Москва
6.6

Фильм
Заброшенный дом

The Abandoned, Испания, Великобритания, Болгария, 2006
О фильме
  • Заброшенный дом – афиша
  • Заброшенный дом – афиша
  • Заброшенный дом – афиша
  • Заброшенный дом – афиша
  • Заброшенный дом – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
Начо Серда
11 сентября 2006
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Olga20007
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 7
22 ноября 2007

Для фильма категории В вещь очень хороша. Он по-настоящему страшный, местами – невыносимо страшный. А главное – даже стандартные приемы выглядят в нем вполне оригинально. Ходячие покойники, так надоевшие в других фильмах, не вызывают ни смеха, ни скуки, они вызывают ужас.
Несмотря на простенький сюжет, фильм смотрится на одном дыхании, не замечаешь некоторых нестыковок – они просто не имеют значения. Я ждала смешных моментов, связанных с неумением западных режиссеров снимать Россию и русских, но нашла только одну махонькую деталь: на воротах дома было написано: «Коля Кайдановски», а не Кайдановский. Все остальное – вписалось в мое представление о русской глубинке. Даже холодильник ЗИЛ, который до сих пор стоит у меня на даче, пятидесятых годов выпуска, и тот появлялся в кадре. Ну, разве что такси и архитектура мне не показались, а все остальное – вполне соответствует.
Были мелкие проколы, и незавершенные сюжетные линии. Но это нисколько не повлияло на общее впечатление – любителям ужасов этот фильм стоит посмотреть, они получат от него настоящее удовольствие. Такой страх я испытывала только от японских ужастиков. Иногда – выключала (ну очень страшно), а один раз завизжала вместе с героиней: из соседних комнат выскочили мои домочадцы, и собака с грозным лаем кинулась защищать меня от опасности.
Так что желаю всем удачного просмотра! Смотрите днем и в компании большого сильного мужчины!

2
0
5
rayser
1 отзыв, 30 оценок, рейтинг 1
25 апреля 2008

Здорово снято! звук очень хорош, в тему! т.е хорошо создана атмосфера.. но сюжет нифига не понятный и иногда скучновато становится. На фоне большенства фильм неплохой!

1
0
1
Felix_Rostov
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 11
5 ноября 2011

Боже, какая ахинея!
Конечно, я не ждал от ужастика блистательного сюжета, но снять ТАКОЕ!...
Набор штампов, которые режиссер и сценарист тасуют как им вздумается, без какой-либо логики и даже без умысла.
Про киноляпы я вообще молчу - фильм из них соткан. Ну, хоть есть над чем посмеяться. Россия, в представлении американских поляков, выглядит забавно.
Ни страшно ничуть.
Моя оценка - минус пять. Редкое Г.

P.S. Женщины - не курите! А то будете в 42 выглядеть как главная героиня. С таким лицом и так жить не захочется, одна дорога - в Россию.)

0
0
5
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
24 сентября 2011

Да, на общем фоне действительно не плохо! Если не зацикливаться на имеющихся конечно огрехах) Русские так вообще отвратительно изображены) Но фильм держит в напряжении. Достаточно мрачный. Напоминает "Сайлент Хилл", но тот даже по-позитивнее как-то будет))

В общем что-то среднее между 3+ и 4- ))

0
0
?
ЮЛя
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 апреля 2007

Правда я ни на минуту не отпускала своего парня от себя...Очень страшное кино...Но Я люблю именно такие мне понравилось...СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

0
0

Подборки Афиши
Все