Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Жара» (Россия, 2006)

4.6

Фото Кира Колесникова

Помню, смотрели этот фильм 31 декабря... Потратили время и деньги. Ужасный сценарий могла спасти только гениальная игра актеров, но...Я смотрела на экран и удивлялась, как же люди бездарные стремятся показать себя везде и всюду, забывая о том, что кино - это все-таки искусство. Это я главным образом про Тимати и Кочеткову. Не так ужасно смотрелся Чадов. Шутки несмешные, какая-то нелепица.

Фото speciallyforRoman

«А те, кто меня не любит, - те просто мне завидуют…»
Тимати, из неопубликованного

Когда ежедневно со всех сторон современным российским кинематографистам летят упреки в подчеркнутой неактуальности создаваемых «текстов», поневоле приходишь к мысли, что дух времени в картине чуть ли не самое главное. Но, как показывает «Жара», с дружным высокомерием проигнорированная как фильм в принципе всем киношным сообществом, дело не только в присутствии духа как такового. Дело, в первую очередь, в том, чтобы этот «запашок» был современникам по вкусу.

Итак, что же мы получили на пробу? Беспечность бытия, поэтичную и чарующую своей бессмысленностью. Ослепительно солнечную картинку, купирующую способности зрителя сопротивляться, погружающую его в ленивую дрему. В общем, красивых людей. И, что уже несколько неожиданно, людей, в общем, искренних. Людей, которые валяют дурака, убивают на твоих глазах очередной свой день, да делают это так, что никакой разговор об идее фильма (и особенно об Идее) не хочется даже начинать, причем с согласия и (может быть) по умыслу режиссера и К.

Чадов, как всегда, рефлексирует, умудряется втрескаться в стриптизёршу и в поисках смысла Сущего упиться вусмерть в ночном клубе. При этом его сердечные драмы смотрятся не менее комично, чем «экшн»-погоня скинов за разодетым «клоуном» (кстати, даже те, кто отчаянно завидует Тимати, не могут не признать, что у парня, оказывается, по-детски добрая улыбка! Кто бы мог подумать!). Откровенно смешны и Крюков, мальчик-мажор без копейки, оставленный заложником в кафе на воде и то капризничающий, то психующий перед милиционерами, и Смольянинов в гриме Усамы (или Рафшана – в зависимости от того, кого вы в первую очередь видите в гостях столицы). Каждый из них по отдельности попадет в недоразумение, двое найдут приют в дремучей российской ментуре, и лишь общая благостность интонации спасет их всех от каких-либо негативных последствий.

Герои «Жары» не живут, по крайней мере, не живут в том смысле и в том виде, как это принято у прозаических реальных людей: они своими действиями, словно пунктиром, намечают события, что стали бы трагедиями в «по-настоящему» жизни (и в «по-настоящему» фильме). Поэтому добавлю, что с неизменным злорадством вменяемая фильму преемственность «9 роте», по-моему, очень идет картине и изрядно добавляет ей обаяния (и даже немного смысла). Актеры явственно и, кажется, не без улыбки продолжают «те» роли, традиционно превратив ту (будем считать) трагедию в эту комедию. Крюков, в целом, не изменился, так же страдает дурью и стоически переживает собственную избранность; Чадов – это всё тот же Воробей, порывистый, трогательный, только в light-версии, без войны, просто с армией; Смольянинов же от души издевается и над своим образом Лютого, и над собой как актером, и заодно и над «басмачами». Бондарчука и Рахмановой, слава богу, меньше, но и они - «про то же»: благословение и отеческая поддержка от первого и гастрономическое соблазнение легкой степени от второй. А Тимати и без «Роты» в силу ряда небезызвестных всей стране обстоятельств имеет свою занятную «культурологическую» историю. То, что делают ребята в «Жаре», - это даже не фильм, это, кажется, вполне осмысленная игра в фильм – наверное, с такими же интонациями и с таким же настроем творили бы какие-нибудь школьники, дай им денег снять что-нибудь про них самих к выпускному.

