Все отзывы о фильме 300 спартанцев

6.7

Фото Михаил Брашинский
Фото Михаил Брашинский

В 480 году до н.э. спартанский король Леонидис повел отряд своей личной охраны в 300 воинов против превосходящей его в 20 раз армии персов защищать родину, Спарту. Примерно 2450 лет спустя классический, снятый в «Синемаскопе», пеплум по какому-то таинственному сговору между XX Century Fox и Советами вышел в наш прокат. Для тех, кому было тогда, как мне, семь лет, этот фильм — чистое золото, хотя в американских видеосправочниках он стабильно получает полторы звезды за картонность.

9 февраля 2003
Фото Рика Эдельвейр
Фото Рика Эдельвейр

Рика Эдельвейр о фильме «»

- Наши стрелы затмят свет солнца! - Значит, мы будем сражаться в тени.

Этот фильм я смотрела ещё в детстве, ребёнком, и он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Прекрасная музыка, отлично подобранные актёры, пейзажи. Фразы, которые запоминаются на всю жизнь. Греки здесь показаны мудрыми, отважными, остроумными людьми, в которых веришь и которым сопереживаешь. Царь Персов - не менее колоритная фигура, которую можно ненавидеть, но нельзя не уважать и устрашаться его силой. Тысячи воинов против трёхсот... Отчаянная горстка обречённых, с разными ухищрениями сдерживающая людей и даже под конец не пожелавшая бесчестно сдаваться в плен. Этот подвиг всколыхнул Грецию на борьбу.

Лучше снять этот фильм, наверное, нельзя. Наверное, современные режиссёры просто не способны понять того, ЧТО сделали эти люди.

19 июля 2013
Фото Ирина
Фото Ирина

Ирина о фильме «»

Весьма масштабный фильм. Очень красивые съемки: уродливые враги, бесподобные воины, эффектные сражения! Сказочно, но великолепно! Красивее разве что фильм "Александр".

29 января 2008
Фото eduard4
Фото eduard4

eduard4 о фильме «»

Смотрел этот фильм в начале 70-х в кинотеатре. Очень понравился.Может быть кто-нибудь подскажет где его можно скачать из интернета. Заранее очень благодарен.

16 августа 2007