Москва
6.9

Мультфильм
Ачи и Сипак: Убойный дуэт

Achi-wa Ssipak, Южная Корея, 2006
О фильме
Мультфильм, Боевик, Комедия
Чо Бом Чжин
28 июня 2006
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Мур Соболева
88 отзывов, 98 оценок, рейтинг 128
16 мая 2007

В недалеком будущем человечество утратило все источники энергии, кроме единственного — собственных экскрементов. Дерьмо стало в буквальном смысле черным золотом, и власти ввели два правила: во-первых, каждому новорожденному вставляется в зад индивидуальный чип, позволяющий контролировать процесс дефекации, а во-вторых, каждый акт очищения кишечника вознаграждается леденцом с высоким содержанием наркотических средств. Вскоре после введения этих правил возникает банда умственно отсталых мутантов-наркоманов синего цвета, которые нападают на леденцовые фабрики.

Все эти обстоятельства изложены на вступительных титрах — белыми иероглифами, текущими по невидимой трапеции на фоне черно-белого постапокалиптического города. Это смешно, особенно тем, кто знаком с отмеченными грантами реальными экологическими программами по превращению дерьма в тепло и свет. Смешно в первые пять минут. Потом начинается, как ни сложно в это поверить, тоска. «Ачи и Сипак» — анимационный аналог продукции студии «Трома», которая ухитряется превратить в тоску самую веселую, идиотскую и непристойную идею. Корейские авторы действуют, так сказать, методом глубокого погружения; им недостаточно основного сюжета, детали тоже должны соответствовать: на стенах у героев висит постер фильма «Анальный инстинкт», по телевизору рекламируется йогурт «Чудо-срач», лучший комплимент девушке касается качеств ее ануса. Честно говоря, в этой вселенной несколько неуютно. Как известно, шутки про жопу и говно способны оживить практически любую беседу или прервать неловкое молчание. Но не в такой же концентрации.

0
0

Отзывы

?
Morgoth lord
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 2
22 мая 2007

Единственный недостаток аниме - занудность сжета. В остальном он хорош - великолепные звуки, динамичность боевых сцен, местами напоминает "Dead Leaves".
Абсолютно кондовая рецензия на афише.

0
0
?
Mike From Moscow
309 отзывов, 456 оценок, рейтинг 558
7 мая 2007

мультик уже показывали на фестивале анимации в том 35 мм осенью.
вначале трэшевое зрелище нехило веселит, но потом из-за своей затянутости наскучивает.
Очень подходит в качестве разовой акции культурного беспредела в отношение девочек-мажоров. Пригласите их вместо пафосных рестиков и кофеен на этот жесткач!

0
0

Подборки Афиши
Все