7.6

6 марта 2004

Другие фильмы Мамору Осии

Мур Соболева
18 октября 2006

Небесной красоты продолжение «Призрака в доспехах», самого важного аниме в мире, первый представитель жанра, номинированный на «Золотую пальмовую ветвь». В прокат фильм у нас не выходил, так что надо ловить момент — «Невинность» необходимо смотреть на большом экране.

Topaz
11 декабря 2010

Тут не так важен сюжет, как атмосфера, а она захватывающая!
Цвета, рассуждения, постановка диалогов, мммм
История для меня оказалась все же второплановым действом: роботы-убицы с кукольными личиками, рассуждения о душе в машинах, просто о душе...
к тому же подобная тема не раз поднималась и рассматривалась.
Фильм на 4 твердую, но ставлю 3 за избитый сюжет

JAZZ CAT
1 марта 2010

Всего не перескажешь,нужно смотреть.Невероятно красивый и сложный анимационный фильм .Потрясающая режиссура ,сцены и диалоги мощные как ни в одном другом Аниме.
Когда понимаешь, что работа высокого полёта и подростковый вкус безумных "махачей" просто упрётся в стену,то получаешь удовольствие ещё больше.Тема не для слабонервных, ведь сюжет про гигантскую компьютерную сеть , секс-андроидов убивающих своих хозяев,постаревшего Бато, Кукольника,про расследования и вынос мозга заставит не каждого выделить время для просмотра.Сюжет "взрослый" , сюжет сложный.Ощущение что смотришь фильм-настолько всё отработано до блеска. Про диалоги говорил ,но добавлю что они с паузами, выдержанные как ,в лучших традициях
Китано или Тарковского, мимика героев очень сильная и живая.Смотреть лучше ночью и в тишине.Очень сильная работа ,советую всем.

Ярослав
23 марта 2009

2ой полнометражный фильм серии "Призрак в доспехах".Сюжет пересказывать бесполезно,скажу лишь,что всё крутится вокруг роботов,убивающих своих хозяев.
Из плюсов можно выделить потрясающую прорисовку и неплохую русскую озвучку.
Из минусов - человеку неподготовленному фильм покажется ужасающе скучным.

В целом-для любителей GITSа и киберпанка фильм покажется неплохим,если же вы решили начать своё знакомство с жанром этой полнометражкой-у вас(скорее всего) не возникнет больше желания смотреть работы такого типа.Для вас рекомендую составить мнение просмотрев сериал(Ghost in the shell:Stand alone complex)