Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Звезды и солдаты

Csillagosok, Katonak, СССР, Венгрия, Россия, 1967
О фильме
  • Звезды и солдаты – афиша
  • Звезды и солдаты – афиша
  • Звезды и солдаты – афиша
Драма
12+
Миклош Янчо
3 ноября 1967
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Миклоша Янчо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
9 января 2018

Всё-таки сыровато! Да, Янчо и весь его фильм безусловно шестидесятнический, который снят вполне красиво и художественно, пусть даже избитое слово - авторски, и при этом в неплохом темпе. Да, подобрана исторически интересная тема, как фон, ведь явно немного помнится историй про воинов-интернационалистов из других стран на территории России. Да, несомненно интересно обнаружить среди героев Никоненко, Михалкова, Козакова, Стриженова, причем не сразу их признав (окромя Никоненко): всё таки главные и второстепенные роли тут размыты, а возраст фильма солидный. При этом, какие ладные роли женские! Кристина Миколаевска с очаровательным акцентом, тут просто нет слов. А эпизод с танцами в берёзовой роще, где собрали всё женское население фильма - ой как врезается в память мизансценой. Это просто высший пилотаж сюжета и режиссуры. И в общем, вроде хочется фильм захвалить, но не поднимается рука. И на эпизоды он рассыпается, и сумбурны временами, эти эпизоды. Нецельно. Но, высокохудожественно.

0
0
3
leluvi
72 отзыва, 647 оценок, рейтинг 58
25 января 2011

Красиво снятый театральный бред. "Иди сюда,...Встань там,... Сними рубашку,...Отойдите туда,...Бегите,...Стой там, ...Снимите рубашки,... Шагом марш..." и т.д.
Бессмысленность всего происходящего не как символ страшной бессмысленности гражданской войны, а просто беспомощность режиссера. Единственно живые в этом фильме - лошади. Великолепные.

0
0

Подборки Афиши
Все