Все отзывы о фильме 300 спартанцев

The 300 Spartans (1962, США), IMDb: 6.6

6.7
6.6

В 480 году до н.э. спартанский король Леонидис повел отряд своей личной охраны в 300 воинов против превосходящей его в 20 раз армии персов защищать родину, Спарту. Примерно 2450 лет спустя классический, снятый в «Синемаскопе», пеплум по какому-то таинственному сговору между XX Century Fox и Советами вышел в наш прокат. Для тех, кому было тогда, как мне, семь лет, этот фильм — чистое золото, хотя в американских видеосправочниках он стабильно получает полторы звезды за картонность.

9 февраля 2003

Лучшие отзывы о фильме «300 спартанцев»

• 9- Наши стрелы затмят свет солнца! - Значит, мы будем сражаться в тени.

Этот фильм я смотрела ещё в детстве, ребёнком, и он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Прекрасная музыка, отлично подобранные актёры, пейзажи. Фразы, которые запоминаются на всю жизнь. Греки здесь показаны мудрыми, отважными, остроумными людьми, в которых веришь и которым сопереживаешь. Царь Персов - не менее колоритная фигура, которую можно ненавидеть, но нельзя не уважать и устрашаться его силой. Тысячи воинов против трёхсот... Отчаянная горстка обречённых, с разными ухищрениями сдерживающая людей и даже под конец не пожелавшая бесчестно сдаваться в плен. Этот подвиг всколыхнул Грецию на борьбу.

Лучше снять этот фильм, наверное, нельзя. Наверное, современные режиссёры просто не способны понять того, ЧТО сделали эти люди.

19 июля 2013

Весьма масштабный фильм. Очень красивые съемки: уродливые враги, бесподобные воины, эффектные сражения! Сказочно, но великолепно! Красивее разве что фильм "Александр".

29 января 2008

Смотрел этот фильм в начале 70-х в кинотеатре. Очень понравился.Может быть кто-нибудь подскажет где его можно скачать из интернета. Заранее очень благодарен.

16 августа 2007
15 фильмов о военных подвигах
фильмов о военных подвигах
9 мая 2021
«Кинотавр-2021»: «Мама, я дома» — крутой психологический триллер в духе «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури»
21 сентября 2021
5 спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
21 сентября 2021
Что пишут пользователи «Афиши» про «Дюну», «Холостяке на свадьбе», «Безумное кино для взрослых» и «Крик. Кровавое посвящение»