Вполне осознанно «мир» здесь сужается до какой-то игрушечной Москвы, по декорациям и атмосфере застрявшей где-то между застоем и нулевыми. Что любопытно, проглядывает в фильме и ещё одна эпоха, символом которой служит такой неуместный здесь, сегодня, «Остап», - время аферистов и охотников за удачей, гопников и мошенников средней руки, волею судеб вовлеченных в большую игру: приключенческие 90-е. Но и элегантное мошенничество, и безумные рискованные предприятия той поры обречены на провал в современном мире – не зря «Остапа» под финальные титры торжественно ведут в «обезьянник». Не случайно и Кеосаян, ставший известным благодаря именно авантюрным комедиям в стиле и ритме того времени, в фильме понижен до обычного торгаша, мало того, до торгаша-неудачника: героям «Жары» ничего нельзя продать. Каким-то загадочным образом этим везучим бездельникам всё достается просто так (фотоаппараты - в подарок, еда - на халяву, клубы - по «спискам», дорогая одежда – по дружбе), а работают они, только если им пообещают «пробы». С них вообще ничего поиметь нельзя, их не провести, не обмануть, не кинуть. Они сами с милой, честной улыбкой имеют весь мир, который, кажется, не против и ответно улыбается им во всё свое летнее щедрое солнце. Вот они, новые профессионалы, что с видимым удовольствием, воткрытую, внаглую обыгрывают «Остапа». Вчистую - и всё это даже без сценария…

Обвинения в легкомысленности и легковесности повествования слишком предсказуемы, и, кажется, создатели картины даже не против них. Ведь «Жара» и задумана не только как история с обязательным хэппи-эндом, но и, похоже, как хэппи-хэппенинг. Герои беспечны и радуются жизни, словно безопасные приключения нулевых годов, эта их увлекательная повседневность, – лишь неплохой сюжет для очередного поста (будь то текст или ссылка на серию фотографий): забавный, ненапряжный и напрашивающийся на комментарии вроде «ну вы жжете, ребята…».

Да и эстетика, и «посыл» картины идеально вписываются в формат Живого Журнала. «Жара» не фильм-декларация, не фильм-размышление, не фильм-исследование, а именно фильм-пост, фильм-анекдот (и в своем русском, и в английском значениях), простой, достаточно честный и потому, по правде говоря, неуязвимый. Ей-богу, глупо, к примеру, обвинять в отсутствии сюжета тех, кто даже не потрудился добавить в титры хотя бы номинального сценариста! А ждать от персонажей героических подвигов или, на худой конец, страданий — так и вовсе смешно. Откройте любой ЖЖ, полистайте ленту, и все претензии к этому фильму сойдутся на нет – так же, как в самом фильме взаимные обвинения персонажей улетучиваются в тот момент, когда девочка-фотограф демонстрирует свой дневной улов – набор впечатлений в журналистском стиле: просто репортаж с места событий, без анализа, без комментариев, без оценок – как в визуальном материале, так и, что уже существенно и намного важнее, в сознании самого репортера. («Красиво бежали» - вот всё, что может она сказать про нависшую над Тимати угрозу в виде компании бритоголовых.) Другое дело, что застывшие во всё больше и больше напоминающей самолюбование рефлексии герои несколько пугают, как пугают любые психопаты. Но предъявлять фильму то, что не нравится и раздражает в поколении, - это не выход. Ведь правда?

Фото Александр

"всё бы было хорошо, если бы не всё так плохо"!!!! именно с такой фразой вышел из кино!! мне было действительно смешно от того, что это такая мурня!! бред! ерунда! этот фильм достоин только таких слов! у актёров была задача- сыграть самих себя!! сказать, что они вообще не играли- это ничего не сказать!! складывалось ощущение, что текст они предымывали на ходу!! повисали такие паузы, что было просто не приятно( представляете, пришли в кино, а там....молчат).
единственное светлое пятно-это игра Артура, который играл Артура!! он играл и это было дейтсвительно видно!!! остальные занимались фигнёй, так мимо проходили и решили сняться!!!! просто отвратительно сыграл Тимати и Резо( атор филма). даже сравтнить не с чем!!! вы когда-нибудь видели, что бы Спильберг играл роль в своём же фильме???? у нас это теперь модно!! Бондарчук-режиссер и актёр!! Резо туда же!!
хотите увидеть, куда катится наш кинематограф, приходите, увидите!!!

Фото влад Кр

до Питера FM, упоминаемого здесь, этому фильму еще ползти и ползти. Ну нет там никаких красот Москвы, все снято в основном в районе Болотной площади!
Сюжет какой-то смятый, скомканый. Непонятные персонажи, невяжущиеся события. Диалоги, точнее их подобие жуткие и невыразительные. Удивительно, то там похоже больше всех старался играть Тимати.
Остальные учавствовали в этом однозначно по принуждению, другого объяснения не нахожу.. И шуток ВООБЩЕ никаких, легкий стеб на Тимати не спасает от уныния.
Грустная разводка всех на деньги.

