Проклятие

Ju-on: The Grudge, Япония, 2002
Соцработницу Рику направляют ухаживать за пожилой женщиной, но в доме она обнаруживает еще и мальчика, запертого в шкафу. Вот только у нынешней семьи владельцев нет детей. Несколько лет назад в этом доме произошла трагедия: муж из ревности убил жену Каяко, их сына Тосио тоже постигла страшная участь. Возродившиеся в виде мстительных духов Каяко и Тосио проклинают свое жилище, и теперь каждого, кто осмелится переступить его порог, ждет мучительная смерть…
Ужасы
Такаси Симидзу
18 октября 2002
15 апреля 2004

Другие фильмы Такаси Симидзу

Kanio Исследователь
14 июня 2011

В который раз убеждаюсь, что японцы придумывают гениальные, жуткие, ужасно страшные истории, но не могут достойно их оформить. Этим занимаются американцы. Есть ведь и американская версия этого фильма.
Американские спец эффекты сделали этот фильм по-настоящему страшным. До сих пор рекомендую его всем знакомым, считаю его самым лучшим из всех, что я смотрела.
Сюжет вполне динамичен, хотя не всегда гармонично вписывается переплетение с историей главной героини, выжившей девушки. Мальчика в обоих версиях хорошо подобрали, хоть и виден неумелый грим, взгляд и поза соответствуют.
Не понравилось только то, что после просмотра с друзьями мы все боялись даже выйти в подъезд :)

Зарина
23 мая 2017

Фильм немного наивный, простой. Смотрится монотонно. Хотелось бы больше динамики. И так же хотелось бы побольше любовных романтических сцен. Мелодрама же всё-таки. Во время просмотра сразу становится понятно, что виновник тот, на кого меньше всего думают. Но кто именно - понятно только в конце фильма. К просмотру фильм рекомендую. Есть интрига, так что не заскучаете.

Федя Ахряпов
7 марта 2012

Сложно себе представить что живет в мозгах японцев, раз они придумывают такие фильмы..

Рекомендую смотреть с девушкой- обнять, утешить будет много поводов :D