6.5

Мультфильм
Сезон охоты

Open Season, США, 2006
Домашний животные попадают в дикий лес.

Гризли и лось, выросшие в тепличных условиях, оказываются в лесу среди охотников и диких зверей.

Мультфильм, Детский
29 сентября 2006

Дарья Варденбург
1 ноября 2006

Воспитанный в неволе и тепле медведь Буг и навязавшийся к нему в приятели малахольный олень Эллиот по стечению обстоятельств становятся во главе банды зверей, чтобы освободить лес от охотников. Со времен «Бэмби» и «Пингвиненка Лоло» прошло немало лет, и теперь мультипликационные животные умеют не только разговаривать человеческим голосом и дружить до гроба, но и метать вилки, драться вантузом, снимать с противника нижнее белье и взрывать его движимое и недвижимое имущество с помощью газового баллона и шашки динамита.

Все те же навыки с успехом демонстрировали герои недавней «Лесной братвы», на которую «Сезон охоты» не то что похож — тут целые куски повторены почти один в один: шабаш медведя и оленя в продуктовом, скандальные самки скунсов, грызуны, напяливающие на нос солнечные очки, чтобы полюбоваться на устроенный в финале взрыв. Можно подумать, снимали одни и те же люди под разными фамилиями. То есть на самом деле понятно, что произошло. В 3D-анимацию, до сравнительно недавнего времени остававшуюся вотчиной волшебников из Pixar и их довольно симпатичных конкурентов со спилберговской DreamWorks, подтянулись наконец крепкие профессионалы — те, кто в свое время успешно похоронил американский рисованный мультфильм. Еноты и медведи прекрасно сделаны, виртуозно вертят трехмерным задом и строят рожи, но вот для чего они вертят и строят и какая у этих енотов и медведей вообще судьба может быть — с этим проблема. Да и в плане на скорую руку посмеяться «Сезон охоты» — вещь не то чтобы провальная, но как-то сильно уступающая собственному трейлеру, который в кинотеатрах показывали еще летом. Трейлер, если кто не видел, начинался с того, что олень кидал зайцев медведю в окно, а заканчивался через полминуты тем, как медведь по нужде сидел в кустах. Вот это было хорошо. Наверное, какой-то другой человек, не из режиссеров, монтировал.

Svetlana
12 апреля 2009

А мне этот мульт понравился, просто добрый. И это главное, ибо надо верить в добро и распространять добро :)))

candy_cat
12 августа 2007

Мульт классный. Веселый, добрый и лучше третьего Шрека уж точно. Нам очень-очень понравился. Графика отличнная, и юмор неплохой. Шутки немного местами пошлые, конечно, но это как и во всей современной мультипликации. В общем, советую, посмотреть стоит.

lanita3000
29 марта 2007

Бред, Бред и еще раз Бред. Совсем не смешно и для детишек 4-7 лет. Правда половину они не поймут, но хотя бы можно хоть раз спокойно поспать

Селим Абиев
5 марта 2022

Это самый лучший мультфильм 2006 года и смотреть всем но кроме стариков и детей до 12 лет и спасибо за понимание

Андрей
7 ноября 2006

Сколько ещё будет таких мультов!?
Из мульта в мульт одно и тоже. Да мульт не плохой, но скоро всех это достанет.
Два героя, один раздолбай, второй более правильный. Сперва ругаються, но потом
........короче вы сами знаете.
Все одно и тоже. Да мило, забавно, но не более