Все отзывы о фильме Отступники

The Departed (2006, США, Гонконг)

7.7
Фото Егор
Фото Егор

Егор о фильме «»

Не ожидал я такого от фильма года. В целом, сюжет довольно круто закручен, но снято всё как-то слабо. Как будто фильм сырой, как будто его ещё не закончили снимать. Не хватает нормального саундтрека, где-то хромает монтаж. Работу оператора я особо интересной не нахожу. Вот диалоги и подколы было интересно слушать. Сюжет очень затянули, а концовка так вообще, я считаю, ни о чём. Несмотря на сильный актёрский состав, своим друзьям я этот фильм посмотреть советовать не буду.

13 июля 2012
Фото naxxodka
Фото naxxodka

naxxodka о фильме «»

сначала я посмотрел гонконговский фильм (двойная рокировка), причем слышал много положительных отзывов о нем, но все не решался посмотреть...ну вы понимаете - одно дело сознавать, что постмодернизм это круто, стильно и так далее, а другое - все же, несмотря на все плюсы, но ранние гонконговские фильмы джона ву или раннее творчество того же такеши китано, смотрится довольно дешево и это не удивительно, вот и подходя к просмотру двойной рокировки опасался подобного эффекта, однакож! смотрится фильм на ура, актеры играют точно и сдержанно (баальшая редкость для ГК), сами актеры достаточно харизматичны, что бы не путать их, сюжет небанальный, юмор интернациональный, а боевые сцены скорее реалистичны, нежели зрелищны, вообщем отличный фильм, а концовка просто гениальная!
именно поэтому были серьезные опасения, что несмотря на знатного режиссера и достойный кастинг фильм будет попсовый и вялый, либо, напротив, излишним экшеном убьют весь драматизм, НО фильм удался, даже несмотря на то, что я знал сюжетную канву, это не убила ни капли напряжения от просмотра.
про сюжет написал вышее, отлично удалась атмосфера полицейского фильма 80-х, хочется отдельно поблагодарить сценариста за гениальные диалоги, что ни фраза, то шедевр и, это несмотря на кривой перевод и не всегда удачно подобранные голоса русских актеров (вот какой фильм плачет по правильному переводу гоблина, все фразы сочные и хлесткие, этим напоминают клан сопрано, в фильме загублены по большей части убогостью цензуренного перевода, ради бога, этож бандиты, ну не выражаются они как интеллигентые выпускники престижных вузов).
при огромной плотности звезд на метр пленки ни один из них не теряется (разве что мартин шин в непривычно кроткой для себя роли не так колоритен как остальные). реально порадовал марк уолберг, не ожидал такой прыти от традиционного мальчиша-хорошиша, николсон по-прежнему жжот не по-детски, весьма хорош деймон, а лео просто показал себя молодцом на фоне предыдущих наигранных ролей, сильно веселил на втором плане алек болдуин, но в последнее время это скорее стало привычным видеть его в таких ярких второстепенных ролях, где он сверкает отличным цинизмом.
при большом хронометраже (примерно, 2,5 часа) фильм смотрится на одном дыхании, захватывает, а в какой-то момент поймал себя на мысли, что зная о приближении концовки жалею, что фильм не идет больше! концовка, кстати, отличается от гонконговской, но не сказать, что она хуже, выдержав то же уровень жесткости, концовка просто стала более справедливой, что фильму в общем-то на пользу!
категорически рекомендую к немедленному просмотру

7 октября 2006
Фото Kabal
Фото Kabal

Kabal о фильме «»

Лучше не снять, а хуже - не надо

Пересмотрел «Департед», самый идиотский ремейк на свете. По итогам могу сказать, что фильм также не нравится как раньше. Более того, общий его уровень, на мой частный взгляд, падает с каждым годом. Если в кинотеатре еще могло показаться, что смотришь такую резкую, дерзкую, но в целом, конечно, бестолковую полицейскую драму, то спустя два года при просмотре «Отступников» возникает только одно ощущение, как в обескровленное тело «Двойной рокировки» вкачивают подогретую чужую кровь с гнильцой.