Если фанаты творчества Т. - купите себе записи клипов, фильм не иллюстрирует вашего кумира никак. Если не фанаты - тем более берегите ваши деньги от продюсеров этого фильма! Они вам наверняка пригодятся на более приятные фильмы.

Фото Ester

Вот я почитала отзывы...ну что я могу сказать...
Во-первых фильм не ставил целью сказать какую-то идею. Посмотрите на наши советские комедии и мелодрамы, которыми все так восхищаются - там есть глобальная идея, о которой вы так все трепещите? я думаю нет, а какая может быть идея у комедии?
Я получила позитив хотя бы от того, что первый раз я увидела Москву не для того, чтобы на ее фоне происходили какие-то кровавые события, а люди гуляли и радовались жизни.
Во-вторых, неужели Вам иногда не хочется легкое ненапряжное кино?я например отдохнула потому что в этом фильме нет шуток ниже пояса (как в обожаемых американских комедиях, найти непошлую комедию вообще сейчас проблема)
Да, я согласна, есть фильмы с идеей. Но во первых зачастую, она понятна только режиссеру. Во-вторых тем, кто истолковывает ее по своему.
В третьих, я не против фильмов в стиле Остров (если мы говорим о российском кино).
Но...такие фильмы больше забирают энергию, чем ее дают. После них выходишь с чувством что все несовршенно и вряд ли будет лучше.
Я согласна, в Жаре много ляпов, недоделок, но это свой российский фильм, это попытка снять свое кино (не пародия на америкосовское фэнтази или триллер, про боевики я вообще молчу). Если будет продолжена традиция снимать наше кино, которое показывает эту жизнь и с хорошей стороны тоже (традиция, начатая Жарой и Питер ФМ), то для российского кино это будет прогресс.

Фото Evgenity

Сходил вчера. Жалкое подражание ПитерФМу.
Взяли ПитерФМ, перенесли в Москву, убрали из фильма 90% юмора, романтику заменили гламуром, актеров махнули на героев "9 роты", известных режиссеров, их жен, дочерей, любовниц, братьев, братьев любовниц и дочерей братьев любовниц. Затем придумали 2-3 смешных момента, которые кое-как засунули в то, что затем назвали сценарием. Бабки взяли у продюссера одного еще более убогого фабричного звездуна, вторую фабричную эксзвездульку (см. также "дочери режиссеров") заставили ходить с фотоаппаратом взад вперед. Это всё, больше в фильме нет ничего абсолютно.

ЗЫ Больше всего выбесил открытый PR нашей великой рэп-надежды. На фразе про соловья, которого держат в клетке, стало физически тошнить. Сдержался. Остальным не советую, т.к. сдержаться смогут не все.

Фото Танта

Да,,, почитала отзывы и не пойду, конечно. Времени свободного и так мало, чтобы еще всякую чушь смотреть.
правда я от этого фильма и так многого не ожидала. Даже по рекламе видно, что ерунда.
Если потом кто-нибудь из друзей даст DVD и будет не СОВСЕМ нечего делать, то может посмотрю кусочек.
Жаль, что сейчас стали так снимать кино...

Фото Katerina

Друзья, я не одна такая!
Сначала я подумала, что это со мной что-то не так! Все вокруг восхищаются, а мне что-то грустно как-то и не смешно совсем. А потом начала читать Ваши отзывы и поняла, что единомышленников - то много! А приторно-сладких восторженных отзывов маловато будет.
Как все начиналось... Пришли с подругой в кино, приготовились получить вагон и маленькую тележку удовольствия - и получили! Вагон с тележкой разочарования!!!
Началось все с того, что подружка периодически шептала мне на ухо (как особе не вникающей в многочисленные родственные и дружеские связи) смотри! это сын Михалкова, а это жена Бондарчука, а это племянник, а это друг Тимати, а это... А это, я и сама знаю! - это водка, которую рекламирует его Высочество Ф.Бондарчук - закончили мы хором!
Я, конечно, понимаю, что российский зритель производит впечатление этакого простоватого дурачка: лето, Москва, жара, пейзажи столицы, мальчики такие вот симпатичные, пару девочек впихнем смазливых - и, вуаля!!! Проглотит, а вернее, заглотит как миленький! И отзывы будет положительные писать, и взахлеб всем друзьям своим рассказывать! Какой фильм! Питер ФМ №2! Только вот маленькая проблемка! Хороших фильмов №2 не бывает! И Слава Богу! А этот "шедевр" - просто зеркальное отражение нынешнего состояния нашего кинематографа. У кого денег больше, тот музыку и заказывает! Т.е. тот кино и снимает! Обидно, что так и происходит сейчас. Засунем в картину всю родню, друзей родни, друзей друзей родни и т.д. Засунем также и продукцию котрую рекламируем. И Светлану тоже покажем - пусть вся страна знает какой она у нас "модельер - дизайнер - художник по костюмам" первоклассный! И никто же не заметит, что никакой на самом деле. Возникает вопрос. А как-же актеры-то? Настоящие актеры? А-а-а, актеры! А ну их! И зачем они вообще в кино нужны?
Ладно, пора заканчивать, а то места для других отзывов не останется совсем.
Делайте выводы, друзья! Я думаю, в данном случае если мы не поддержим отечественного производителя, то ему только лучше будет, и никто не пострадает.

