Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.6

Фильм
Территория девственниц

Virgin Territory, Великобритания, Италия, Франция, Люксембург, 2007
Вдохновленный «Декамероном» Боккаччо фильм англичанина Лиланда

Пока во Флоренции XV века свирепствует чума, самая богатая, красивая и умная девушка города Пампиния (Бартон) решает, за кого из трех претендентов ей выйти замуж. Первый, мрачный шантажист с крестом на шее (Рот), сразу охарактеризован в том духе, что в штанах у него не все в порядке, хоть он и самый х…евый человек во Флоренции. Второй, русский (в XV веке!) граф Дзержинский (Рис), который приезжает за Пампинией из самого Новгорода, появляется в кадре с вопросом «Chto eto za mudak?» и дальше вполне держит марку, ломая язык на раскатистом славянском «р» и паля направо и налево из первого, судя по реакции окружающих, в Италии гладкоствольного ружья. Третий же, белокурая бестия (Кристенсен), живет по принципу «я слишком красив, чтобы…», но в глубине души пламенно любит незнакомку, с которой однажды целовался с закрытыми глазами.

То, что происходит вокруг этой основной четверки, вообще едва поддается описанию. Тут и укромный женский монастырь, прекрасные насельницы которого только и норовят, что залучить к себе кого-нибудь глухонемого и красивого, чтобы в полном неглиже приняться омывать его в деревянной бадье. И банды тунисских разбойников, которые, едва отловив двух прекрасных девственниц, начинают спорить, у кого тут самое большое мужское достоинство, а потом позволяют убить себя курицей. И не менее прекрасные селянки, которые, познакомившись с наивными отроками, посвящают их в таинства любви с помощью коровьего вымени.

  • Территория девственниц – афиша
  • Территория девственниц – афиша
  • Территория девственниц – афиша
  • Территория девственниц – афиша
  • Территория девственниц – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
16+
Дэвид Лиланд
17 декабря 2007
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Лиланда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
18 февраля 2008

Пока во Флоренции, м-м-м-м-м, XV века свирепствует чума, самая богатая, красивая и умная девушка города Пампиния (Бартон) решает, за кого из трех претендентов ей выйти замуж. Первый, мрачный шантажист с крестом на шее (Рот), сразу охарактеризован в том духе, что в штанах у него не все в порядке, хоть он и самый х…евый человек во Флоренции. Второй, русский (в XV веке!) граф Дзержинский (Рис), который приезжает за Пампинией из самого Новгорода, появляется в кадре с вопросом «Chto eto za mudak?» и дальше вполне держит марку, ломая язык на раскатистом славянском «р» и паля направо и налево из первого, судя по реакции окружающих, в Италии гладкоствольного ружья. Третий же, белокурая бестия (Кристенсен), живет по принципу «я слишком красив, чтобы…», но в глубине души пламенно любит незнакомку, с которой однажды целовался с закрытыми глазами.

То, что происходит вокруг этой основной четверки, вообще едва поддается описанию. Тут и укромный женский монастырь, прекрасные насельницы которого только и норовят, что залучить к себе кого-нибудь глухонемого и красивого, чтобы в полном неглиже приняться омывать его в деревянной бадье. И банды тунисских разбойников, которые, едва отловив двух прекрасных девственниц, начинают спорить, у кого тут самое большое мужское достоинство, а потом позволяют убить себя курицей. И не менее прекрасные селянки, которые, познакомившись с наивными отроками, посвящают их в таинства любви с помощью коровьего вымени.