У оригинала был мощный гонконгский каст, а оба главных героя — Тони Люн и Энди Лау — не только внешне, но и очень похожей актерской игрой зеркально отражали друг друга, словно две половинки одной медали. У Скорсезе, к слову, неплохие актеры, но там такая неразбериха, что кто в лес, а кто лампочку прикрутить: Николсон копирует собственные ужимки, Уолберг складно ругается матом, ДиКаприо в каждой сцене дает игру на нервах. Хочется себе сказать, что это просто два разных фильма, мол каждый хорош по-своему. Но, увы, это не так. Скорсезе не просто снял другое кино на чужом материале (это не худшее из преступлений против кино, на самом деле), парадокс здесь в другом — он взял то, что было идеальным и великолепным, и намеренно это обесценил до уровня произведения для школьниц, которым предельно понятно: если у героя в постели не стоит, значит, у него серьезные проблемы. В оригинале Чен и инспектор Лау своей необходимостью жить двойной жизнью напоминали уставших самураев, которые прекрасно знают, что скоро умрут. В Infernal Affairs есть трогательная сцена, где будущие враги тестируют аудио-систему. Также у каждого героя было своя надежда, некое олицетворение новой жизни с чистого листа: у Тони Люна — психолог, красавица Келли Чен; у Энди Лау — домашняя, но по-своему обаятельная Сэмми Чэн. В «Отступниках» это сведено к изменчивой Вере Фармиге, которая отдается сначала одному, а потом и другому.

Долгое время всё это представлялось, настолько диким и безобразным, что хотелось как-то оправдать в собственных глазах режиссера «Таксиста» и «Злых улиц» — мол, старость и потеря хватки, с кем не бывает? Но есть в фильме и кадр, который вопреки всему доказывает, что перед нами настоящий Скорсезе, а не какой-то самозванец. Этот кадр — небо на фоне золотого купола бостонского здания конгресса. В нем режиссер отождествляет себя с персонажем Колином — весь фильм тот смотрит вдаль из окна пентхауса с видом на конгресс, с грустью в глазах о том, что натворил. Надо думать, таким образом, Скорсезе извиняется за испорченную рокировку: «да, я чудовище, сплясал на костях и стал героем, пустите за это мне пулю в лоб». Но вместо пули под оглушительные овации ему вручили Оскар. Живо представляю себе — приходит старик Мартин после церемонии домой, снимает ботинки, открывает шкаф, протирает пыль с полочки, которую он освободил еще 25 лет назад, ставит туда золотого болванчика, а потом садится одуревший от всего этого в угол и тихо-тихо плачет. Ему стыдно.

5 февраля 2009
Фото angecastor.livejournal.com
Фото angecastor.livejournal.com

angecastor.livejournal.com о фильме «»

