Все отзывы о фильме С глаз долой — из чарта вон!

Music and Lyrics (2007, США), IMDb: 6.5

6.7
6.5

Алекс Флетчер (Грант) в 80-е был участником популярного эстрадного ансамбля; двадцать лет спустя он выступает на встречах выпускников (под визг сорокалетних тетенек) и других унизительных мероприятиях: скажем, его зовут в телепередачу «Битва бывших», где битву, как выясняется, надо понимать буквально. Шанс на камбэк у Флетчера появляется, когда еле совершеннолетняя дива Кора (Беннет) — что-то вроде Бритни, но с уклоном в буддизм и Камасутру — предлагает ему спеть дуэтом: для этого он должен за несколько дней сочинить хит. С музыкой проблем нет, но стихотворный талант Алекса ограничивается рифмой «ты и я — аутопсия». Тут на пороге появляется удивительная девушка Софи (Бэрримор), нанятая, в принципе, поливать цветы. Как споет Алекс ближе к финалу: «Ты нужна мне, хотя убила все мои растения».

Как, например, крыса — король грызунов, а Путин — президент всех россиян, так романтические комедии с Хью Грантом возвышаются над всеми прочими романтическими комедиями просто по факту своего производства. Редкий фильм заставляет засмеяться на первых же секундах, но «С глаз долой — из чарта вон!» (не могу поверить, что заставил себя написать это название) начинается с грандиозного видеоклипа в духе Modern Talking, где омоложенный Грант скачет козочкой, — и уже только ради этого стоит бросить все дела и мчаться занимать love seats. Впоследствии ничего столь же снайперски точного Лоренс (сценарист «Мисс конгениальности», режиссер не очень удачной «Любви с уведомлением» с тем же Грантом), пожалуй, предложить не может, но без ошибок движется по знакомой трассе и на остановках выбивает минимум три из пяти. «Мило услышать это от мужчины, который носит настолько обтягивающие брюки». — «Они заставляют кровь приливать к сердцу». Дрю и Хью, Хью и Дрю — хрю-хрю-хрю — это не фильм, это песня.

26 марта 2007

Лучшие отзывы о фильме «С глаз долой — из чарта вон!»

• Наконец-то появился достойный фильм о современной поэзии! Это Вам не Верлен с Рембо в «Полном затмении». Это не кучерявый Безруков-Есенин. Отбросим устаревшее клише «поэт-песенник». Давайте будем откровенны – современная поэзия, это, прежде всего, тексты под музыку. Поэты сегодняшнего дня – Ник Кейв, Тим Райс, Эминем! И если популярную мелодию, судя по фильму, придумать не так сложно, то вот с поэтами на Западе напряженка. Эх, их бы сюда, к нам, где «поэт в России больше, чем поэт»!

Фильм «Слова и музыка» (так дословно переводится его название) мне искренне симпатичен. Наблюдать историю создания незатейливой песенки оказалось не менее увлекательным, чем разгадывание «кода Да Винчи». Мне не понаслышке знаком «синдром третьей и четвертой строк» (это когда на ум приходят первые две строки, а вот дальше – никак, да еще и рифму надо придумать). Сочинять стихи под готовую музыку – это еще сложнее, чем просто писать стихотворение, ведь надо учитывать сложный ритм мелодии, и настроение. Зато какой это кайф – полностью разделяю эмоции героини – слушать, как в большом зрительном зале исполняют песню на твои стихи!

23 апреля 2007
    • Хью Грант, конечно, - король романтической комедии, но все остальное ужасно. особенно неубедительно выглядит юная Кора. Да и Дрю Берримор отбывает номер. Но, естественно, тетки в кинозале в восторге.
      Если бы еще Хью Гранта озвучивал во время песен Николай Басков, а в остальное время- Андрей Малахов, фильмец был бы чемпионнм проката в России.

17 апреля 2007

История написания песни для американской суперзвезды оборачивается воссоединением двух сердец, которые уже успели отчаяться в жизни - бывшего участника когда-то известной мальчиковой поп-группы Алекса и поливальщицы цветов, закопавшей свой литературный талант очень глубоко после несчастной любви с писателем Софи.
      Фильм ооочень средний, смотреть только в экстренных случаях, а именно: если больше вообще нечего смотреть или если настроение такое хорошее ,что всё равно что смотреть!

17 января 2011
    • На 3 их 4 про давольно-таки неплохой игре Хью и Дрю

• Форменное занудство!

16 апреля 2007
    • романтическая комедия? с хью и дрю? да это бред полный.Такой никакой фильм надо ещё постараться снять.

21 апреля 2007
    • Посмотрела фильм дважды - сначала с подружками, потом с мужем. оба раза я получила массу удовольствия. Фильм не напряжный абсолютно, очень милые актеры и у них очень милые и добрые роли. Есть смешные моменты, есть трогательные - в общем фильм замечательный! всем рекомендую посмотреть, получите удовольствие

16 апреля 2007

это фильм не про любовь...
      а про музыку!!!!
      и музыка там в каждом кадре..
      не согласна с отрицательными отзывами...
      это не мелодрама...

