Мистер Бин на отдыхе

Mr. Bean's Holiday, Великобритания, Франция, Германия, США, 2007Смотреть в
Комедия с Роуэном Аткинсоном

Устав от лондонских будней, Бин решает побаловать себя поездкой на Французскую Ривьеру. Он берет с собой видеокамеру, чтобы снимать видеодневник своих каникул.

Комедия, Семейный
Стив Бенделак
22 марта 2007

Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
3 апреля 2007

Мистер Бин выигрывает в лотерею поездку на Лазурный Берег и видеокамеру. В пути, тщательно задокументированном на видео, он съедает целиком лангустина, теряет паспорт, отстает от TGV, несколько раз получает по морде от русского мальчика Степана, изобретательно просит подаяния, застревает в деревенском сортире, играет фашиста в рекламе йогурта и наряжается старушкой.

Представляя тот редкий подвид английского юмора, который понятен за пределами острова, «Мистер Бин» в киноварианте оказывается, так сказать, на перекрестке культур. Среди ожидаемых дежурных шуток про французов здесь неожиданно большое место занимает Россия: чех Роден, традиционно играющий всех выходцев из Восточной Европы, изображает российского кинорежиссера по фамилии, кажется, Турчинский, который едет заседать ни много ни мало в жюри Каннского фестиваля. С другой стороны, когда французская старлетка, решившая подвезти Бина до Канн, интересуется его национальной принадлежностью — и он выдает свое обычное кудахтанье, только с использованием «уи» и «месье», — она довольно быстро делает вывод: «Russe». Америке вполне досталось уже в прошлом «Бине», со времен которого как-то незаметно прошло десять лет, поэтому здесь ее представляет одинокий Карсон Клей (Дэфо), претенциозный болван кинорежиссер (который в голливудской комедии, безусловно, имел бы европейскую прописку). Зато с ним связан едва ли не единственный по-настоящему смешной эпизод этого полуживого фильма: каннская аудитория засыпает на картине «Время назад», написанной, спродюсированной и поставленной Клеем, где сам Клей в роли полицейского бесконечно движется по пустынным пространствам, бормоча какую-то многозначительную чепуху. Ну а так что: мистер Бин съедает целиком лангустина, теряет паспорт, отстает от TGV…

Родерик Споуд
5 декабря 2009

Сразу скажу, я не фанат Бина. К его творчеству отношусь спокойно.
Фильм очень хороший.
Казалось бы и сюжет избитый и реклама Франции и камеры и ужимки Бина. Что из этого может получиться?
А получилось здорово!
Все очень красиво. Бину дают поработать, но это не "шоу Бина", это - Фильм.
Бин-фюрер, засыпающий в машине, сливающий устриц - мил. В некоторых шутках чувствуется его почерк, но он не затмевает все остальное, он - на месте.
В общем, в этом фильме удалось использовать Бина в мирных целях, (как скажем точно также получилось в фильме "Молчи в тряпочку").

Многие фильмы грешат слабым финалом. Завязка у них замечательная, а вот финал - часто не достоин самого фильма.
Тут финал настоящий. Логическая точка на высокой ноте.

Девочка красивая, актеры вторых ролей характерные, трюк с автобусами - бесподобный.
Фильм - в лучших традициях. Вива ля Франс, Вива ля Бин!

Георгий
30 апреля 2012
На юг открыточной и кристальной Франции

Пасторальные контрастные пейзажи замечательной страны нивелируют привычные придурковатые кривляния Мистера Бина, а анекдотичное сочетание француженки, англичанина и русского, путешествующих по просторам Франции, представляют собой пусть и не слишком интеллектуальное, но, безусловно, крайне приятное зрелище, дополненное видами Дефанс, TGV, рынка в Авиньон, Круазетт и еще массой других столь приятных непреходящих французских радостей, классическим La Mer от Charles Trenet и трогательным до слез финалом.
Увидеть море так... незабываемо и великолепно)))

Анна Саксби
15 октября 2010

Очередной удачный фильм Аткинсона.
Мне, как его безусловному фанату, одно его присутствие доставляет удовольствие, а веселый сюжет и острый юмор- без этого не обойдется.
Чудесный фильмец про Бина, на этот раз повеселившегося в Европе.
"Дураковаление" гарантировано)
Кола, поп-корн, звонок другу- и удовольствие обеспечено!

Александр
16 апреля 2007

ну да, это Бин- он может быть смешным, а может им и не быть!!! после просмотра фильма, я понял одно- Бин не экранный герой. когда я смотрб сериалы по телеку-это одно. а на большом экране человек, которые почти всё время молчит, не привлекает. времена Чаплина прошли. нужно понимать, что Мистрер Бин и Мистер Инглишь-это разные герои. у Роуэна Аткинсона в этих фильмах разные герои, которые по разному должны себя вести... так что, если Вам понравился Инглишь, не факт, что будуите довольны от Бина. фильм на 3 из 5!! да-да. не больше!! зато коротко, фильм идет час с небольшим. я ,честно, ждал шуток, ждал долго!! и они появились. сначала простинькие, потом по круче!!!
НЕ СПЕШИТЕ С ХОХОТОМ!!! ОН БУДЕТ НЕ СКОРО!!

Мария Павлова
9 марта 2019
Отдыхаем с Мистером Бином!

Люди делятся на два типа: кто-то спокойно или положительно относится к Мистеру Бину, а кого-то он откровенно говоря бесит.
Роуэн Аткинсон во многом полюбился русскоговорящему зрителю как раз из-за роли инфантильного Бина. Он стал очень узнаваем, кого-то даже с ним сравнивать начали, мол, лицо или манера поведения похожи.

На этот раз мистер Бин едет в отпуск, где его ожидают очень забавные приключения.
В этом фильме хорошо все и для франшизы мини-сериала, и для жанра комедии. Тут вам и классическая биновская съемка, и звуки с музыкой, и сам Бин в своем репертуаре дурачится.

Иногда его жалко, иногда за него откровенно стыдно, но чаще всего он веселит своей непринужденностью и ребячеством.
Если вам хочется посмотреть что-то легкое, забавное и британское - включайте "Мистера Бина". Вам понравится!