Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Идеальный незнакомец

Perfect Stranger, США, 2007
Триллер Джеймса Фоули про журналистку, которая обхаживает импозантного богача

Триллер Джеймса Фоули («Гленгарри Глен Росс») про журналистку с сиськами (Берри), которая обхаживает импозантного богача (Уиллис), который, может, убил, а может, не убил.

  • Идеальный незнакомец – афиша
  • Идеальный незнакомец – афиша
  • Идеальный незнакомец – афиша
Триллер
16+
Джеймс Фоули
12 апреля 2007
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Фоули

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
27 апреля 2007

Репортерша Ровена (Берри) разочаровывается в жизни, после того как газета отказывается печатать сенсационный результат ее шестимесячного расследования, сплетню о том, что некий сенатор — тайный гей (видели бы вы этого сенатора). Сокрушаясь по поводу попранной свободы слова и упорхнувшего Пулицера, Ровена идет в метро и натыкается там на подругу детства, которая явно не в себе и в свою очередь проклинает крупного рекламщика Хилла (Уиллис), который познакомился с ней в секс-чате, обесчестил и — о чудо — не хочет продолжать отношения. Вскоре подругу находят мертвой, и журналистка, заподозрив Хилла, устраивается к нему секретаршей, а параллельно под руководством приятеля-компьютерщика (Рибизи) осваивает секс-чат.

Сценаристов этого невероятного фильма, рядом с которым «Основной инстинкт-2» кажется «Последним танго в Париже», зовут Комарницкий и Бокенкамп: хорошие персонажи для мошеннической комедии или для вывески агентства недвижимости — да, в общем, для любого предприятия, имеющего целью сравнительно честный отъем денег у населения. А Джеймс Фоули — режиссер, уже двадцать лет пытающийся снять что-то еще более нелепое и трогательное, чем комедия с Мадонной «Кто эта девчонка?», — выступает, надо думать, в роли лоха, которого обманутые вкладчики порвут вместо истинных аферистов. Для «Незнакомца» якобы были отсняты три концовки с тремя разными убийцами, что совершенно не удивительно: при той бендеровской легкости, с которой авторы относятся к логике, мотивировкам и правдоподобию, финалов могло быть тридцать три, а убийцей мог оказаться стажер шалуна сенатора, или покойный родитель героини, или парень, который просто мимо проходил. Брюс Уиллис появляется на тридцатой минуте и за оставшееся время произносит от силы два развернутых монолога, а так все больше щурится, лениво и довольно неубедительно изображая похотливого топ-менеджера. Джованни Рибизи, напротив, с неприятной самоотдачей играет тот популярный в Голливуде на заре интернет-эры тип хакера, который, поколотив несколько секунд по клавишам (на мониторе в этот момент бегут цифры), достает любую информацию из любой базы данных; смеха ради он тайком мечтает раздеть Халле Берри. Про саму Берри из уважения к сединам, пожалуй, промолчим. Фильм подается как эротический триллер, но придется констатировать, что единственный эротический момент — сцена, когда Халле выбирает в ящике с бельем подходящие случаю трусы, и это же, в общем-то, единственный момент, когда можно вздрогнуть от неожиданности.

8
0

Отзывы

?
Сергей Наан
114 отзыва, 2302 оценки, рейтинг 698
3 мая 2007

Триллер? Да!!!! Держит в напряжении? Не особо,только если до этого вашим
любимым триллером был Буратино довоенной постановки. Но есть шанс все
исправить. Короче,его (напряжение) можно усилить! И тогда Крепкий Орешек
против Женщины-Кошки даст Вам тот реально желаемый эффект переживания от
происходящего, как и непредсказуемость и загадочность Вашего собственного
будущего, сопричастность к интриге, так сказать.
В середине фильма начните жестко нервничать и импульсивно дергаться, в
результате чего вылейте колу на соседа справа и сыпаните попкорн зашиворот
сидящему перед вами, потом, когда поймете, что терять уже нечего, яростно
оденьте ведро от попкорна на репу соседу слева.
Потом, после краткой потасовки и легкой контузии, когда вас выдворят из
зала, ннажритесь чеснока и грохните пивную анастезию, дождитесь окончания
фильмы и когда толпа будет валить из зала, походкой рахита подойдите к
самой красивой и гордой герл и после внезапного резкого поцелуя её и
пендаля её бойфренду, спросите их - чем закончилось кино? Ответ требуйте
подробный и с деталями.
Вот тогда деньги на билет будут потрачены вами незря, а если такое
ужесточение сюжета не для вас, если слабо,то смотрите это кино дома на ДВД
и не обламывайтесь.

