Все отзывы о фильме Мистер Бин на отдыхе

6.2

Мистер Бин выигрывает в лотерею поездку на Лазурный Берег и видеокамеру. В пути, тщательно задокументированном на видео, он съедает целиком лангустина, теряет паспорт, отстает от TGV, несколько раз получает по морде от русского мальчика Степана, изобретательно просит подаяния, застревает в деревенском сортире, играет фашиста в рекламе йогурта и наряжается старушкой.

Представляя тот редкий подвид английского юмора, который понятен за пределами острова, «Мистер Бин» в киноварианте оказывается, так сказать, на перекрестке культур. Среди ожидаемых дежурных шуток про французов здесь неожиданно большое место занимает Россия: чех Роден, традиционно играющий всех выходцев из Восточной Европы, изображает российского кинорежиссера по фамилии, кажется, Турчинский, который едет заседать ни много ни мало в жюри Каннского фестиваля. С другой стороны, когда французская старлетка, решившая подвезти Бина до Канн, интересуется его национальной принадлежностью — и он выдает свое обычное кудахтанье, только с использованием «уи» и «месье», — она довольно быстро делает вывод: «Russe». Америке вполне досталось уже в прошлом «Бине», со времен которого как-то незаметно прошло десять лет, поэтому здесь ее представляет одинокий Карсон Клей (Дэфо), претенциозный болван кинорежиссер (который в голливудской комедии, безусловно, имел бы европейскую прописку). Зато с ним связан едва ли не единственный по-настоящему смешной эпизод этого полуживого фильма: каннская аудитория засыпает на картине «Время назад», написанной, спродюсированной и поставленной Клеем, где сам Клей в роли полицейского бесконечно движется по пустынным пространствам, бормоча какую-то многозначительную чепуху. Ну а так что: мистер Бин съедает целиком лангустина, теряет паспорт, отстает от TGV…

3 апреля 2007
Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
На юг открыточной и кристальной Франции

Пасторальные контрастные пейзажи замечательной страны нивелируют привычные придурковатые кривляния Мистера Бина, а анекдотичное сочетание француженки, англичанина и русского, путешествующих по просторам Франции, представляют собой пусть и не слишком интеллектуальное, но, безусловно, крайне приятное зрелище, дополненное видами Дефанс, TGV, рынка в Авиньон, Круазетт и еще массой других столь приятных непреходящих французских радостей, классическим La Mer от Charles Trenet и трогательным до слез финалом.
Увидеть море так... незабываемо и великолепно)))

30 апреля 2012
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

Прикольный фильмец, как мистер Бин путешествует налегке с одной камерой из Парижа в Канны!! Весело и не пошло, как это бывает у него)) Можно увидеть Канны во всей красе!!!

27 апреля 2011
Фото Дмитрий Витер
Фото Дмитрий Витер

Дмитрий Витер о фильме «»

Мне в сиквеле «Мистера Бина» особенно понравился… нуар-фильм «Playback Time». Это «фильм в фильме», которым герой Уиллема Дефо демонстрирует на Каннском кинофестивале. Искренне сочувствуешь персонажу Дефо, когда мистер Бин, нашкодив в проекционной комнате, вклинивает в видеоряд свои похождении, снятые в ныне классических канонах «Догмы-95».
А еще забавляет совмещение в фильме прямолинейности мистера Бина – в полном смысле этого слова (эпизоды перешагивания через скамейки и последний рывок к морю через автостраду) – и тем, насколько запутанной в итоге получилась траектория его пути. Главное, что цель достигнута!
P.S. Особенное удовольствие от фильма получат владельцы телефонов Nokia 7370.

4 апреля 2007
Фото Vladimire
Фото Vladimire

Vladimire о фильме «»

Отличная комедия! Весело, забавно, был момент когда я даже ухахатывался от таланта этого неподражаемого актёра. Сходить стоит обязательно, лично я время провёл замечательно, побольше бы таких фильмов.

