Все отзывы о фильме Как жениться и остаться холостым

Prete-moi ta main (2006, Франция), IMDb: 6.7

6.8
6.7

Лучшие отзывы о фильме «Как жениться и остаться холостым»

Всем, кто любит красоту, моду, стремиться к стилю, или вообще что-то там думает на сей счет - нужно смотреть французское кино.
      Это все равно как испить водицы из козлиного копытца - понятное дело, отрава, но изменяет она тебя действенно, ничего не скажешь.
      Как носить розовый пиджак мужчине и стиль милитари - женщине. Или - что куда важнее - как стильно одеваться некрасивым женщинам - вот, вот главная полдьза от такого кино.
      Да нет, это я все шучу.
      Они играют олтлично и иначе - видимо, сказывается специфика языка. И их эмоции, движения, мимика - вот что оздает ощущение "глотка свежей воды"...

17 февраля 2011

Веселая легкая комедия в которой люди сначала ненавидят друг-друга, а потом вроде бы находят своего вынужденного партнера интересным. То, что по сюжету либо сценарист, либо режиссер не смогли создать эти ситуации для людей, которые и так продолжительное время находились рядом. Жаль..но хэппи-енд тут только радует.

10 октября 2012
    • В очередной раз убедился, что у французов даже из самой избитой истории, как правило, получается лёгкое и непротивное кино. Вот и сейчас такая же ситуация: и чем закончится понятно, и шуток смешных не особенно много, да и натяжек можно найти сколько угодно, но всё равно смотреть приятно. Взялись бы за дело американцы, «дожали» бы в нужных местах, и получилось бы дерьмо, а так — не получилось.

24 февраля 2007
    • Очень приятное французское кино с прекрасным сюжетом, очень приближенный к жизни. Очень хорошо прописаные семейные ценности французской семьи, есть в фильме приобладания феминизма,но это сделано все так не пошло и приятно,что конечно продукт смотриться очень вкусным.Все актрисы очень привлекательны по свойму (кто красотой берет, кто то игрой и т.д)Мне кажеться если снимать фильм о семье или семейгных ценностях фильм будет по любому выигрышный, здесь же можно замешать любовный коктель,даже можно включить кадры о "супер герои", все будет к фильму. Краткое резюме, фильм очень милый для просмотра одному, с милой (милым), а так же в маленькой компании.Обязательно сходите на фильм и получити моральное удовольствие! А кто любит американские пошлости и юмор лучше не терять время,там это нет.

16 февраля 2007
    • Когда Франция пытается снимать в духе Америки - это не может закончиться хорошо.

27 апреля 2007

Простая французская комедия, с неоригинальным сюжетом, который несколько подзабыт, но идея фиктивного брака уже была. Здесь она обыгрывается несколько с другой стороны. Если не подойти к фильму со смешливым настроением, то будет довольно скучно. Если же сесть и с улыбкой на лице включить диск в томительном ожидании Шарлоты Гинзбур, то посмеяться удастся, но даже при этом все равно, по сути, скучное зрелище. Главным образом недостаточно разнообразия историй, действий, происходящих с героями, можно простить то, что сценаристам было плевать на глубинные переживания, для комедии подобного рода они даются с трудом, но что сюжет не заполнили комедийными приемами — это плохо.

Кто любит Гинзбур — вперед, она как всегда хороша, необыкновенна, будто из другого мира, необъяснимо красиво и необычно двигается, всегда большие глаза с вопросительным, упрашивающим взглядом, свойственная ей адаптация под любой, наверное, фильм. Несет то новое французское, что ушло с Софи Марсо и Изабель Аджани, или, возможно, обновляет их. Но от этого она не менее прекрасна.

Так как сюжет довольно предсказуем, то в конце все должно все привести к любви между двумя организаторами фиктивного брака. Так вот переход этот сделан из рук вон плохо. Вина в этом сценаристов и режиссера — нет переходного поля, в котором было бы видно как образуется любовь, поэтому к концу фильма при главном поцелуе сидишь в полном недоумении — «Как у вас ребята чувства то возникли?». Не правда это. Вот и все. Так что от французской комедии остается лишь обманчивая комедийность истории. Удовлетворения не испытываешь. Ну кроме Шарлоты Гинзбур.