Криминал давно и прочно вошёл в жизнь. Сейчас уже никого не удивляет количество всевозможных группировок и банд, борющихся за своё место под солнцем. И подчас это уже не грабители с большой дороги с кистенями в руках, а мощные и организованные группировки, оснащённые по последнему слову техники и имеющие самое мощное оружие. Криминал проникает во все сферы жизни, во все слои общества. В том числе и туда, где с этим криминалом должны бороться.
Фрэнк Кастелло, крупнейший криминальный авторитет города, подмял под себя весь бизнес, торговлю оружием и наркотиками. За ним охотятся все: полиция, ФБР. Но каждый раз Кастелло уходит от расправы. Действуя наверняка, полиция внедряет в группировку авторитета своего агента. Который вскоре узнаёт, что у Кастелло есть свой человек в полиции - и теперь уже самому агенту грозит опасность, на него открыта охота. Здесь игра идёт по-крупному, никаких сантиментов. Вы готовы к настоящему триллеру?
Ведь прекрасный актёрский состав выдаёт на экране истинный триллер – игру нервов и эмоций, напряжение высочайшего уровня. Первая скрипка, конечно же, Ди Каприо. Шикарная роль! Эмоции, сомнения, мысли, страхи – всё показано настолько правдоподобно, что просто вздрагиваешь и замираешь при каждом появлении актёра на экране. Остальные (подумать только, «остальными» стали Мартин Шин, Марк Уолберг, Мэтт Дэймон, Алек Болдуин, Рэй Винстон, Джек Николсон) играют также прекрасно. Очень понравился Уолберг, сыгравший бескомпромиссного и честного полицейского, не боящегося ничего – крайне редкое сочетание в жизни.
Поставлены «Отступники» мастерски – чувствуется рука Скорсезе. Сценарий и режиссура выше всяких похвал. Линейный сюжет, в котором всё известно с самого начала, ни в коем случае не портит картины. Наоборот, зная завязку, сложно оторваться от экрана, пока не узнаешь - чем всё в итоге кончится. Под прекрасные ирландские мотивы, в чем-то схожие с предыдущими «Бандами Нью-Йорка», на экране разворачивается настоящая драма. Всё это снято и оформлено чрезвычайно вкусно – любой киногурман будет доволен качеством блюда.
«Отступники» не отпускают в течение всего времени – захватывают внимание и эмоции сразу и полностью. Это фильм, от которого кровь бежит быстрее и сердце стучит чаще. Переживая все перипетии с главными героями, только на титрах ловишь себя на мысли, что это был всего лишь фильм. К счастью или к сожалению.
А вообще, приятно, что порой Оскара дают за действительно хорошие картины без псевдоморали и лишнего арт-хаусного налёта.

6 мая 2011
Фото hasisin
Фото hasisin

hasisin о фильме «»

посмотрел наконец-то. позже всех, как обычно.
ну что я могу сказать. скорсезе очень коварный чувак.

сделать два совершенно беспонтовых фильма с дикаприо в главной роли, чтобы потом в третьем его так мимоходом, без преамбулы и пафоса, замочить.

в целом фильм неплох и даже хорош, но представляет собой бодрую демонстрацию освоенных еще в семидесятые приемов.

но когда у дикаприо башка взорвалась, это реально было круто.

22 апреля 2008
Фото kinomedved.livejournal.com
Фото kinomedved.livejournal.com

kinomedved.livejournal.com о фильме «»

Отличная киношка – обожаю такие (да и кто не обожает? назовите! нет, я жду). Понятно, что это чуть ли не покадровый ремейк «Двойной рокировки», и да – сравнивая «Отступников» с оригиналом, можно упрекнуть Скорсезе в некоторой даже слабоватости режиссуры, в отличие от отточенной режиссуры исходника, хвалёно-азиатской. Но один плюс в «Отступниках» точно есть – здесь не путаешь без конца всех этих наоднолицевых азиятов. Здесь вам белая кость, да еще и каждая из оной – положительно распрекрасно узнаваема (даже Мартин Шин узнаваем, хотя и с трудом). Ну и здесь, по-моему, лучшая роль Дэймона. Неплохой, конечно, актер, чего уж там, но до этого я не видел ни одного фильма с Дэймоном, в котором этот самый Дэймон казался б незаменимым. Нет, везде его можно было с легким сердцем заменить – а в «Отступниках», поди ж ты, даже и не хочется заменять. Дэймон играет несколько улучшенную копию своего мистера Рипли – не такого, понятно, мерзкого, но тоже изрядно мерзковатого. В связи с этим сразу вспоминается единственное, пожалуй, принципияльное отличие «Отступников» от «Рокировки» – ну, в самом конце. И я лично обеими руками за финал «Отступников» – вот здесь, конешно, Скорсезе уделал косоглазых. Николсон, к сожаленью, шибко уж стал старым, чтобы выглядеть так же круто, как в каком-нибудь «Сиянии», но вот главный-(сравнительно-младой)-актер-современности, имя коему – Ди Каприо, выглядит преотлично. Так же преотлично, как в «Авиаторе» и «Острове проклятых». Нравится он мне – и скорсезевская тройка фильмов с ним («Банды Нью-Йорка» я, понятно, и за фильм не считаю) нравится тем паче. Ах да, не могу не сказануть, что мне еще Уолберг в «Отступниках» тоже очень понравился. Недооцененный он несколько, как, впрочем, и Ди Каприо в его «серьезной» ипостаси. Но меня, для примеру, никакою недооценённостью не обманешь. Недооценённость – она же ведь чаще всего антонимом уценённости является; так-то.

