Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Доверься мужчине

Trust the Man, США, 2005
Умная романтическая комедия про ньюйоркцев

Умная романтическая комедия для взрослых, героя четыре, место действия — Манхэттен.

  • Доверься мужчине – афиша
  • Доверься мужчине – афиша
  • Доверься мужчине – афиша
  • Доверься мужчине – афиша
  • Доверься мужчине – афиша
Ромком
Барт Фройндлих
1 сентября 2005
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барта Фройндлих

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
25 сентября 2006

Киноактриса Ребекка (Мур) репетирует роль в спектакле, ее муж Том (Духовны) сидит дома с детьми. Тоби (Крудап) — брат Ребекки и лучший друг Тома — ничего не делает. Элейн (Гилленхол) — девушка Тоби и лучшая подруга Ребекки — пытается написать детскую книжку. Ребекка не удовлетворяет Тома сексуально, Тоби не удовлетворяет Элейн морально, а самого Тоби вообще не удовлетворяет жизнь. Обсуждаются: измены, дети, психоаналитики, ботокс, неправильная парковка, синоним к словосочетанию «любитель рыб», оргазм, смерть.

Если из фильма, например, «Ханна и ее сестры» убрать все то, за что мы его любим, примерно и останется «Доверься мужчине» — болтливая комедия про отношения жителей Манхэттена в возрастной вилке от 30 до 45. Режиссер Френдлих (муж Джулианны Мур, которая, стало быть, миссис Френдлих) строит из себя умника, но подозрительно тяготеет к физиологическому юмору — за что ему, впрочем, спасибо, поскольку без этого фильм, полдействия которого происходит в ресторанах с видом на Центральный парк, и вовсе превратился бы в очередную серию «Секса в большом городе». Но и это еще не все: в конце присовокуплена (если можно так выразиться; в данном случае, пожалуй, можно) душещипательная сцена из какого-то несуществующего фильма с Хью Грантом — а в отсутствие Хью Гранта такие фильмы, как известно, невыносимы. Самое удивительное, что несмотря на всю пустопорожность (и, конечно, чудовищное название) картина-то, в общем, небезнадежна — если, скажем, вы, как я, находите Дэвида Духовны смешным просто по факту его присутствия на экране или способны обрадоваться эпизодическому появлению Евы Мендес с речью про то, что через пятьдесят лет мы все равно умрем, поэтому надо немедленно заняться любовью.

7
0

Отзывы

?
надя
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
14 октября 2006

Первое, на что обращают внимание при выборе фильма - это, конечно, реклама. И постеры. На постере к этому фильму написана строчка, которая кажется очевидным ляпом со стороны переводчиков и, признаюсь, поначалу ставит в тупик: "любовь - это слово из четырех букв". Но неужели наши переводчики обладают настолько гуманитарным складом ума, что не могут посчитать буквы в слове?! Ответ один: наши переводчики не хотят лишаться игры слов: у американских фильмов любовь порой характеризуется еще одним словом из четырех букв: F..k! Так не это ли имелось в виду?

1
0
7
Игорь Стрехнин
16 отзывов, 30 оценок, рейтинг 21
12 сентября 2010

Мы все умрём. Так что нам остается? А остается нам прожить отведенное время как можно лучше, глубже, счастливее и полнее, но так, чтобы не было стыдно перед собой и окружающими! Именно об этом на протяжении 103 минут нам рассказывает фильм "Доверься мужчине".

Люди удивительные существа, социальнозависимые, стадноориентированные животные, которым из века в век будет суждено создавать ячейки общества, называемые семьей! Именно о семейных ценностях и повествует данный фильм.

Мужчины, бойтесь! Когда вам стукнет за тридцать, к вам придет кризис среднего возраста!
Он будет докучать вам семейными проблемами, левыми интрижками, размышлениями о смысле жизни, собственной значимости и самореализации.

Так о чем же этот фильм? Если говорить образно, то обо всем вышесказанном, а если конкретно, то этот фильм о двух американских семьях, живущих на Манхэттене, об их отношениях и проблемах.
Духовны в роли семьянина смотрится, хоть и не так органично, как в образе Фокса Малдера или Хэнка Муди, но и тут он сыграл отлично. Мур, как всегда неподражаема. Впечатление, что она специально родилась для драматических ролей. Гилленхол молодец. Странно, но ей всегда веришь, может дело в простоте и улыбке? А герой Билли Крудала феерично разбавлял всё действие своей наивной детской прямолинейностью и смешным выражением лица.

