Москва
6.3

Фильм
Неваляшка

Россия, 2007Смотреть в
Реклама
Павел Деревянко в комедии про непобедимого боксера

Комедия про бокс от автора кинофильма «Даунхаус».

  • Неваляшка – афиша
  • Неваляшка – афиша
  • Неваляшка – афиша
  • Неваляшка – афиша
  • Неваляшка – афиша
Боевик, Комедия
12+
Роман Качанов-мл.
26 апреля 2007
26 апреля 2007
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Р.Качанова-мл.

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
18 апреля 2007

Боксер-любитель (Деревянко), ввиду особого метаболизма весящий как ребенок, мечтает о карьере тяжеловеса, каковым пытается притвориться с помощью свинцовых трусов и усиленных тренировок. В этом отчаянном предприятии за него выступают анемичный тренер Семеныч (Маковецкий), которого он таскает на спине, как Люк Скайуокер Йоду, автор гомоэротических виршей Леопольд (Панин), на котором он тренирует удар, и дочка Артемия Троицкого, танцовщица балета, с которой герой говорит о главном, возлежа на разноцветных шелковых простынях. Против работают балеринина мачеха по фамилии Гнездова, американский черный чемпион Рей Брэдбери и московский делец от бокса по кличке Людоед (главред «Коммерсанта» Васильев).

Эта полнометражная, обстоятельная, едва ли не покадровая, образцово несмешная пародия на фильм режиссера Сидорова «Бой с тенью» — первый со времен «Даун Хауса» выход на широкую публику Романа Романовича Качанова. И вот диво дивное: вроде сколько всего случилось за прошедшую пятилетку в культурной сфере, Путин там, Ларс фон Триер, Тина Канделаки, фильм «Ультрафиолет», в конце концов, а человек будто из криогена выпрыгнул — на голове все та же тюбетейка, глазки в кучку. «Неваляшка» написана Качановым в соавторстве с режиссером «Восьми с половиной долларов» Константинопольским, автором «Золотого теленка», изрядной красавицей Шилкиной и одним из флагманов «новой драмы» Курочкиным — чтобы это стало окончательным дрим-тимом, не хватает только о. Иоанна Охлобыстина. Бог уж знает, почему и чем именно Сидоров так всколыхнул Романа Романовича, на анализе качановских мотиваций еще во времена «Даун Хауса» погорела не одна светлая голова. В принципе, и «Бой с тенью», и артист Деревянко, и тем более главред Васильев — это само по себе достаточно смешно, тут можно даже ничего особенно не усугублять. Но в оригинале и у того, и у другого, и у третьего имеется некоторое пусть специфическое, но обаяние — которое Качанов исправно выхолащивает. К этому у него, правда, талант.

3
1

Отзывы

7
Инна Правина
10 отзывов, 16 оценок, рейтинг 4
25 марта 2015

Хороший фильм, даже интересный. Во время просмотра сопереживаешь герою. Но все же создается впечатление, что нечто подобное уже где-то было - ход событий несложно предугадать. Нужно было все-таки добавить в сюжет какую-то изюминку, чтобы фильм надолго остался в памяти.

0
0
?
Татьяна
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
20 апреля 2007

На редкость приятный отечественный фильм. Советую посмотреть.

0
0
?
simamoto
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 апреля 2007

Несмотря на то, что фильм позиционирует себя как «про бокс», боя, как такого, я там не увидела... Желающим увидеть настоящий бокс советую не ходить!

Ургант – молодчинка! А Деревянко - ПРОСТО КЛАСС!!! Не ожидала!!! Да, все актеры хороши! Фильм симпатичный, добренький, можно похихикать. Хотя пару раз ловила себя, что некоторые сцены раздражают своей наигранностью... Сюжетик такой незамысловатый, легко смотрится, на одном дыхании. В целом очень ПОЗИТИВНЫЙ/смешной!

0
0
?
Aлександр Николаевич Безукладников
147 отзывов, 152 оценки, рейтинг 108
27 апреля 2007

Вчера, сходил на фильм "Неволяшка". Отличная молодежная комедия( я хотел именно подчеркнуть "молодежная "комедия, т.к есть шутки "ниже пояса" и люди более старшего возраста могут их не понять или воспринять)Прекрасная актерский состав (Павел Деревянко, Артемий Троицкий, Елена Николаева, Сергей Маковецкий, Алексей Панин, Андрей Васильев), давольно правдаподобный сюжет! Неплохой музыкальный фон, все это приводит к очень приятному восприятию фильма! Вообщем очень хорошая породия на фильм "Бой с тенью", если у вас будет свободное время и возможности постарайтесь посмотреть это кино! Возьмите поп-корна, пива и воды и получите удовольствия (одна улыбка продливает жизнь на минуту, улыбайтесь чаще!!!)

0
0
?
Яна
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
28 апреля 2007

М-да.... просто скучно!

0
0

Подборки Афиши
Все