14 апреля 2011
Фото jane bo
Фото jane bo

jane bo о фильме «»

А вот лингво настаивает, что the departed - это конкретно «покойники» и ни разу не «отступники». И правильно, потому что - это скорсезе, и это intelligent sarcasm с очень серьезным и грустным выражением лица. Отдаленно подобным страдает иногда разве что тарантино (но он совсем на другой полке лежит). и поэтому смотреть, а главное слушать надо все это без перевода на могучий родной.
Итак, плохой (кажется) был хорошим (наверное) и притворялся плохим, чтобы с огоньком и чувством поработать на хороших (милиционеров).
Хороший (кажется) был плохим (наверное) и притворялся хорошим, чтобы не менее одержимо рвать свои нежные места за плохих (участников организованных бандформирований).
У каждого из двух наемников, безусловно, своя корпоративная мотивация, соц. пакет, бонусы, перспектива опциона и инстинкт самосохранения в самой активной фазе, заставляющий каждого попеременно нервно вздрагивать при любом хлопающем звуке и снимать стресс известным способом посредством одной на двоих докторицы.
При этом микшированная разнополярность героев не идентифицируется никем: ни даже квалифицированным психопатом джокером николсоном, ни мартином шинном с лицом председателя ВЛКСМ и марком уолбергом в помощниках, ни , чего уж говорить, дипломированным психотерапевтом с глазами олененка бэмби (до неприятностей с оленихой).
Все по чуть-чуть что-то недопоняли и все покойники в итоге же. кроме сержанта дигнама (уолберг) - он тоже не понял, но кто-то кроме зрителя должен был услышать это шикарное предсмертное «окей» из уст плохого кажущимся хорошим (очень уж оно получилось хорошее).
От малодозированного болдуина здесь вообще испытан восторг, а точнее от его статично-шкодливой морды, и теперь еще в виде лица капитана отдела расследований с типажом «ну вы тут разбирайтесь, а если что то я в столовке кофеек пью и печенюшки в чашку макаю»).
Если говорить громко, то отступники - это хрестоматия жанра криминальной драмы. Хронометраж (да, 3 часа. это не много), подбор актеров (да, ДиКаприо. он такой), сценарий (да, кто-то все уже придумал в японии, но это не причем), работа с кадром (no com), и даже один из продюсеров (с именем бред питт набившем оскомину больше даже, чем его курносая физиономия) – это все начинающим воятелям подобного кино - выучить наизусть и усердно пытаться повторить.
Думаю, бровястому итальянцу, не понятому в голливуде, надо было категорически прекратить хотеть получать оскары. И вот только он так подумал как, бац - оскар!...кому он теперь нужен?

5 августа 2009
Фото Катринка
Фото Катринка

Катринка о фильме «»

Фильм в стиле Скорцезе.Звездный состав пенсионеров кино. На первый взгляд можно и перепутать главных героев Костиган (Ди Каприо) , Салливан (Деймон) оба ирландских кровей да внешне можно попутать. Какой-то нудный ,старый Николсон весь фильм обсуждает чужие сексуальные проблемы. Психолог для бывших полицейских,которая живет с Салливаном, но спит еще и с Костиганом. Наверное путает бедняжка. Весь фильм все друг другу пудрят мозги и как итог Костиган остается без мозгов и головы. Главного злодея(Николсон) убивает Салливан, а его самого начальник Костигана. "Ну и ладно"- предсмертные слова Салливана (Деймон).Наверное эта фраза и заслужила Оскар.

6 декабря 2008
Фото Мария
Фото Мария

Мария о фильме «»

Вот это фильм,ничего меньше пяти ,поставить не могу. После просмотра ,столько эмоций. Режиссер - гений!!! Актеры (ДиКаприо,Дэймон,Николсон) - браво!!! Спасибо создателям за фильм ,актерам - за игру.

