6.6

Начо Серда
11 сентября 2006

Olga20007
22 ноября 2007

Для фильма категории В вещь очень хороша. Он по-настоящему страшный, местами – невыносимо страшный. А главное – даже стандартные приемы выглядят в нем вполне оригинально. Ходячие покойники, так надоевшие в других фильмах, не вызывают ни смеха, ни скуки, они вызывают ужас.
Несмотря на простенький сюжет, фильм смотрится на одном дыхании, не замечаешь некоторых нестыковок – они просто не имеют значения. Я ждала смешных моментов, связанных с неумением западных режиссеров снимать Россию и русских, но нашла только одну махонькую деталь: на воротах дома было написано: «Коля Кайдановски», а не Кайдановский. Все остальное – вписалось в мое представление о русской глубинке. Даже холодильник ЗИЛ, который до сих пор стоит у меня на даче, пятидесятых годов выпуска, и тот появлялся в кадре. Ну, разве что такси и архитектура мне не показались, а все остальное – вполне соответствует.
Были мелкие проколы, и незавершенные сюжетные линии. Но это нисколько не повлияло на общее впечатление – любителям ужасов этот фильм стоит посмотреть, они получат от него настоящее удовольствие. Такой страх я испытывала только от японских ужастиков. Иногда – выключала (ну очень страшно), а один раз завизжала вместе с героиней: из соседних комнат выскочили мои домочадцы, и собака с грозным лаем кинулась защищать меня от опасности.
Так что желаю всем удачного просмотра! Смотрите днем и в компании большого сильного мужчины!

rayser
25 апреля 2008

Здорово снято! звук очень хорош, в тему! т.е хорошо создана атмосфера.. но сюжет нифига не понятный и иногда скучновато становится. На фоне большенства фильм неплохой!

Felix_Rostov
5 ноября 2011

Боже, какая ахинея!
Конечно, я не ждал от ужастика блистательного сюжета, но снять ТАКОЕ!...
Набор штампов, которые режиссер и сценарист тасуют как им вздумается, без какой-либо логики и даже без умысла.
Про киноляпы я вообще молчу - фильм из них соткан. Ну, хоть есть над чем посмеяться. Россия, в представлении американских поляков, выглядит забавно.
Ни страшно ничуть.
Моя оценка - минус пять. Редкое Г.

P.S. Женщины - не курите! А то будете в 42 выглядеть как главная героиня. С таким лицом и так жить не захочется, одна дорога - в Россию.)

Exxento
24 сентября 2011

Да, на общем фоне действительно не плохо! Если не зацикливаться на имеющихся конечно огрехах) Русские так вообще отвратительно изображены) Но фильм держит в напряжении. Достаточно мрачный. Напоминает "Сайлент Хилл", но тот даже по-позитивнее как-то будет))

В общем что-то среднее между 3+ и 4- ))

ЮЛя
18 апреля 2007

Правда я ни на минуту не отпускала своего парня от себя...Очень страшное кино...Но Я люблю именно такие мне понравилось...СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!