15 января 2010
    • Только что из кинотеатра. Настроение хорошее. После такого фильма и домой то особо не хотелось... хотелось гулять и радоваться, но погода увы не позволила

4 марта 2007

Я поставила две звезды, хотя ничего вопиюще плохого в фильме нет. У Алена Шаба, по крайней мере, точно есть парочка смешных эпизодов. Просто это настолько типичный ромком от сюжета до персонажей, что чем-то выделить его из череды остальных почти невозможно.

15 октября 2010
    • ниче так фильм, неплохой. Только тема вроде заезженна и еще слабо представляется, чтобы мужчина был таким слабаком при такой успешной карьере.

21 февраля 2007

Сюжет комедии не отличается особой оригинальностью, финал можно предугадать с точностью до трех десятых, но, как ни странно, эти обстоятельства нисколько не умаляют общее впечатление от картины (заслуга в большей степени сценаристов, особенно Алена Шаба, который еще в «Астериксе и Обеликсе: Миссия Клеопатра» показал себя мастером комического диалога).
      Давно уже в прокат не выходила легкая романтическая комедия, позволяющая расслабиться, просто смотря на экран, уютно устроившись в кресле, и ни о чем не думать. И что оказалось не под силу Голливуду с его пресной до занудности рождественской комедией «В отпуск по обмену», удалось на славу французам. Конечно, творение Эрика Лартиго блекнет при сравнении с такими шедеврами комедийно-романтического жанра, как «Завтрак у Тиффани» или «Когда Гарри встретил Саллли», но кто сказал, что такое сравнение вообще нужно или уместно?! Важен тот факт, что комедия удалась, а больше от ее создателей и не требовалось.

Вам стоит посмотреть эту комедию, если 1)вы цените французский юмор; 2)вы соскучились по хорошей романтической комедии; 3) вам хочется приятно скоротать вечер одному или с вашей «половинкой».

4 августа 2010
    • Милый, добрый фильм. Пошел, потому что увидел тот же состав, что и в "Науке сна". Ну и в ожиданиях этот фильм в сравнение не идет. Слабоват. Больше мелодрамы, чем комедии... Название интригует, но себя не оправдывает. Хотя не считаю, что потерял время. Но обиднее всего - предсказуемая американизированная концовка.

20 февраля 2007

Вообще - больше всего люблю французские и итальянские комедии...
      Но это - к сожалению не оправдало то , что было в анонсе написано...
      Фильм - за уши притянутый к действительности...
      Мужчина - далеко не бедный не мог найти свою любовь аж 22 года !!!!
      Сразу как то не по себе...
      Главная героиня (Эмма) - ну могли же вы подыскать кого нибудь по симпатишнее?
      Ведь кастинг наверняка был не хилый...
      Опять же - как только смотришь сюжет как Луис и Эмма заключают контракт - понимаешь - чем все закончится...
      Да , есть в этом фильме несколько смешных моментов - но мне кажется - нужно было его сделать немного по острее и динамичнее, нежели тянуть резину...

24 января 2009
    • Этот фильм мало похож на кинокомедию. Скорее ироничная милодрамма. Хорошая игра актёров, семейные ценности и не очень плоский юмор.
      Смотреть можно. Заслуживает твёрдую 4+.

20 февраля 2007
    • Фильм очень понравился. Местами перекликался с "Влюбись в меня, если осмелишься", когда герои боятся сказать друг другу "ты мне нравишься", "я люблю тебя", и продолжают играть в придуманную игру.
      Пусть главная героиня и не красавица, но, по-моему мнению, она берет тем самым пресловутым французским шармом. Да и все герои и героини прописаны с истинно французским изяществом (да, рыгают и говорят слово "какать", но речь не об этом).
      это далеко не американское кино, шуток ниже пояса нет, конец типичен, но здесь это приятно.
      И еще. Момент политкоррректности. Вот у кого надо учиться американцам. не показноое: один белый, один негр, одна женщина-лесбиянка, а вполне реальная картина сегодняшней Франции. Salut, режиссер!

