Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Семь кабинок

Россия, 2007
О фильме
  • Семь кабинок – афиша
  • Семь кабинок – афиша
  • Семь кабинок – афиша
  • Семь кабинок – афиша
  • Семь кабинок – афиша
Комедия, Криминальный
Дмитрий Месхиев
7 февраля 2007
7 февраля 2007
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дмитрия Месхиева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Василий Оводов
25 отзывов, 1009 оценок, рейтинг 449
7 января 2008

Гангстерская комедия, снятая явно под впечатлением Криминального чтива. Автор очень старался создать героев, ситуации и диалоги как у Тарантины. До творений маэстро, конечно, очень далеко, но присутствуют и достаточно веселые моменты.

3
0
?
Сергей Наан
114 отзыва, 2302 оценки, рейтинг 698
7 февраля 2007

Именно семь кругов в Божественной комедии Данте имеет Ад, добро пожаловать!
Эх, Дмитрии Месхиев, зачем вы так с нами, с людьми, которые верили в вас, как в альтернативу низкопробному кино?
Кто-то из режиссеров старого доброго советского кино охарактеризовал перестроечную деградацию кинематографа как "безальтернативное смакование красоты порока".
Я понимаю, что словом "нравственность" можно сегодня не только рассмешить, но и разозлить, а, соответственно, и упрекать зараженных вирусом разрушения созидателей вроде бы глупо, но существует еще понятие ответственности, особенно для тех, кто воздействует на сознание миллионов.
Почему бы для хохмы и драйва не замочить кого-нибудь в жизни? Неееельзя...уголовный кодекс, закон, страшно ответственности, а на экране можно все...
Ох, как ошибаетесь. Незнание нравственных законов и ихнарушение в таких масштабах не освобождает от ответственности , да и судьи в том суде непродажны, так что продолжайте сеять хаос и хезать в этот мир своим искусством, но по итогу готовьтесь занять одну из созданных вами семи кабинок.

2
0
7
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
25 мая 2009

Неплохой, антигламурный, грязнословный, жесткий, с черным юмором фильм. Основное - интересная постановка и хороший сюжет!

В российских условиях, почти камерной постановке, 7 кабинок - выглядит очень даже привлекательно. Посмотрел второй раз. Что стоит только - "Спят твои соседи, белые медведи, что же ты, малышка, не спишь?..." на фоне туалета, усыпанного телами трупов. А киллер в белых штанах, который задыхается еще не успев умереть от выстрела - попавшей в рот маслиной...
Достаточно грязно, местами противно, местами очень смешно. Но можно было попробовать интереснее сделать постановку. Многие вещи очень упрощены, с акцентом на Россию. Кадры с вошедшим охранником, дракой за стеклом и уборщицей показались недоделанными.

в целом на любителя, но посмотреть стоит.

спасибо!

1
0
7
Илья
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 5
6 декабря 2007

На "гениально" фильм не тянет, но Хорошо с плюсом заслуживает честно,

В первый раз фильм смотрится на одном дыхании, в нем очень редко , если и можно предугадать сюжет + отличная игра актеров + мало подобных фильмов по своей идее...
после просмотра в памяти крепко запоминаются некоторые моменты ...

вобщем не знаю еще людей кому бы эта картина не понравилась))

1
0
?
Диана
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
18 февраля 2007

Для поклонников того направления, которое так успешно открыл товарищ Тарантино, для любителей черного юмора - самое правильное посмотреть "7кабинок". Фильм - с одной стороны и добрая пародия на все, что было снято в этом жанре, а с другой стороны все снято, как принято снимать. Если взять Палп фикшн, 4 комнаты (это уж из названия понятно), 8 с половиной долларов, Жмурки, Большй куш, Карты, деньги, два ствола и смешать в блендере , довести все ситуации до абсолютного абсурда, написать диалоги с такими примерами "железной логики", но соблюдать простой закон: когда вроде бы безвыходная ситуация, обязательно должен произойти комичный и нелепый поворот - вот вам и кино. И надо сказать - забавно ведь получилось!
А в сюжетообразующей проблеме. лежит принцип, до боли знакомый всем, кто хоть раз играл в квесты.
Я довольна. Идиотизм - это признак времени.
зы: отдельное спасибо за нарика, который так кричал: "Меня убили, это кровь?!" и за фразу: "У меня кот не кормленный".

1
0

Подборки Афиши
Все