Все отзывы о фильме Слезы капали

1982, СССР, Россия, IMDb: 7.8

7.1
7.8

Лучшие отзывы о фильме «Слезы капали»

• 7Пока он площадь переходит

Плакать иногда бывает полезно. Этот фильм об этом. А еще о грустном трамвае, в котором сидит грустный человек. То ли герой Евгения Леонова, то ли сам Евгений Леонов.
      Если бы 4 года назад мне показали "Слёзы капали" Данелия (малоизвестный шедевр 82-го года), я бы стал добрее. А теперь: я только советую. Увидеть "Слёзы капали", чтобы стать добрее. Или ещё добрее.
      За друзей нужно держаться. И возвращать их, если они строят из себя взрослых и если они давно не плакали.

Сцена покупки шариковой ручки - это без комментариев. И так почти все сцены: дома, на работе. Ведь правда, очень напоминает нашу собственную жизнь. А ведь у нас в глазах вроде не осколки..

Редко снимаются фильмы о маленьком человеке. Еще реже зритель понимает, что маленький человек - это он сам, зритель

26 августа 2009

Прекрасный фильм о хрупкости человеческих отношений. Герой Леонова вдруг начинает вести себя как мудак - грубит своим близким, оскорбляет невестку, на работе дерзит и ругается. В итоге доходит до точки, решает покончить с собой. Но оказывается, что всё это случилось, потому что ему в глаз попал осколок магического зеркало, типа как Каю в "Снежной королеве", а поплакав, осколок выпал и товарищ теперь может реально смотреть на вещи. Интересная мысль. Как часто люди срываются на своих близких, но в реальности нет никаких осколков зеркала и нужно самому брать ответственность за свои поступки.

26 октября 2017

Фильм, о котором, как оказалось, знают очень немногие люди. А ведь странно - режиссер Данелия, главный герой - Леонов...в чем же дело?

Смотреть его надо обязательно, не тратя свое время на чтение рецензии.

История про человека, который угадывается в каждом современном представителе российского общества. Грусть по тому, что все вокруг идет не так как надо. Недовольство собой, другими людьми, обволакивающее мозг. И вот идет по улице, бормочет себе под нос, ни друзей, ни планов, а только злоба. Забыв про то, что мир - это сочетание противоположностей, находя изъян, всегда блеснет достоинство. Но тот, у кого осколок в глазу, тот раненый в голову - ему сложнее, ему не просто.

Прекрасный актерский состав и отличная режиссерская работа. И Очень злободневно.

26 сентября 2015
20 фильмов, которые помогут справиться со стрессом
фильмов, которые помогут справиться со стрессом
20 фильмов, которые помогут справиться со стрессом
10 новых книг июня для детей и подростков
новых книг июня для детей и подростков
10 новых книг июня для детей и подростков