Фото Катя

жара - худший фильм года. без комментариев

Фото Мандарин Большой

Четверо друзей встречаются московским летом: один вернулся со службы на флоте, другой — богатый мажор, бросил учёбу, третий несостоявшийся актёр, ищет роль в кино, четвёртый — мега-звезда русского хип-хопа. Все они сидят в ресторане, но вот незадача: долларовые купюры не принимает официантка, просит сходить разменять. Вот каждый из друзей ищет разменник долларовой купюры, и у каждого из них своя история: один влюбляется, другой убегает от скинхедов, третий падает и т. д.
Тимати такой маленький так смешно. А "начинающий актёр" сейчас уже "ас". Фильм очень красочен, и как будто соткан из многочисленных, очень важных кадров. Посмотрите и вы поймёте, что такое дружба.

Фото Юлия

Обычный день в жизни обычных четырех друзей... ничего особенного.....
Больше всего мне запомнилась сцена, где головорезы гонялись за Тимати - в замедленной съемке это было круто! :)))))))
Красивая пара Алексей Чадов и Агния Дитковските!

Фото Борис Голодец

Это молодежная комедия с обилием знаковых для поколения лиц. Продюсером выступил Федор Бондарчук, приведший в фильм актеров «9-й роты». Также на экране выпускники фабрики звезд.
Даже в маленьких эпизодах сняты известные лица – Михаил Пореченков, Игорь Верник. Тигран Кеосаян замечательно играет продавца цветочного ларька. У него совсем крошечная роль, но это одно из самых сильных мест фильма.
«Жара» - история об одном летнем дне в большом городе под названием Москва. Четверо школьных друзей встречаются после долгой разлуки. И, как говорил Д’Артаньян, приключения продолжаются!
Фильм динамичен, ироничен, качественно снят и точно попадает в целевую аудиторию. На премьере юные киноманки визжали при виде Тимоти и Алексея Чадова, и задавали много вопросов Федору Бондарчуку. В итоге все остались довольны.

Опубликовано в газете "Наша Версия в Питере"

Фото Андрей Кудрявцев

Не знаю, почему пользователи поставили в среднем столь низкую оценку. По-моему, вполне вменяемое кино, которое тянет уж если не на четыре балла, то на три - точно. Неплохо построена сюжетная линия, игра актёров, в принципе, неплоха. Возможно, реализовать затею можно было лучше, но это уж как сделали, так и сделали. Особо хочу отметить саундтрек - музыка замечательная.