4
0
9
Darya Grabovskaya
68 отзывов, 285 оценок, рейтинг 97
22 июня 2009

Фильм об идеальном убийстве? или не о совсем идеальном?
Сюжет настолько запутывает, что за время просмотра успеваешь подумать на каждого, что он убийца, при этом не сомневаясь в своей правоте, но так и не попадаешь в цель!
Да и мотив убийства оказывается настолько неожиданным - сохранение тайны.
И вправду "как далеко ты способен зайти?", ведь тайна, она до тех пор тайна, пока о ней не знает никто...

1
0
?
vicky
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
4 мая 2007

Не могу сказать, что всё понятно, но сюжет в принципе неплохой..... концовка так особенно. Актеры бесподобные, думаю ради этого и стоит сходить.

1
0
?
Дмитрий Витер
253 отзыва, 312 оценки, рейтинг 561
22 апреля 2007

Фильм «Идеальный незнакомец» по настоящему познавателен. Если Вы ни разу не были в офисе крупной иностранной компании, вот несколько ценных фактов, которые Вы почерпнете из этого фильма.

1. Доступ в офис.
Попасть в офис, а тем более, в кабинет главного босса, очень легко. Достаточно устроиться на работу под вымышленным именем – Вас сразу примут на горячее место секретарши по упаковке подарков, дадут пропуск с доступом во все кабинеты компании. Проверить паспорт? Боже упаси – к чему такие формальности. Вас даже сфотографируют на красивый беджик, а вашу фотографию добавят в базу данных сотрудников на общедоступном Интернет-сайте. Если Вас застукали в кабинете, где Вам не положено быть, придумайте простую отговорку – мол, пришли оставить записку – недосуг было отправить послание по чату или по мейлу!

2. Компьютерная безопасность.
Как выудить нужные данные из компьютера босса? Нет ничего проще. Улучив момент, вставьте флешку в USB драйв его лаптопа. Такими мелочами, как скрин-сейвер с паролем, сейчас никто не пользуется. Смело скачивайте информацию. Единственный рискованный момент – не пробуйте запустить с флешки шпионскую программу: хотя босс не защищается скрин-сейвером, наверняка у него есть грозная программа анти-шпион.

3. Защита конфиденциальной информации.
Если к Вам пришел посетитель, а у Вас на экране – секретная информация – не пытайтесь выключить монитор или компьютер. Это старо и не модно. Усадите посетителя на свой стол спиной к монитору и займите его увлекательной беседой. В это время пытайтесь ногой выдернуть штепсель или вырубить генератор питания UPC. Предупреждаем – это требует тренировки, особенно если у Вас туфли на шпильках!

4. Компьютерная поддержка.
Все крутые компании давно завели новую современную службу поддержки пользователей. Теперь компьютер сам вызовет сис-админа в случае проблем. Если пришедшего сис-админа Вы видите первый раз в жизни, у него нет беджика, и одет он как бомбист-революционер начала ХХ века, ничего страшного. Наверно, новенький. Пустите его за свой компьютер, а сами уходите по делам.

5. Деловая этика.
Мир современного бизнеса живет по строгим законам деловой этики. Никаких увлечений на работе – Вас тут же обвинят в харрасменте и уволят. Честность и порядочность – вот ваш лозунг. Зато, если у Вас возникло небольшое недопонимание с подчиненным – смело пускайте в ход кулаки, громите мебель у всех на виду, компьютер – вдребезги. Никто не обвинит Вас в агрессивном поведении, а, напротив, зауважают, и это повысит сплоченность коллектива.

Удачи в деловой жизни!

1
0
?
Oigen
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 12
23 апреля 2007

Все это мы уже тыщу раз видили в той или иной вариации. Сюжет высосан из пальца, и даже якобы неожиданная развязка вызывает лишь ухмылку. В кино на ЭТО вообче нет смысла ходить.

1
0
...

Подборки Афиши
Все