Москва
6.8

Фильм
Превращение

Россия, 2003
О фильме
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
Драма
Валерий Фокин
1 января 2003
1 января 2003
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Валерия Фокина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
N3
83 отзыва, 1870 оценок, рейтинг 379
12 апреля 2008

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза (Миронов) обнаружил, что он в своей постели превратился в страшное насекомое. Экранизация Валерием Фокиным новеллы Кафки, по которой он уже когда-то ставил спектакль с Константином Райкиным в "Сатириконе".
Фильм, который мало кто вообще заметил, а зря.

3
0
7
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
26 марта 2010

Можно только гордиться, как в России умеют экранизировать иностранную классику. Фокин с компанией настолько правдоподобно создают образ несчастной семьи где-то в Праге, что в картине и намёка нет - в какой стране это снято. Только если наша актёрская школа может выдать. Миронова давно все ценят и его роль в "Превращении" - лишь один яркий образ среди многих других.

Мне кажется, Фокину вполне удалось передать атмосферу тягучего злого повествовавания Кафки. Режиссёр по хорошему театрален и этот фильм вполне вписывается в один ряд с его замечательным "Двойником" по Достоевскому в Александринском театре (советую).

"Превращение" задаёт много вопросов, вряд ли предлагая ответы. Здесь об одиночестве, о любви, о скуке, о семье. Не пожалейте 80 минут своего времени.

1
0

Подборки Афиши
Все