Фильм англичанина Дэвида Лиланда, старинного приятеля Джорджа Харрисона, возникшего на киногоризонте в начале 80-х в качестве сценариста жестких социальных драм Алана Кларка (в том числе — «Made in Britain», с которой началась карьера Тима Рота), заявлен ремейком «Декамерона» Пазолини. Пазолини ли тому виной или, что вероятнее, Боккаччо — но «Территория девственниц» выглядит произведением не нашего времени. И ладно бы просто красоты Флоренции и сельской Тосканы, уложенные в идеальные возрожденческие композиции. Но тут еще и разухабистая сексуальная озабоченность, ни разу, если подумать, не впадающая в пошлость. И манера использовать один освященный традицией штамп за другим, не заставляя нас прикидывать, насколько нов тот или иной поворот. И главное, способность с расстановкой, чувством и хорошим бюджетом заниматься полным идиотизмом, не жалея при том ни денег, ни времени, ни, как ни странно, душевных сил. Так и выходит, что брендированные мордашки (и многое другое) Миши Бартон и Хейдена Кристенсена оказываются тут на самом настоящем ренессансном полотне. Как говорит в самом начале фильма некий работающий в местном соборе художник, по всем признакам alter ego режиссера: «Рисовать попы ангелов — не худшая на свете работенка». И точно, не худшая.

21
0

Отзывы

1
Dima
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 18
10 марта 2008

Это не драматическая картина, это не комедия, это откровенная порнография для поклонников садо-мазо и других извращений. Удивительно, что руководство КАРО-фильм и т.п. закупочных компаний, которые эту картину взяли в наш прокат - не понимают этого.

Фильм снят "на сдачу", остаточный бюджет, немного старого реквизита, несколько второсортных актеров из каталога голливуда. И вот... слепили "Драматическую картину".

Кстати, кто пишет рецензии для афиша.ру ? Не стыдно рекламировать подобный отстой ?

7
0
1
layne_kart layne_kart
33 отзыва, 105 оценок, рейтинг 66
11 марта 2008

Бредовый фильм.
Легкую улыбку у зрителей могут вызвать: юноша, грезящий о красавице с коровьим выменем вместо груди или разбойники с голыми попами... Ничего более смешного не предусмотрено.
Ах да - еще есть озабоченные монашки в монастыре...полная запутанность сюжета: кто и куда едет, зачем, при чем тут дядечка, чей голос за кадром...

Фу...мегафу...

5
0
1
delicious donat
90 отзывов, 96 оценок, рейтинг 108
20 марта 2008

ни красоты, ни страсти, ни удовольствия. ничего из обещанного. пустой и скучный. на ком держится фильм - на лже священнике. его остроумные шутки, простота и совершенно хипповский вид делают кадры фильма, где он появляется, запоминающимися и задорными. на этом всё. всё плохо. очень. все сидят в напряжении и ожидании, что вот сейчас будет захватывающая сцена боя или любви, но ни того, ни другого так никто и не дождался.

4
0
1
fomjak
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
8 марта 2008

Это моя первая рецензия.
Тут написано что надо рассказать все так как бы я рассказал об этом друзьям...
Пересказывать сюжет я вам не буду, из-за отсутствия такового:)
Хуже фильма я не видел уже очень очень давно. Фильм ни о чем, реклама к данному фильму была в сто раз интересней!!! По-моему, человек написавший сценарий к этому фильму всю жизнь мечтал попасть в женский монастырь и вот его мечта осуществилась! Причем в фильме, она выражена именно с той стороны которая, видимо, его и привлекла. А эпизод с коровой, вообще наводит на странные мысли о психике и фантазии данного человека, но не мне об этом судить...
Вообщем, драмы в фильме я не уловил совсем, хотя тут возможно и есть один момент про русского графа Дзержинского;) На комедию вроде тоже не тянет, из эротики: голые монашки в двух сценах, корова и филейные части мужиков... Итог: Фильм - БРЕД ПОЛНЫЙ!!!! Не советую вам тратить время и деньги на поход в кино, да и дома я думаю смотреть не стоит:) ВСЕ!

4
0
1
Олеся
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
16 марта 2008

полный gbgtw !!!!!
Даже если вам нечего смотреть, НЕ надо портить глаза этим.
Чудовищно, тот кто назвал этот фильм "средневековым пирогом" явно польстил данной картине.

3
0

Подборки Афиши
Все