Одним словом, если вам под сорок, и у вас проблемы с семьей, посмотрите этот фильм, чтобы знать, что вас ждет и понапрасну не совершать ошибок. Ну, а если у вас нет проблем, то всё равно посмотрите этот фильм, желательно со своей второй половиной в романтической обстановке и получите заряд позитива на весь день, ну или на всю ночь.

0
0
?
Андрей
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 2
29 марта 2007

а мне понравилось. такое приятное кинцо для домашнего просмотра. Вечером в субботу.
Духовны порадовал. Этакий 40 летний раздолбай. Немного затянуто и конец дурацкий.
В остальном хорошо. Берите и смотрите дома. Надоест выключите.

0
0
?
Алексей
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 сентября 2006

Хай!
Довелось нам давеча с приятной девушкой, заехать в кино, так не каких-нибудь ШАЛУНОВ, а так по взрослому, сразу на серьезную мелодраму со слов гласившей программки.
Ехали конечно долго к такому гламурному кинотеатру как Атриум, много там всякого народу забавного ходит, в основном гламурные падонки (читать от слова падать!) конечно.Нормальный человек никогда не зайдет в такое заведение как атриум, а парковка чего стоит!!! Потом вообще кругами выбираться , запутались конечно, оплату за парковку дельную поставили , как в аэропортах, чтоб все платили и лица с мигалками тоже.
Так после уморительного кролики-медведи-дикобразы?, (заедете поймете кору!)Так обратил внимание на это действо не я , а моя приятная спутница, чьей невероятной силы наблюдательность и внимательность приятно удивила.
Но найти кинозал оказалось не так просто как казалось!! Еще бы !! море эскалаторов, лифты и отсутствие правильных указателей сделали свое дело. После вкуснейшей закуски как потатес (ин гуд зе траст потатес! Kroshka kartoshka).Так приятно уделять внимание понравившейся девушке, купили билеты легко и непринужденно.(действенное наблюдение для людей кто понимает разницу когда дурят---все билеты кроме двух кресел по кругу зала продаются как VIP и стоят на 50 рублей дороже, при этом если народу будет не так много переплачивать за билеты не имеет смысла, так сесть можно в принципе где угодно не мешая людям).
И вот начался фильм, кто опоздает минут на 15, а то и на 20 не бойтесь, есть реклама и анонсы начало не пропустите.
Начало сразу порадовало Духовным и его не напрягающими шутками с детьми. Фильм грамотно сбалансирован, то есть , фильм подается зрителю волнами.
Сначала резвый смех, затем отступление и мелодрама, затем опять уже жесткий смех .
Местами это получается уморительно, особенно когда на экране отношения выясняют Дэвид Духовны (агент ФБР Фокс Малдер из "Секретных материалов") и Джулианна Мур (агент ФБР Кларисса Старлинг из "Ганнибала").А когда они еще и выясняют позы из камасутры с живыми личными подробностями, создается впечатление лайт порнографии, плавно перетекающее в Духовного которому нужно секс-мясо.") А выяснение *недуга * негра , которому нужно твердое и шершавое? Или женщины которая *увлекается* заточенными предметами? Но в целом сочетание забавное, тем более что режиссер явно настроен на романтический лад: с непременным публичным объяснением в любви в полуфинале под аплодисменты случайно оказавшихся рядом сотни-другой свидетелей. Правда, и в такой толпе найдется какая-нибудь глуховатая старушка, которая начнет назойливо переспрашивать окружающих: "Это что, счастливый конец?" Да, бабушка, именно он, вы не ошиблись, вот вам еще один счастливый конец и еще один на закуску. До полного взаимного доверия и победы добра над психоанализом.
Фильмом с партнершей остались довольны, но огорчил конечно немного с моей точки зрения грубоватый юмор для женского нежного ушка. В компании мужчин (свиньи+свинья+пиво+вобла), да и с пивным содержимым , было бы самое оно! Но рядом с красивой и любимой девушкой чувствовалось некая неловкость от содержимой информации с экрана. Сходите с любимой девушкой и не пожалеете за потраченное время.

0
0
?
Любава-забава
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
22 сентября 2006

моя доверчивость частенько меня подводит.
в рекламной нарезке все было ясно и понятно. чего не скажу о фильме. местами логика вообще не прослеживалась. я пожалела, что пошла на этот фильм, лучше бы я еще раз посмотрела "Человек безвозвратный"...

0
0

Подборки Афиши
Все