25 июня 2009
Фото полина
Фото полина

полина о фильме «»

То, что фильм качественный - это довольно ожидаемо. Вряд ли бы Скорсезе выпустил фильм, не дотягивающий до некоего уровня качества.

Фильм отличается от скопища своих лент-собратьев про полицию и мафию. И даже сложно сказать чем. Вроде бы и тема про 'подставных' не нова, и зачастую актёры первого уровня снимаются в мафиозных фильмах. Но в этом фильме тебя что-то цепляет.

Прежде всего, это конечно прекрасная игра актёров. Неподражаемый Николсон и дуэт Ди Каприо и Деймона. Ты чувствуешь одиночество и потерянность двух последних. Но при этом они Ди Каприо и Деймон не пытаются показать какую-то надрывность. Всё честно и искренне. Они просто стремятся к своей цели, по мере сил пытаясь не запутаться в происходящих событиях.

Во-вторых, здоровая доля юмора.

И решающим фактором для меня стал конец. Я такое люблю)

11 января 2013
Фото воронин дмитрий
Фото воронин дмитрий

воронин дмитрий о фильме «»

Скучно, длинно, нудно, - большие проблемы со вкусом. Посредственное невдохновляющее кино - римейк большого фильма, снятого большим режиссером при участии больших актеров. Совсем грустно стало от концовки, в которой герой Мэтта Дэймона умирает со словами "Ну и ладно!", (остальные делают это молча) после чего нам показывают крысу (непрозрачно намекая на "продажного копа"), что уж совсем в духе Михалкова какого-нибудь.

8 января 2010
Фото Михаил Игнатьев
Фото Михаил Игнатьев

Михаил Игнатьев о фильме «»

Отличное кино, мало чем уступающее оригинальной версии. Отличный актёрский состав, отличная музыка. Ну чего говорить - Мартин Скорсезе во всей красе. А сюжет… Коронные фразы… Советую посмотреть всем любителям этого режиссера!

23 октября 2012
Фото Альберт Антонов
Фото Альберт Антонов

Альберт Антонов о фильме «»

Все гениальное просто?...

Фильм «Отступники» уже несколько лет радует кино- и телезрителей, но мне, к сожалению, удалось насладиться просмотром совсем недавно. Более или менее вникать в суть детища Скорсезе начал только минут через 40 просмотра. Мне показалось все происходящее нудятиной чистой воды, как рад, что тогда не вытащил диск из DVD и продолжил свой видео-сеанс. В противном случае я потерял бы многое – то отменная актерская игра, интриги, витиеватый сюжет, неожиданное окончание картины. Не хочу петь здесь хвалебных песен ан 10 страниц, т.к. они абсолютно излишни и после просмотра вы поймете о чем я. Начну по порядку.

Этот молодец, тот тоже и вон того не забудьте!

Самым выигрышным в «Отступниках», безусловно, является актерский подбор. Здесь собрались истинные мастера своего дела: Николсон, Ди Каприо, Деймон, Уолберг, Болдуин и многие другие. Могу назвать такой состав «золотым», потому что за их игрой всегда интересно наблюдать, она живая, не скучная, техничная. Даже мысли не возникает, что это просто фильм. Лично я стал их невидимым соседом, который влюблялся, переживал, грустил, боялся, предавал, настолько все реалистично.

Монтаж – это вам не дворы подметать)))

Одна из очень немногих лент, где монтаж выполнен практически идеально. Обычно ляпы и неточности на раз-два замечаю, тут, что особенно поразило, таковых практически нет. Да и те, что можно заметить никак не коробят и заметны лишь при детальном рассмотрении.

Мой вердикт – Оскары заслужены на 200%!!!!

31 декабря 2011
Фото Ivan Pomidorov
Фото Ivan Pomidorov

Ivan Pomidorov о фильме «»

Как-то грустно после фильмов этого Скорсезе, пустовато как-то. Особенно после этого.

