Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Дюймовочка

Россия, 2007
Современная версия сказки Андерсена от режиссера «Приключения Буратино».

Детский фильм хорошего советского режиссера («Про Красную Шапочку», «Приключения Буратино»).

  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
Детский
0+
Леонид Нечаев
27 декабря 2007
27 декабря 2007
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леонида Нечаева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Pavel Tkachev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 июня 2010

Музыкальная экранизация сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».Новая работа Нечаева – первый детский проект таких масштабов после 15-летнего перерыва. Дюймовочка" — последний фильм Леонида Нечаева. Новая сказка поставлена по уже давно написанному сценарию Инны Веткиной. Так случилось, что возможность осуществить проект появилась лишь недавно, поэтому Нечаев дорабатывал сценарий уже с дочерью Веткиной."Кроме малоизвестных юных дарований, исполнивших главные роли, приятно видеть в списке актеров признанных мастеров «старой школы» - Кабо, Ахеджакову, Филозова, Крючкову… Помимо них, к работе над картиной привлекли еще одного «ветерана» - композитора Евгения Крылатова, в произведениях которого, как правило, много эмоциональности, лирики и философии. В фильме прозвучит более 30 музыкальных композиций. Над текстами работал поэт-песенник Юрий Энтин.
«Дюймовочка» Леонида Нечаева - это новая «Дюймовочка», отличающаяся от оригинальной сказки Андерсена, как это было и задумано Галиной Веткиной. Главные герои фильма - Дюймовочка, Жабик, Кротик, появился также юный король и несколько эльфов, которым отведены особые роли. Дюймовочка унесена из царства Эльфов злым ветром на землю. Девочка не помнит кто она. Единственное, что у нее осталось-это волшебные голос и цветок. На земле Дюймовочку ожидает множество приключений. Она попадает в дом Жабы, коротает зиму в норе алчной Мыши, сталкивается с эгоистичной королевой жуков. Но в этом нелегком пути Дюймовочке встречаются настоящие друзья-маленький Жабик и добряк Крот. Все это время эльфы и их Принц разыскивают свою Королеву. При встрече с ними Дюймовочка вспоминает, кто она,и вся земля покрывается волшебными цветами...Одним словом, «Дюймовочка» – кино из разряда «должен увидеть каждый ребенок»…

1
0
9
ЯgUaR ®
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 февраля 2008

Такие фильмы классика и шедевр для детей! вот с чего они должны начать просмотр! Завтра попробуй сходить с племянницей, уверен, что разочарований не будет)

1
0
3
pupuz
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
25 марта 2008

Странное зрелище. Детей много, дети симпатичные, подбор актеров на высоте. Замечательная музыка Крылатова. Но если уж подходить к фильмам с точки зрения кино - это безобразие. Диалоги с начала и до самого конца напоминают лучшие моменты из "Телепузиков".

Спецэффекты трещат по швам. После каких-нибудь "Детей шпионов" или "Гарри Поттера" дети будут откровенно скучать. Даже стиль замечательной сказки Андерсена провалился среди песен вроде: "Мы видим радугу-дугу, цветы мы видим на лугу, и где-то за облаком, где-то, слышится музыка эта" (Энтин теперь пишет левой пяткой?)

Все герои слащаво-приличные. А насколько я помню себя в детстве, такие обычно бесят, даже в 6-7 лет. Слава богу, фильм не шел в широком прокате. Но замечательно, что наконец-то у нас снимают кино для детей от двух до пяти. (и старше 60, конечно) Если вы хоть на месяц старше первых и младше вторых - вам интересно не будет.

0
1
1
124578olga
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
24 марта 2008

Вчера ходили с ребенком. Фильм- просто УЖАСЕН! Дети играют сковано и чересчур наигранно. "Спецэффекты" смешны даже для 6-ти летнего ребенка, особенно насмешили дети игравшие жучков с сидевшими взади людми, которые изображали дополнительные лапки, хоть бы спрятали их получше. Дешовенький, заурядный спектакль, провинциальных любителей...

0
1

Подборки Афиши
Все