17 апреля 2007
    • Фильм показался мне очень позитивным, не глупым и милым. Шедевром я его не назову и вряд ли буду пересматривать (ну только если на языке оригинала), но времени, потраченного на просмотр не жалко. Удивлена тем, что многие рецензенты не одобряют выбор актеров на главные роли. Мне кажется, что на роль стареющей поп-звезды, актера лучше, чем Грант, найти сложно. А Берримор просто очаровательна в этих своих шарфиках, с безумными монологами и детской трогательностью. А еще всегда приятно смотреть фильм, от создания которого, люди получали удовольствие, а не думали ежесекундно, какую кассу он сделает. А то что они реально отрывались на полную катушку становится понятно на финальных титрах.
      PS Только я не понимаю, откуда этот перевод названия? Он ужасен.

24 апреля 2007
    • Ходили вместе с подругой, получили массу положительных эмоций. Фильм очень позитивный, не такой схематичный, как большинство американских комедий. Очень мягкая ирония, очень ненапряжный сюжет. Никаких страданий и пустого сотрясания воздуха. Симпатичная музыка, милые актеры. Я бы даже сказала, что жанр фильма - не комедия, а просто позитивное кино. а моей знакомой не понравилось, потому что она ждала обычную комедию, где зал дружно смеется над предсказуемыми шутками. В этом фильме обычных предсказуемых шуток практически нет...
      Резюме: куплю на ДВД и буду пересматривать для поднятия настроения

24 апреля 2007
    • Думала, что хоть интересный фильм будет, не зря время потратила и деньги, ан нет... Вынуждена была сильно разочароваться. Хью сильно постарел, но все пытается молодиться и строить из себя такого кумира, аж из кожи вон лезет... Абсолютно не верится в какие-то чувства между ним и Дрю. И когда начинают целоваться перед ночью под роялем, и в заключительной сцене... Ну не верится, что между ними что-то есть! Дрю сама по себе сыграла хорошо. А вот девочка, нимфетка, смотрится искуственно со всеми этими имитациями оргазма под индийскую музыку... Короче, фильм абсолютно неинтересный, не захватывает, конец вполне предсказуемый, если б знала, не стала тратить время... Оценка 3- из 5.

17 апреля 2007
    • Фильм слабоват, но смотреть можно, если ничего от него не ждать. Романтика очень слабая, шутки простецкие, шуточная игра актеров, всего одна хорошая песенка, но мило. Если нечем занять себя в воскресенье, то можно сходить.

2 мая 2007
    • Хороший, добрый фильм.
      Без капли агрессии и жестокости.
      Иногда очень глупый и бессмысленный.

14 апреля 2007
    • Просмотр этого фильма - это хороший отдых вечером с любимым человеком! Фильм оставляем самые положительные эмоции и после него, действительно, хочется как-то продолжить вечер! Хью Грант просто обворожителен, вызывает бурю эмоций!
      Понравился фильм и мне, и моему мужу, очень советую всем, кто идет в кино отдохнуть, повысить настроение и получитьм дополнительный разяд энергией!

16 апреля 2007
    • Неплохой фильм, но не более того. В принципе потраченного времени нежалко, но не трогает. Выходишь из кинозала и как то сразу забывается....

19 апреля 2007
    • Очень добрый и милый фильм. Шуток много, но юмор не черный и не ниже пояса, что ныне - редкость. Затянутости нет, есть даже небольшая интрига по сюжету.
      Всем, кто хочет хорошо отдохнуть душой со своей второй половиной, настоятельно рекомендую.

15 апреля 2007
    • Не люблю фильмы о любви, но этот понравился.

13 апреля 2007
    • Были с другом в воскресенье вечером, был подходящий сеанс только на это кино. СОвершенно не разочаровались, очень позитивное, выходишь из зала с положительными эмоциями, в общем вечер провели не зря

25 апреля 2007
    • Пусть фильм местами глупый, пусть он затянутый, пусть встречабтся моменты, когда хочется закрыть глаза на танцы гранта....зато он милый добрый и не пошлый.....искренний,красивый,нежный и оставляющий только позитивные эмоции

• Фильм довольнотаки хороший я бы его оценилбы на 4 из 5

5 апреля 2007
    • Зачем же так разочаровывать?
      Я давно смирилась с тем, что голливудские комедии, как правило , уступают европейским, но, чтобы общепризнанные звезды Фабрики Грез, опускались до такой мылотягомотины с заурядной мелокомпановкой. О, как- же зазывна была та реклама, и как же убого само творенье.... Об актерах ни скажу ничего плохого: они, как могли, пытались вытащить на себе бездарный сценарий. Правда, смотрела фильм без дубляжа.... - может наши специалисты придумают свою трактовку перевода и ... Нет... инъекции тут явно не помогут..., требуется хирургическое вмешательство...

16 апреля 2007
    • Честно скажу что от просмотра этого фильма ожидал большего.. просмотр этого кино оставил двоякое впечатление. абсолютно бездарный фильм, с глупым сценарием. Дрю выглядела неплохо, но я уверен что она может сниматься в фильмах получше, поинтереснее и с красивым сюжетом. ХЬю жжеш, но неудачно

1 мая 2007
    • Увидила рекламный ролик в кинотеатре и решила, что этот фильм я должна точно посмотреть..... но надежды мои не оправдались. Если бы не Хью Грант, который тянет на себе весь фильм, и его виляние бедрами, уснула бы уже на первой минуте....

12 апреля 2007