Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Сердца

Coeurs, Франция, Италия, 2006
История нескольких людей, которые пытаются найти свое счастье

Ламберт Уилсон пьет и не может себя заставить устроиться на работу или выслушать жену, а Сабина Азема говорит делано звонким голосом религиозной фанатички, а Пьер Ардити держит бар и ухаживает за прикованным к постели отцом, а Андре Дюссолье чуть-чуть влюблен и чуть-чуть вуайерист, и все у всех не так уж хорошо, а станет не так уж плохо. Да и стоит ли отчаиваться, когда есть деньги на лисью шапку от снега, и бары по-прежнему ломятся от бурбона, и, если очень постараться, можно сменить квартиру и вид за окном, и пятьдесят — это очень даже симпатичный возраст, и отнюдь не все потеряно.

  • Сердца – афиша
  • Сердца – афиша
Драма
18+
Ален Рене
22 ноября 2006
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Альна Рене

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
16 июня 2007

Люди — это колода карт, их союзы — результат перетасовки, а поступки не менее предсказуемы, чем ходы в игре в «пьяницу». Последние — и лучшие — 30 лет своей режиссерской карьеры лидер «новой волны» Рене не устает повторять эти простые истины, даже не меняя актеров и интонации. Новая картина, как и его пятичасовой фильм «Курить/Не курить», снята по пьесе деликатного вивисектора чаяний и привычек британского среднего класса Алана Эйкборна, только действие перенесено в Париж, над которым все время идет снег. Ламберт Уилсон на этот раз пьет и не может себя заставить устроиться на работу или выслушать жену, а Сабина Азема говорит делано звонким голосом религиозной фанатички, а Пьер Ардити держит бар и ухаживает за прикованным к постели отцом, а Андре Дюссолье чуть-чуть влюблен и чуть-чуть вуайерист, и все у всех не так уж хорошо, а станет не так уж плохо. Да и стоит ли отчаиваться, когда есть деньги на лисью шапку от снега, и бары по-прежнему ломятся от бурбона, и, если очень постараться, можно сменить квартиру и вид за окном, и пятьдесят — это очень даже симпатичный возраст, и отнюдь не все потеряно.

0
0

Отзывы

3
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
12 января 2011
Пособие по снятию квартиры во Франции

Фильм многообещающе начинается с анонсирования присужденного серебряного льва Венецианского кинофестиваля за лучшую постановку. Во время просмотра возникает вопрос "За что?"
Сдача квартиры, разговоры за барной стойкой, безработный муж героини, который, в свою очередь, является также героем… и остальные истории пересекающихся жизней. Все это меланхолично, сентиментально и мелодраматично. Все это соединено странными музыкальными сценками и планами с падающим снегом. Затянуто и скучно.
Одна из граней понятия "французский фильм", возможно, не самая удачная.

0
0

Подборки Афиши
Все