6 апреля 2007
Фото Александр
Фото Александр

Александр о фильме «»

ну да, это Бин- он может быть смешным, а может им и не быть!!! после просмотра фильма, я понял одно- Бин не экранный герой. когда я смотрб сериалы по телеку-это одно. а на большом экране человек, которые почти всё время молчит, не привлекает. времена Чаплина прошли. нужно понимать, что Мистрер Бин и Мистер Инглишь-это разные герои. у Роуэна Аткинсона в этих фильмах разные герои, которые по разному должны себя вести... так что, если Вам понравился Инглишь, не факт, что будуите довольны от Бина. фильм на 3 из 5!! да-да. не больше!! зато коротко, фильм идет час с небольшим. я ,честно, ждал шуток, ждал долго!! и они появились. сначала простинькие, потом по круче!!!
НЕ СПЕШИТЕ С ХОХОТОМ!!! ОН БУДЕТ НЕ СКОРО!!

16 апреля 2007
Фото Василий Авсеенко
Фото Василий Авсеенко

Василий Авсеенко о фильме «»

Очаровательное ощущение южной франции. Весело и просто. Эткинсон очень мило тупит и романтично зависает :)

25 января 2009
Фото Родерик Споуд
Фото Родерик Споуд

Родерик Споуд о фильме «»

Сразу скажу, я не фанат Бина. К его творчеству отношусь спокойно.
Фильм очень хороший.
Казалось бы и сюжет избитый и реклама Франции и камеры и ужимки Бина. Что из этого может получиться?
А получилось здорово!
Все очень красиво. Бину дают поработать, но это не "шоу Бина", это - Фильм.
Бин-фюрер, засыпающий в машине, сливающий устриц - мил. В некоторых шутках чувствуется его почерк, но он не затмевает все остальное, он - на месте.
В общем, в этом фильме удалось использовать Бина в мирных целях, (как скажем точно также получилось в фильме "Молчи в тряпочку").

Многие фильмы грешат слабым финалом. Завязка у них замечательная, а вот финал - часто не достоин самого фильма.
Тут финал настоящий. Логическая точка на высокой ноте.

Девочка красивая, актеры вторых ролей характерные, трюк с автобусами - бесподобный.
Фильм - в лучших традициях. Вива ля Франс, Вива ля Бин!

5 декабря 2009
Фото Aлександр Николаевич Безукладников
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Очень милая британская комендия,Роуэн Аткинсон просто идеальный актер, во первых человек не сказал ни одного слова, а расмешит вес зал.Все шутки жизненные и не придуманные.Прекрасное сочетание съемки и британского калорита, приводит к самому положительному эффекту, и попробуйте представить,чтобы делали вы таких ситуация? Вы знаете, после просмотра,этого фильма я получил больше чем ожидал,я посмеялся отдохнул душой и конечно насладился прекрасной картинкой! Срочно, как только появляется свободное время берите свою подругу(друга) и отправляйтесь в кино. Приятного вам просмотра!

Фото Алексей Довлатов
Фото Алексей Довлатов

Алексей Довлатов о фильме «»

Как и все фильмы комедийного плана с участием Аткинсона этот тоже немного странный, но французский колорит перебивает все нюансы и позволяет нам расслабиться, чтобы получить искреннее удовольствие от похождений британского недотепы, собравшегося в отпуск и традиционно попавшего в омут сумасбродных приключений.

