Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Учебник любви

Manuale d'amore, Италия, 2005
О фильме
  • Учебник любви – афиша
  • Учебник любви – афиша
  • Учебник любви – афиша
  • Учебник любви – афиша
  • Учебник любви – афиша
Мелодрама
Джованни Веронези
18 марта 2005
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джованни Веронези

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Юлия Сергеева
27 отзывов, 423 оценки, рейтинг 14
22 ноября 2009

"Учебник любви" рассказ о пути, по которому неизбежно следуют многие пары.
Это взгляд на историю любви, как на некий калейдоскоп, в котором меняются краски от "влюбленности" к "кризису" и от "измены" до "расставания".
Четыре части "учебника" представлены четырьмя разными парами, которые, как в эстафете, передают эстафетную палочку из истории в историю.
Это четыре истории обычные и необыкновенные в то же время, нежные и ироничные, романтичные и смешные.
Как калейдоскоп, как любовь, которую мы переживаем.
Томмазо (Сильвио Муччино) и Джулия (Жасмин Тринка) проходят все ступени "Влюбленности": первое свидание, первый поцелуй, неистовый секс, жизнь вдвоем, свадьба.
Барбара (Маргерита Буй) и Марко (Серджио Рубини) переживают свой первый кризис ("Кризис") после нескольких лет, прожитых в любви и согласии: быть может, их брак может спасти ребенок?
Орнелла (Лучана Лутицетто) переживает драму "Измены" с необычайной решимостью и против "врага" в лице всей мужской половины человечества.
Гоффредо (Карло Вердоне) рассказывает нам "Расставание". Он оказывается абсолютно неподготовленным к этой первой в своей жизни трагедии, так что доверяется помощи аудиокниги, случайно найденной им на полке книжного магазина с захватывающим и обнадеживающим названием "Руководство по любви".
Фильм созданный по идее Винченцо Черами, написан двумя авторами: Джованни Веронези и Уго Кити. "Учебник любви" это путешествие в таинственный и непостижимый для сердца уголок: ошибочная любовь, семейные трагедии, туда, где мимолетное увлечение на стороне способно оставить несмываемое пятно в душе и глубокие шрамы на сердце. Путешествие о нас, обо всех нас.
(статья переведена с официального сайта фильма: www.manualedamore.it)

0
0

Подборки Афиши
Все