Фото gerakl-13.livejournal.com

без особой помпы, без пипец-какой-дорогой рекламной компании и сопутствующих понтов мы получили, на мой взгляд, лучшее творение развлекательного российско(-грузинско)го кинематографа за последние уже черт знает сколько лет. именно таким и должно быть развлекательное кино - легким, освежающим, не заставляющим напрягаться в поисках скрытого смысла... не нужно плеваться от обилия рекламы в кадре - она есть, но она подана именно так, как нужно. в конце концов, даже в "Перл-Харбор" кровь переливалась в бутылочку Pepsi. а уж DJ Dlee и бутылка водки "Веда" - брат и сестра неразлучные, хехе )))
вообще, мне этот фильм напомнил старые добрые грузинские комедии Георгия Данелии - "Не Горюй!", "Мимино", и другие - та же легкость, тот же замечательный, тонкий, местами очень ироничный юмор. отличные яркие персонажи, на истории каждого из которых можно было бы снять отдельный фильм, а получилась общая "Жара". не зря грузин кино снял, не зря ))) когда в кадре появляется красавица Агния Дитковските - тут просто не смотришь больше никуда, кроме как на экран - девочка просто прелесть, очень милая, естественная и открытая. вдобавок воспроизводит что-то вроде актерской игры, что уже очень и очень приятно. в общем, в моем лице она получает верного и преданного поклонника на веки вечные )) еще мне очень понравилось камео Тиграна Кеосаяна в роли владельца обменника и цветочной лавки - "ну не понимаю я этот город, никому цветы не нужны!" очень так в стиле советского кино сделано сделано ))
в общем всех поклонников милого, доброго, смешного и красивого кино я искренне приглашаю посмотреть. и да, не надейтесь найти там юмор в стиле "Американского Пирога" - не покатит )) это НАШЕ кино, в лучшем его виде.

Фото Виталий

О чем фильм?.. Не совсем понятно. Столько раскручивали, что создалось впечателние, что фильм будет неплохим. Ан нет.)

Не понравилось.

Фото Вера

ну зачем же во все и всегда искать глубинный смысл? кино не всегда создается для этого. Хотите смысла, смотрите Бунюэля, а не режиссера с гигиенической фамилией ) Показалось, что в "Жаре" много натянутых сцен, особенно с гастарбайтерами и авантюрным проникновением Дадаева в квартиру папочки Кости. Да и город какой-то не совсем вроде наш. И в пределах Садового дети, которых в армию загребают, живут навряд ли. Ну и да ладно. Красота актеров, краски и саундтрек победили все! Художнику фильма пять баллов, музыкантам, предоставившим свою музыку, - тоже пять! МОЗГ ТОЖЕ ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ :)

Фото Forcella

Фильм поднимает настроение на весь оставшийся день, в кино даже захотелось сняться, вместе с ними!!!

Фото Таня

Огромное и человеческое спасибо создателям фильма за то, что они подарили нам кусочек тепла в зимние дни. И за то, что наконец-то сняли Москву. Питер, конечно, отличный город, но за столицу обидно. Фильм хорош для того, чтобы отвлечься в праздичные дни, поднять настроение, посмеяться. С первых минут окунаешься в жаркое московское лето с его курьезами и приключениями. А еще приятно, что хоть в кино дружба, любовь, добро побеждает бабло.

Фото soffi

Если вас терзают сомнения, идти или не идти, потому что все вокруг шепчут ,что фильм полная ерунда, очередная романтическая тягамотина на фоне городского лета для девочек до 16, то мой вам совет, идите и составьте своё собственное мнение. Этот фильм исключительно вопрос ожиданий, я получила всё желаемое от него: солнце, городскую пыль, незамысловатый сюжет, интересные кадры, любимый город, красивые лица, нелепые, неправдоподобные ситуации, добрую милицию, злых скинхедов, интеллигентного вора, непонимание английского и чистую влюблённость, как после вылитого ведра воды на голову.

Фото shurwar

На волне успеха 9 роты ребята решили взять тех же актеров и сделать повторение Питер FM, но только в Москве.
Но вот что обидно, не учли несколько моментов. В Питер FM был сюжет, была идея, играли неплохие актеры, и Питер тоже играл свою роль, причем главную. А здесь...
Во-первых, актеров в Жаре всего двое: Чадов и Смолянинов. Причем если роль Чадова прописана довольно неплохо, и он естественен в ней, то Смолянинову повезло меньше: его герой притянут за уши, мало реален, и Артур пытается вытянуть его изо всех сил.
Все остальные - полный ноль. И диалоги полный ноль, и актеры полный ноль. Девушек отбирали в фильм на основании размера груди.
Тимати - это просто нечто. Чистый пиар. Особенно смешно, когда он сидит в кутузке, вокруг стоят милиционеры, и просят его - "ну спой еще что-нибудь". И он начинает очень пафосно и очень плохо читать рэп.
А уж девушка с лошадкой - просто нелепый персонаж.
Во-вторых, попытка снять Москву не удалась. В Питер FM, и в Angel A Люка Бессона постоянно есть присутствие города, и трудно представить себе действие фильма где-то еще. В этом же фильме Москва в виде отдельных открыток, абсолютно к действию фильма не привязаных.
Ну и наконец, сюжет в фильме отсутствует как класс. Единственное, что удалось - абсолютно банальная история влюбленного матроса в исполнении Чадова, но это заслуга именно Чадова, а не сценариста и режисера.
В общем, не фильма, а поделка. Абсолютно не удавшаяся поделка.