17 февраля 2018
Фото Пётр Алексиев
Фото Пётр Алексиев

Пётр Алексиев о фильме «»

Мне всегда нравилось смотреть Мистера Бина, потому что смех до слез был всегда обеспечен. И когда в кинотеатрах вышел фильм "Мистер Бин на отдыхе", то я не размышляя пошел на него и был уверен что фильм будет не хуже тех отдельных "сериалов" про мистера Бина. Мои ожидания оправдались. Фильм был великолепный и разумеется веселый (сцена со спичками, что бы не закрылись глаза, во время езды на машине была что надо=). Недавно пересмотрел фильм и в очередной раз понял что Роуэн Аткинсон актер великий и что равных ему в области юмора практически нет....
Фильм на 10 баллов)...смех и положительные эмоции обеспечены=)

29 декабря 2009
Фото Александр просто Александр
Фото Александр просто Александр

С фильма ушел минут через 50.

За это время в зале смеялись раза два.

Временами за Бина было просто стыдно.

Плюс ко всему Бин достаточно сильно постарел и его мимика стала неприятна.

Не рекомендую

8 апреля 2007
Фото aurore boreale
Фото aurore boreale

aurore boreale о фильме «»

А что вы хотели от Мистера Бина? Очень старая школа, классические приемчики и все равно смешно! Это доставит много удовольствия для истинных фанатов Р.Аткинсона, я вам скажу!

13 марта 2008
Фото Мария Павлова
Фото Мария Павлова

Мария Павлова о фильме «»

Отдыхаем с Мистером Бином!

Люди делятся на два типа: кто-то спокойно или положительно относится к Мистеру Бину, а кого-то он откровенно говоря бесит.
Роуэн Аткинсон во многом полюбился русскоговорящему зрителю как раз из-за роли инфантильного Бина. Он стал очень узнаваем, кого-то даже с ним сравнивать начали, мол, лицо или манера поведения похожи.

На этот раз мистер Бин едет в отпуск, где его ожидают очень забавные приключения.
В этом фильме хорошо все и для франшизы мини-сериала, и для жанра комедии. Тут вам и классическая биновская съемка, и звуки с музыкой, и сам Бин в своем репертуаре дурачится.

Иногда его жалко, иногда за него откровенно стыдно, но чаще всего он веселит своей непринужденностью и ребячеством.
Если вам хочется посмотреть что-то легкое, забавное и британское - включайте "Мистера Бина". Вам понравится!

9 марта 2019
Фото maratustra
Фото maratustra

maratustra о фильме «»

нет нет - у меня в порядке с головой. да да - мне понравился мистер Бин. в конце даже "блеснул слезою глаз" (представляете!).

все таки Аткинсон - не просто кривляние. а чистая эмоция.

1 августа 2007

Не читал ни одного отзыва, решил сразу написать сообщение. Кто хочет посмотреть - вперед! Кто не хочет - домой. Кино идеально подходит как для выходного дня так и для буднего вечера после тяжелого рабочего дня. На моменты даже не надо разбирать - смотрится на одном дыхании.
Мы с подругой остались довольны.

5 апреля 2007
Фото alpa chino
Фото alpa chino

alpa chino о фильме «»

Замечательный смешной фильм. Порадовало большое количество действительно смешных ситуаций, а не просто кривляний Бина. Весь зал смеялся.

22 апреля 2007
Фото Elirya
Фото Elirya

Elirya о фильме «»

Фильм очень смешной. Если в зале никто не смеется, значит вы в зале одни. Множество смешных моментов, глупейших ситуаций и конечно же неподражаемый Роуэн Аткинсон. Он заметно постарел, но при этом не утратил своего очарования. Было очень приятно смотреть этот фильм. В нем не было пошлых шуток на избитые темы, не было также ничего такого, что нельзя было бы показать детям. Кстати детей в зале было много. Одна маленькая девочка, которая сидела рядом со мной на просмотре этого фильма, сказала своей маме что мистер Бин рассеянный как клуша, но потом поправилась и сказала что он мужчина а значит Клуш. Мне это очень понравилось. Это в полной мере отражает характер героя.
Советую всем посмотреть этот фильм.

12 апреля 2007
Фото tanushka15
Фото tanushka15

tanushka15 о фильме «»

Отличный фильм. Смешной, добрый. Посмотреть и посмеяться есть над чем, так что кто ещё не посмотрел - очень СОВЕТУЮ!!