16 февраля 2007
    • чуть не заснула, честно слово.
      под конец конечно были прикольные моментики
      а так...
      девушка грубовата в главной роли

26 февраля 2007
    • Вчера поздно вечером случайно зашел в кинотеатр, т.к. все палатки с DVD были уже закрыты, а настрой чего-нибудь посмотреть был. Смотрю сеанс на "Как жениться и остаться холостым" через 5-ть минут начинается. Не вдаваясь в подробности в буклете, выбрал место в пустом зале и пошел смотреть. Фильм порадовал даже учитываю тот момент,что середину фильма реально проспал, но от этого нить сюжета не потерялась и все закончиловь happy endом. Легкий для восприятия, местами смешной французский фильм. Бернадетт Лафон - порадовала великолепной игрой и конечно своими внешними данными. Вообщем в целом, если Вы с подругой, у Вас есть время и Вы не знаете чем заняться, смело идите смотреть этот фильм, девушкам скорее всего понравится, а Вы выспитесь.

16 февраля 2007
    • милый фильм, если бы еще героиня не была такая безобразная, тогда вообще бы было идеально. похожь на 4 свадьбы 1 похороны, в этом духе, только Франция. женский, с юмором

28 февраля 2007
    • Фильм обещал быть милым, забавным и по-французски очаровательным. Реклама кормила обещаниями хорошего юмора и любовного хеппи-энда, который хоть и не из жизни, но приятно смотрится в обнимку с любимым человеком, когда за окном зима. Ничего из этого в кино не оказалось. Сюжет долго раскачивается на завязке и совершенно ни с того, ни с сего приходит к банальнейшему финалу в итоге. Ощущение искусственности сценария не проходит на протяжении всего просмотра, порой октровенно затянуто, а от француского шарма осталось увы и увы ничтожно мало. Есть гораздо более симпатичные представители жанра, не тратьте свое время на суррогат.

19 февраля 2007
    • Просто прекраснейший французский лёгкий фильмец. Рекомендую с девушкой! Но даже и без неё очень приятно просто посмотреть без напряга на игру актёров, которая очень хороша в этом фильме.

17 февраля 2007
    • Мне понравилось. очень даже мило-примило. кино лёгкое, сюжет даже есть, все красивые. есть над чем посмеяться.
      всем советую посмотретть. фильм не блокбастер. но на ДВД я себе прикуплю, пусть лежит. когда нибудь я налью чашечку кооофе, лягу под пледик и заценю его еще раз с удовольствием.

19 февраля 2007
    • Хороший позитивный фильм.Понравился главный герой.Советую для тех у кого плохое настроение и хочется отвлечся на пару часов от жизненной суеты.

7 марта 2007
    • Фильм приятно смотреть. Атмосфера не напрягает, скорее просто расслабляет. Есть над чем посмеяться, но лучше ни о чем не думать, а просто наслаждаться хорошим французским представлением. Ничего сложного – сценарий ясен с первых пяти минут, ничего пошлого – чистый юмор, всё красиво и смешно.
      Единственно, что смотреть в пустом зале его будет неприятно, должен быть рядом еще и близкий человек.

18 февраля 2007
    • фильм отличный, не приторный, без навязчивых идей, добрый, ироничный,
      незаметно проникаешься сразу к обоим главным героям. Местами очень веселый.

18 февраля 2007
    • Очень милый и добрый фильм! И хотя с самого начала понятно, чем все это закончится, смотреть интересно. Без напряга, сходить отдохнуть, посмеяться и выйти с хорошим настроением - это то, чего можно ожидать от этого кино.

21 февраля 2007
26 сериалов июля
сериалов июля
26 сериалов июля
Выросли на бурундуках: кинопремьера Disney+ «Чип и Дейл спешат на помощь» глазами миллениалов