Вторжение похитителей тел

19 декабря 1978

Другие фильмы Филипа Кауфмана

egik v tumane
1 февраля 2011

Оговорюсь сразу. Я не очень люблю фантастические фильмы, особенно современные. Фильм Кауфмана я бы скорее отнесла именно к этому жанру. Посмотреть этот фильм меня уговорила моя дочь, уверив, что я не пожалею. И я действительно ни сколько не жалею потраченного времени. Фильм отличный! И не только потому, что играет очень уважаемый мной и необыкновенно харизматичный Дональд Сазерленд! Не только потому, что фильм держал меня в напряжении до конца, не только потому, что действие фильма разворачивается в обыденной, повседневной жизни и от этого становится ещё страшнее! Я ещё раз убедилась в том, что современной киноиндустрии следует как можно чаще оглядываться назад и стараться на хороших примерах учиться снимать настоящее, трогающее за душу кино! Фильм подкупает своей естественностью и искренностью! Конечно в нём отсутствуют всяческие "крутые" спецэффекты и компьютерная графика, но по силе воздействия он гораздо талантливее своих современных собратьев. Пересказывать содержание не буду, так как тема проникновения инопланетных цивилизаций на Землю не нова. Но хорошего конца, как во многих фильмах этого жанра, не ждите. Впрочем, это примета большинства фантастических фильмов 70-80-х годов. Стр-р-р-рашный конец! Ради него стоит посмотреть весь фильм!!!))