Фото rena

Отметить в этой жалко скроенной пародии на душевное кино можно разве что игру одного Кеосаяна. Единственное светлое пятно во всем этом непонятном и убогом творении. Причем, если бы не дебют Резо, оставалась бы хоть одна утешительная мысль, что может быть это здоровая сатира, а не попытка снять хорошее кино - о добром, о светлом, о вечном... Так нет, просто очередной рекламный ролик на почти полтора часа. Картинки красивые, согласна, но полное отстутвие сюжета, шутки, достойные 5-6 класса, убогие диалоги - и это очередной "фильм, которого долго ждали"? Мне жаль нас, люди. Какими же безвкусными и слабоумными мы должны казаться со стороны, чтоб это вообще взялись снимать да еще и преподнесли нам в качестве новогоднего подарка.

Я пытаюсь понять, что же у нас не так. То ли просто нет хороших режиссеров и сценаристов, и бедные актеры не могут найти себя и самовыразиться, показать хоть что-то живое, по-настоящему трогающее за душу, то ли у нас актерский цех настолько обеднел, что бедняги режиссеры не в состоянии воплотить все свои замыслы на экране, потому что исполнители как будто все как один осилили только один любительский драмкружок на всех.

Взять хотя бы милашку Чадова. Ну сколько же о нем говорится и пишется. Это ж просто неиссякаемый источник, хлеб для журналюг, а Дитковските вроде как масло теперь. И вот я все жду, когда же мальчик (а ведь для актера возраст совсем даже не мальчуковый) наконец-то блеснет хоть искрой таланта. А он все продолажет просто тупо красоваться на экране. Но просто за старания в историю не входят, господа актеры. Уж он и силился, и пытался, и монологов сколько на себя взвалил все в той же Жаре, трагизм голосу пытался придать, а толку нет. Пустота, безликость, разочарование. Вся "ротовская" троица выглядит как-то нелепо, рассекая просторы столицы в строгом соответсвии с законами мыльных опер - и участок один на всех, и милиционеры, и задолбавшая всех девочка-фотограф, которая, к тому же, оказывается дочкой главного освободителя. Ой, жуть.

Параллели же с Остапом в жалком исполнении надо полагать новой звезды Дадаева настолько необоснованы, что становится просто обидно за прославленного героя. Где прославленное остаповское обаяние, где лихачество и здоровый авнтюризм, не пошлый и не глумливый. Ведь просто подержать Золотого Теленка за переплет недостаточно.

Ну Тимати и Дитковските я даже обсуждать не буду, потому как просто и сказать нечего. Просто скажу, что каждый получил то, что хотел. Дебют для девочки можно считать удачным, и мама рядом, и симпампулька Чадов. Зато теперь ее все знают и двери киностудий будут открываться с пол-пинка, ну а несъедобный полуфабрикат отпиарил свой недюжий талант как слдеует.

В фильме всего один стоящий кадр. Сидящий за решеткой Крюков смотрит на своих дебелых друзей и говорит им просто: "Дураки". А ведь это он про нас с вами, по тех, кто убил полтора часа на эту высокохудожественную халтуру.

Фото qwazik

ужасно дурацкий фильм. настолько отвыкли от хорошего кино, что теперь вот такие вот поделки для заполнения кинотеатров называются "первый фильм года"??? жаль потраченного времени...

Фото Lera

"Жара", как и "Волкодав", анонсируемые "первыми фильмами наступающего года" на деле оказались последними фильмами года уходящего. Во всех смыслах этой фразы. Жалко потерянных денег и времени.

Фото Мила

отличный фильм....легкое,незатянутое,жизненное кино...много нелепых и оттого забавных ситуаций=)очередной раз убеждаешься,насколько непредсказуемой бывает наша жизнь и наперед никогда не знаешь,что может с тобой произойти,когда ты банально пойдешь в обменник=))))показана современная жизнь с ее атрибутами...клубами,шикарными тачками,дорогими квартирами,аферистами...все это в атмосфере жары,дурмана.так и вспоминается бунинский "солнечный удар"....но в итоге - позитив, неимоверный позитив и лишнее подтверждение того, насколько важна дружба и искренность в наше время=))))))