19 августа 2007
Фото Анна Саксби
Фото Анна Саксби

Анна Саксби о фильме «»

Очередной удачный фильм Аткинсона.
Мне, как его безусловному фанату, одно его присутствие доставляет удовольствие, а веселый сюжет и острый юмор- без этого не обойдется.
Чудесный фильмец про Бина, на этот раз повеселившегося в Европе.
"Дураковаление" гарантировано)
Кола, поп-корн, звонок другу- и удовольствие обеспечено!

15 октября 2010
Фото Буримович Алексей Алексеевич
Фото Буримович Алексей Алексеевич

Несомненно это лучший фильм Аткинсона. Начнается он так по биновски, а оканчивается так по русски. Образно говоря, только Иванушка-дурачок может превратить золушку в королеву, а из скучного шарманщика сделать короля. Эпизод с выходом к морю вообще гениален.Не знаю будет ли этот фильм в Каннах, но мистер Бин может сказать "мне рукоплескал Канн" и это не будет в стилистике исторического стеба английчан над французами. Сходите не пожалете. Зал аплодировал стоя!

3 апреля 2007
Фото Илюша М
Фото Илюша М

Илюша М о фильме «»

мистер бин, а точнее артист аткинсон, никогда не был смешон для меня. забавный - не более. первый фильм(про уистлера и сопли) - был хорошим, оригинальный сюжет и вообщем-то это было смешно(вроде). новый фильм никак не смешной, но забавный и добрый, такая хорошая лирическая комедия получилась.

Фото Марина Шахова
Фото Марина Шахова

Марина Шахова о фильме «»

Фильм - летний, безумно смешной, вызывающий желание отправиться в отпуск сразу по выходу из кинотеатра!!! Если Вам симпатичны ужимки и дурачества мистера Бина, если Вы хохочете от его кривляний и уморительных выкидонов, скорее идите на этот фильм, Роуэн Аткинсон превзошел самого себя! Такой добрый и нелепый дуремар, правда сильно постаревший, но от этого еще более умилительный, не оставит равнодушным любителей похохотать над шутками бедолаги Бина!!
Одна сцена с устрицами чего стОит! Бедный Бин - пожиратель устриц поневоле - кривился и изображал наслаждение от поедания скользских отвратительных фарнцузских деликатесов так, что пол-зала чуть не опИсалось от смеха! Бин-прелесть, НО только для любителей шуток "а ля Мистер Бин"! Суперсерьезным любителям интеллектуального юмира фильм не рекомендую, тк там нужно расслабится и просто хохотать, глядя на Мистера Бина, застрявшего посреди целинного французского поля в деревянном "домике неизвестного архитектора" или Бина, пытающегося угнать мопедик, двигающийся со скоростью парализованной старушки:) или Бина, отважно взявшего на себя роль ночного дальнобойщика, всеми силами пытавшегося не заснуть и от этого вставишего спички в глаза:) Полтора часа безудержного смеха, местами - просто хихиканья, а иногда - захлебываюещегося гогота вам обеспечено!

Фото Beslan
Фото Beslan

Beslan о фильме «»

фильм замечательный (естественно), очень юморной товарищ. Можно смело смотреть с детьми. Его юмор мне нра больше всего...

4 апреля 2007
Фото Михаил
Фото Михаил

Михаил о фильме «»

После просмотра фильма мне было реально жалко потраченные деньги.
Мистер Бин никогда мне не нравится своими тупыми кривляниями, но 1.5 часа слишком!
Чтобы получить удовольствие, этот фильм нужно смотреть либо детям до 12 лет, либо укуриться вусмерть. Вообщем не советую смотреть данный фильм и тем более ходить на него в кинотеатр. Пожалейте свое время! А вообще, Аткинсону до Чаплина как до китая раком.

11 апреля 2007