30 октября 2016
Фото Come off
Фото Come off

Come off о фильме «»

Если спустя долгие годы)), вы все же решили задаться вопросом, стоит ли смотреть Отступников...?
Однозначно стоит!
Шикарная игра актеров, отличный сюжет, фильм постоянно держит в напряжении и сопереживаешь щекотящие моменты вместе с героями.
Шикарно сыграл Ди Каприо (после жанра соплей, - сыграл превосходную мужскую роль), Николсон (безупречная игра актера, которая не требует комментариев), Мэтт Деймон отлично сыграл порядочную скотину, и Марк Уолберг с ролью настоящего порядочного полицейского, - на которого есть кому ровняться в рельной жизни...
Если вы разбираетесь в фильмах, то Отступники вам понравятся...!

22 марта 2011
Фото aston martin
Фото aston martin

aston martin о фильме «»

посмотрел с опозданием на годик, но фильм афигенный, по 10 бальной шкале на 20, идеальная игра актеров, захватывающий сюжет.смотреть всем!у меня среди лучших фильмов занял одно из первых мест

31 октября 2007
Фото Анна Шипигузова
Фото Анна Шипигузова

Анна Шипигузова о фильме «»

Посмотрела фильм совсем недавно по тв, зная про него, что несколько лет назад он получил "оскар", что там играет Ди Каприо, и что снят он Мартином Скорсезе. Честно смотрела фильм, выискивая что-то интересное, начали закрадываться сомнения о том, что это уже точно было ("рокировку" я смотрела, но не знала, что это римейк), когда полетел труп с крыши слмнений не осталось.Скучно, старо,казавшийся раньше интересным сюжет, утомил полностью. Николсон конечно актер хороший, но смотря, как он слушает отговорки героя Ди Каприо, а потом говорит: "Да, он не крыса", мне самой хотелось сказать "Не верю"!!! Уж не знаю сколько времени создатели работали над римейком, но он показался не до конца проработанным, обычным голливудским фильмом про фбр (или кто-там они), и главное ничего нового. Ну и что, что одна женщина на двоих?ну и зачем эти походы к ней же на прием?Видимо по другому показать душевные терзания уже не получается(( Вывод - ну не снимайте римейки, сиквелы, триквелы и т.д. (это мой душевный крик режиссерам)!

p.s. а за что оскар то дали??

23 июня 2009
Фото Евгения Покидина
Фото Евгения Покидина

Евгения Покидина о фильме «»

Это было шедеврально! Уж не знаю, лучший это фильм года или какой, да собственно говоря мне никакого дела до этого нет. Фильм потрясающий! Я смотрела его, не отрывая взгляд, до боли в глазах, наклонив вперед тело, как на скачках. Актеры, практически одни из самых любимых - Джек Николсон (я влюблена в него особенно после "Волка" с Мишель Пфайфер), Мет Деймон - запомнила после "Догмы" лет 7 назад и конечно же Леонардо Ди Каприо. Жалко было видеть Алека Болдуина... совсем сдал старик. А ведь был когда секс символом.

Я восхищена фильмом! Наконец-то в полной мере нам показали американскую действительность, гнилую государственную систему. Наконец-то полицейские продемонстрировали свою работу - они не болтают с тем, кого намереваются пристрелить по полчаса, выясняя его мотивы, а стреляют прямиком в голову. Быстро, без лишних эмоций и давления на жалость.

С замиранием сердца я следила за развитием сюжетной линии. И черт возьми хотелось, чтобы Лео наконец остался в живых.

Фильм заставляет задуматься над многими социальными проблемами, человеческими судьбами, характерами. Он не отпускает даже по прошествии времени. Крутятся в голове самые яркие моменты, мысли вновь и вновь возвращаются к нему.

Хороший фильм. Бесспорно хороший. Да, не легкая мелодрама, не веселая комедия и даже не увлекательное фентези. Но по-настоящему захватывающий сюжет, потрясающая игра актеров, режиссура, операторская работа. А музыка!!! Спасибо Мартину Скорсезе и его команде. Порадовал.

