Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Кровь и шоколад

Blood and Chocolate, Великобритания, Германия, Румыния, США, 2007Смотреть в
Реклама
История девушки-оборотня, влюбившейся в смертного мужчину

История девушки-оборотня, влюбившейся в смертного мужчину.

  • Кровь и шоколад – афиша
  • Кровь и шоколад – афиша
  • Кровь и шоколад – афиша
  • Кровь и шоколад �– афиша
  • Кровь и шоколад – афиша
Фэнтези, Мелодрама, Ужасы
14+
Катя фон Гарнье
26 января 2007
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кати фон Гарнье

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Ксения Добронравова
51 отзыв, 131 оценка, рейтинг 122
20 ноября 2012
Волчьи сумерки

Не буду врать, и говорить, что такие фильмы я не смотрю и картина «Кровь и шоколад» попалась мне на глаза случайно. Нет, я смотрю подобные шедевры. От скуки, когда делать нечего, смотреть арт-хаус надоело и хочется расслабить мозг ванильно-розовыми соплями. Причем хотелось мне посмотреть фильм именно о вампирах, оборотнях, призраках и прочей популярной нечисти. Поскольку сумеречная сага сидит уже в печенках, то выбор пал именно на этот фильм.
И что я могу о нем сказать? Ровным счетом ничего плохого или хвалебного. Серая работа, которая наделена красочной картинкой, банальным сюжетом и полна нелогичных поворотов. Но это поняла не с самого начала. Первые минуты «Крови и шоколада» заинтриговали и понравились.
В принципе задумка о том, что волчья стая Вивиан живет по всем традициям предков – довольно интересна. Но основываясь на тех знаниях, которые мы получаем в школе – волки выбирают пару один раз и на всю жизнь. Конечно, тут можно списать все на то, что это оборотни, но все равно впечатление портится. Кроме того, после завязки сюжетная линия развивается слишком стремительно и сумбурно, не дав, собственно, насладиться любовными отношениями Эйдена и Вивиан. Помимо этого в фильме присутствует еще целый ряд подобных мелких недочетов, которые портят положительное первое впечатление.
Посмотреть можно от нечего делать, но не стоит ждать чего-то экстраординарного. Все простенько, чистенько, но без интриг и страсти.

0
0
7
plumbumchoki
6 отзывов, 69 оценок, рейтинг 6
25 марта 2011

Для своего жанра и для фильма с таким названием (боги, кто его придумал?!) - это шедевр. Если не относительно, а абсолютно - просто очень приятное кино. В обертку красивого фэнтези можно завернуть много чего - Катя фон Гарнье заворачивает хорошо знакомые вещи, о которых всегда тяжело говорить, и обращается с ними красиво и правильно. Страх и чувство вины, свобода выбора и подчинение - собственно, все вертится вокруг столкновения архаического и современного взглядов на мир. И в этом фильме - что выгодно отличает его от многих других образчиков фэнтези - архаический способ жизни уже не работает, не родители выбирают жизнь для своих детей, не род/племя/стая выбирает жизнь для девушки.
Еще одна приятная черта - в этом фильме женщина показана глазами женщины, без соплей и сентиментальности. Шоколада мало, в общем. Крови, кстати, тоже. Никаких удивительных открытий, но и никаких раздражающих глупостей. Аккуратный, внятный, незаслуженно обойденный вниманием фильм.

0
0
9
anutochka_92
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
11 мая 2008

Лично мне фильм понравился!!! Можно посмотреть и не один раз!!! Но все-таки концовка не очень хорошая! Лучше было бы сделать ее чуть-чуть потрагичнее.

0
0
?
teak
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
27 июля 2007

сюжет фильма на троичку)), все достаточно предсказуемо! ничего оригинльного! Актер в главный роли отлично сыграл,а вот актриса хоть и очень красива, но могли бы найти по талантливее!

0
0
?
XentaAbsenta
22 отзыва, 22 оценки, рейтинг 1
14 февраля 2007

Лучше бы просто назвали "Другой мир 3" и не мучились, просто набрали пару - тройку новых актеров. Жалкие попытки отснять романтичный "вампирский боевик" провалились с треском. Могу сказать, что это один из самых нудных и банальных фильмов, которые я видела за последнее время. Если хотите сказку про вампиров, то лучше просто пересмотрите "ДМ". P.S. Очень рада, что посмотрела этот фильм дома, т.к. похода в кино он явно не заслуживает.

0
0

Подборки Афиши
Все