков и чудачек. Постаревшая кассирша цирка (Федосеева-Шукшина), живущая среди домашних животных и в полном сраче. Молодая портниха, живущая на диете из воды и пшеничных зерен. Академики, литераторы, студенты-дворники и много-много разных лиц… Которые в финале все гармонично перемешиваются в сне Машеньки.

Классно поставленный и выстроенный фильм. Чего стоят хотя бы сцены каждым утром: один из супругов просыпается раньше другого и потихоньку убегает из дома на работу. Проспавшему достается дочка – и проблема, куда ее пристроить на целый день. Впрочем, здесь не только масса «аттракционов», но и душевность присутствует. Добрый фильм-то… Маленькая Лика Кремер потрясающе играет «всё знающую» Машу.

1
0
9
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
1 июня 2020
Чудесный кино-релакс в эпоху ковида.

Замечательное кино — сценарий, актёры, сама история, в конце концов!… Взрослым во все времена хронически не хватает внимания на своих детей, но тут эта проблема подана благостно, ибо через цепочку «временных присмотрщиков» ребёнок узнаёт много нового и интересного, начиная с характеров, людских привычек и профессий.

0
0

Подборки Афиши
Все