Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Граффити

Россия, 2006
О фильме
  • Граффити – афиша
  • Граффити – афиша
  • Граффити – афиша
  • Граффити – афиша
  • Граффити – афиша
Трагикомедия
14+
Игорь Апасян
30 октября 2006
30 октября 2006
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Игоря Апасяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
scenarist
50 отзывов, 120 оценок, рейтинг 349
2 июля 2008

Фильм этот... оценивать сложно. Если честно, он задел, и даже, наверное, понравился. Но сказать, что фильм хороший, не могу.
Самый непростой вопрос, кому фильм предназначался. По тематике и стилистике явно людям от 13 до 21, т.е. школьникам и студентам. И надо отдать должное, фильм действительно может научить чему-то хорошему, например, состраданию к другим людям и избавлению от столичного снобизма.
Но проблема в том, что одновременно фильм пропагандирует уйму, мягко говоря, не самых нравственных вещей. Например:
1) в фильме, каждое четвертое слово - мат либо более мягкая нецензурщина;
2) в сюжет (совершенно, правда, искусственно, и просто ради "клубнички") вплетена сцена, когда главный герой предается любовным утехам в каком-то полуразрушенном храме с местной путаной студенческого возраста, причем особо подчеркивается романтическая обстановка и огромное взаимно получаемое удовольствие. Кроме того, перед этим герою показывают целый строй таких же молоденьких местных девочек, из которых он может выбрать любую для своих забав. И, вообще, по "этой" части главный герой явно не образчик для юношеского возраста;
3) в фильме есть весьма откровенные постельные сцены и с другими героями;
4) весь фильм все герои, в основном, занимаются тем, что пьют водку, и это тоже нормально.
Не сочтите меня ретроградом, но выше я перечислил причины, по которым "Граффити" явно не тянет на воспитательное кино, хотя очень хочет им быть.
Для людей более старшего возраста "Граффити" может стать неплохой развлекательной мелодрамой, но только не удивляйтесь, когда одна из двух главных сюжетных линий окажется до боли знакомой, а именно беспардонно скопированной из "Собора Парижской Богоматери" Гюго. Правда, концовка этой истории более оптимистичная.
В общем, фильм смотреть можно, но только не со своими детьми и подготовив заранее свои уши и глаза для окунания в российскую чернуху.

9
1
9
Добрый зритель в девятом ряду
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 11
13 ноября 2008

Просто потрясающе! Сильная вещь. Картина и отрезвляет, и "возвращает домой", пробивает до глубины души через навязшую повсюду (и на ушах, и на глазах, и на сердце, и в душе, однако!) пустую мишуру.
Вот такое кино нам действительно нужно, это же... кислород! Лекарство для всех нас от нас самих же! ОГРОМНОЕ спасибо режиссеру-сценаристу и всей команде, работавшей над фильмом. Нахожусь под впечатлением, давно уже ни один фильм не пробуждал подобной бури мыслей и чувств. Отдельное спасибо телеканалу ТВ1000 за такой подарок.
Если читаете этот отзыв в раздумьях "не посмотреть ли" - однозначно смотреть.
Если Вы еще и представитель центральных телеканалов - однозначно показывать!!!

4
0
?
Сергей Никитин
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг 11
15 ноября 2006

Фильм, ещё раз показывает что русский кинематограф жив, и творит на редкость прекрассые фильмы.
"Графити" - фильм, показавший в себе любовь, дружбу, преданность, память. А так же красоту русской природы. Фильм поистине великолепен, и можно смело сказать "Я хочу смотреть его снова и снова"!!!

3
0
9
Skitaljec
6 отзывов, 32 оценки, рейтинг 7
5 января 2010

Один из немногих русских фильмов, из последних, который оставляет ощущение честности. Конечно слёзовышибательный, конечно несовершенный, но почему-то и слеза и несовершенство не заставляют стыдиться.

2
0
9
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
14 ноября 2006

Целая буря эмоций - от смеха до слез. И воспонимания, которые просачиваются до души, уже потом, когда выходишь из кинотеатра. Никакого преувеличения в моих словах, поверьте.


Удивлен, почему не дали анонсы на такой фильм?! Куда смотрели, непонятно, люди отвечающие за продвижение фильма. Обязательно решил обзавестись двд в коллекцию, фильм того заслуживает. Музыка - отдельное восхищение, очень приятна и органична в фильме.


З.Ы. бонус - музыку писали Animal Jazz, а основная композия из фильма называется "Шаг-Вздох". Сам долго искал.

2
0

Подборки Афиши
Все