Внук космонавта

Россия, 2007
Андрей Панин возится с темнокожим мальчиком-детдомовцем

Художник Федор узнает о существовании своего брата, которого зовут Гена Гагарин и который уже много лет живет в детском доме. Федор решает забрать брата к себе и очень удивляется, увидев темнокожего ребенка с полным букетом дурных привычек и уличных представлений о жизни. Федору и Гене предстоит пройти нелегкий путь, прежде чем они научатся понимать друг друга.

Мелодрама, Трагикомедия
11 апреля 2007
11 апреля 2007

Александр
15 апреля 2007

пошел на фильм, потому что решил дать ещё один шанс русскому кинематографу! оказалось, не зря!фильм оказался не таким примитивным как его название. получилась очень трогательная история про очень прикольного парнишку. парнишка чёрноват, поэтому в фильме обошлось не без бритоголовых! бритоголовым оказался даже засужленный актер России Панин, который лет 5 назад воевал с Сашей Белым! фильм получился хороший ещё и потому, что наш чернявый парнишка говорит на идеальном русском, даст фору самому Панину, который не может не сглотнуть пару гласных, из-за чего слово становиться невозможно понять!
в общем, если ставить из 5, то я бы поставил 3+ или 4-. минус за то, что финал вообще непонятен: то ли он умер, то ли заснул!! но если начало фильма получилось весёлым, оптимистичным и бодрым, то под финал всё становится грустным, драматичным. в общем, похожим на нашу с вами реальность!! те, кто живёт "без розовых очков" обзательно сходите, будет интересно смешно и немного грустно!!!

Любовь Градосельская
27 марта 2013

Фильм меня очень тронул. Стоит посмотреть это фильм, если Вы ищете, чего-то больше развлекательной попсы. Мне показался он похожим кино Балабанова по стилю. Фильм заставил задумать и переживать без всяких спецэффектов.

ЛЕНА KOT
30 сентября 2008

Фильм о любви и ненависти, о дружбе и вражде, о переоценке ценностей, о человечности, о бесчеловечности, о вечности.

Powder
26 июля 2007

Фильм очень локаничен и серьезен, если на него смотреть глубже. Не важен, конец, начало. Если хочется подкрепить себя парой моральных , человечных идей,то посмотреть обязательно нужно, имхо каждый человек не должен забывать про то что " Если ты отказываешься от человека на время , значит ты отказываешься от него навсегда".

P.S. зная при какой температуре в России лежит снег без слякоти можно догадаться умер мальчик или нет.. Попробуйте переночевать в неадекватном состоянии на снегу... после этого не думаю что вам удастся рассказать какого это .. :P

vlad4
9 октября 2007

Вот я неслабо угарал.Корки знатные.Когда Панин негретенку объяснял почему негров не любит-я валялся...А когда негр из школы пришел и заявил что надоело быть негром-я вообще в осадок выпал.По поводу концовки..Негр нюхает клей на вокзале.И понимаешь что в общем то из какашки ничего не вырастет кроме какашки..А про снег и поле в котором он валяется-так это аллегория.Типа нельзя чел. бросать.Это просто типа совесть его брата и все такое..Прикольный фильм.Сегодня на ДВД посмотрел...Кусок..