30 августа 2007
Фото Ilya
Фото Ilya

Ilya о фильме «»

Я точно могу сказать, что смотреть фильм было не скучно. Хороший добротный триллер.. Каче6ствено снятый... Много экшена. Вобщем не соскучишься.. Однако не совсем явсно, за что теперь Оскары дают.. В данном случае из уважения к тому, что Скорцезе заслуженный парень и на "свой оскар" он наработал...Видимо так.. Мне думается, что из номинантов на ныншней церемонии вручения были и получше...

Фильм неплохой!

11 марта 2007
Фото Кира Закирова
Фото Кира Закирова

Кира Закирова о фильме «»

Мартин Скорсезе - и этим все сказано!...Только он мог снять спокойную и весьма предсказуемую "Эпоху Невинности" и гангстерскую историю любви в "Казино".Его разноплановость говорит сама за себя.
Не избитый сюжет, закрученная история и развязка фильма которую никак не можешь себе представить...
А еще очень понравился кадр с крысой на окне в конце фильма...весьма саркастично:)

14 ноября 2010
Фото Наталья Карповец
Фото Наталья Карповец

Наталья Карповец о фильме «»

Когда начала смотреть фильм, показалось, что это очередной случай, когда фильм стоит смотреть только, чтобы увидеть отличную работу профессионалов. Постепенно настроение менялось, я стала следить за сюжетом, пытаясь предугадать, что же будет дальше. Концовка, конечно, аховая, абсолютно не ожидала такого финала. Поэтому ощущения после фильма сложные, неоднозначные, не поддающиеся определениям нравится-не нравится, за что всегда особенно ценю фильм и за что большое спасибо создателям картины. Отдельно отметить хочется всех - Мартина Скорсезе, Лео Ди Каприо, которого лично я считаю очень хорошим актером, не смотря ни на какие выпады критиков, Мэтта Деймона, Марка Уолберга, Мартина Шина, Джека Николсона...........

21 июня 2009
Фото terR0Q Terrible
Фото terR0Q Terrible

terR0Q Terrible о фильме «»

Фильм, после которого ДиКаприо больше не ассоциируется с Титаником.
Сюжет немного затянут, хотя действие развивается вполне динамично. Нет чрезмерного национального (в данном случае — ирландско-американского) или психологического акцентирования. Это повесть из разряда «свой среди чужих, чужой среди своих». Продолжительная и интересная повесть.

28 декабря 2007
Фото Mikki
Фото Mikki

Mikki о фильме «»

По 5-ти бальной шкале - 3,8. Сейчас трудно снимать фильмы про мафию на западе, которой там наверное уже давно нет. Но несмотря на это, фильм не скатился до непомерной сладкой крутости копов или бандитов. Вполне реальные люди, реальные события. Единственное - их надо было втиснуть года так 60-е, максимум 70-е. Конечно фильм далеко не идеален. Есть явные переборы - например последние 5 минут фильма на мой взгляд несколько скомканы и немного нереальны. Но это компенсируется отличной игрой Николсона, Ди Каприо, Болдуина. Т.е. я что хочу сказать - это не жесткий экшн или крутой детектив. Тут все понятно сразу - кто, где, зачем и как... Но все равно сюжет держит в напряжении. Короче - фильм на любителя историй про "полицейских и бандитов", довольно добротный и с хорошими актерами. Любителям таких историй (к которым я тоже отношусь) смотреть можно вполне.

9 октября 2006
Фото Звягин Олег
Фото Звягин Олег

Звягин Олег о фильме «»

Читаю отзывы "критиков" на сайте, и оторопь берет! Скорцезе не угодил, Роуч тоже. Господа! Вас послушать, так все фильмы отстой, только некоторые явно, а остальные закамуфлированно. Только вы такие умные и начитанные...Не верю я вам. Не надо держать посетителей сайта за дурилок картонных. Вместо своего личного "фи", эдакой киношной ксенофобии типа "все что не нравится мне - фигня", лучше бы занялись социологией, кому и в каких ситуациях что по душе.

17 октября 2006